Опубликовано 9 Январь, 2020 - 04:22

Я очень люблю мороженое! Вот прям безумно!

И, хотя из множества вкусов я люблю обычный сливочный пломбир... еще я очень люблю хорошее фисташковое.

И сейчас я хочу рассказать Вам об одном мороженом, и именно таком.

?Общая информация:

• Место покупки: продуктовый магазин шаговой доступности
  • Цена: 26 руб, но видела такие и по 19 рублей.
  • Масса нетто: 100 грамм
  • Срок годности: 18 месяцев
  • Производство: Айсберри

?Упаковка

Упаковка мороженого практически ничем не отличается от привычных пачек со стаканчиками. Радует, что она фольгированная, так лучше сохраняется температура продукта.

Мороженое фисташковое "От Деда Мороза" отзыв

На обратной стороне пачки есть вся необходимая информация о самом мороженом, и о производителе.

Мороженое фисташковое "От Деда Мороза" отзыв

А спереди напечатана дата производства. И мне повезло, так как мороженому нет еще и месяца.

? Состав

молоко коровье цельное, масло сливочное, сахар-песок, вода питьевая, молоко сухое цельное, заменитель молочного жира, сыворотка молочная сухая, стабилизатор-эмульгатор (моно и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, карбоксиметилцеллюлоза), ароматизатор "фисташка", идентичный натуральному, натуральный краситель хлорофиллин/куркумин. Вафельный стаканчик: мука пшеничная, крахмал, вода, масло растительное, яичный порошок, лецитин соевый, соль, сахар-песок, красители натуральные пищевые: карамельный колер, бета-каротин, пищевая добавка "Биобейк CHW"

Состав длиннющий, но вредных добавок я не заметила.

КБЖУ

190 ККАЛ, 3/9,6/23

Так как целый стаканчик и весит как раз 100 грамм, то калорийность у него весьма высокая. Сразу вспоминаю, как мне моя бабушка в детстве говорила, что одна мороженка равна тарелке супа.

Забегая вперед, я хочу отметить две вещи:

1) Сытость - одним стаканчиком действительно можно утолить легкий голод.

2) Масла - производитель не скрывает, что лакомство содержит растительные масла, но какие именно - я не нашла. Я бы переживала, что пальмовое.... но в составе самого мороженого (не вафли) его нет.

?Внешний вид

Мороженое почти ровное, с округлой шапочкой-шариком из мороженого. Стаканчик не пережаренный, мороженое светло-зеленого цвета.

?Аромат

Очень приятный, не химозный. Я слышу запах сливок, и орехов. Но, орехи не напоминают фисташку соло, а больше похожи на фисташку и миндаль.

?Вкус

Вот что-что, а вкус у него БОМБА!! Нежная сливочность, с ярким и сладким вкусом самой настоящей обжаренной фисташки. Я даже не знаю, как передать этот вкус словами. Это одно из лучших и правильных фисташковых мороженых.

?Прочее:

1. Не понятно почему, но оно катастрофически быстро тает. После глубокой заморозки в морозилке, оно станет мягким через 5 минут.
  2. Даже после морозилки, оно при укусе мягкое.
  3. Стаканчик почти безвкусный, но немного хрустящий.

Минусов я не нашла.

Мороженое фисташковое "От Деда Мороза" к покупке рекомендую!

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Заменитель молочного жира
  • Может быть поврежден стаканчик
Mrs_Etрекомендует
09.01.2020
тоже люблю мороженое)
09.01.2020
Оттенок-прямо класс, я бы такое тоже купила )))
А Айсбери это Великоустюгский или Вологодский?
10.01.2020
Вологодский
У меня дочка его любит и ещё малину, сами с Вологда, едим постоянно это мороженое, а на упаковку толком и не смотрела ни разу))
12.01.2020
Вкусно, но восторга не вызвало.