Опубликовано 29 Июнь, 2021 - 16:16

Всем привет!)

Моя маленькая дочка неравнодушна к колбасным изделиям, поэтому я периодически стараюсь покупать сосиски или сардельки с пометкой "детские".

В Перекрёстке хороший ассортимент бренда Зеленая Линия, которые производят продукты питания и для детей в том числе.

Я уже брала их сосиски из индейки, которые оказались достаточно вкусными. В этот раз решила взять на пробу детские сардельки

Масса нетто: 240 грамм

Такая упаковка обошлась мне примерно в 200 рублей.

На оборотной стороне упаковки указана вся необходимая информация для потребителя: состав, КБЖУ, срок годности и сведения о производителе

По составу сардельки очень даже неплохие, но зачем там нужен был мускатный орех, мне не понятно. Во вкусе, кстати, я его абсолютно не почувствовала.

В упаковке 10 небольших сарделек размером с маленькое куриное яйцо

Колбасные изделия дополнительно упакованы в пленку, но не каждая по отдельности, а по две.

При желании можно их разделить, но я варила прям так.

Этим сарделькам достаточно было повариться в кипятке 5-7 минут.

За это время они не увеличились и не уменьшились в размере. Форму держат прекрасно, ни одна сарделька не деформировалась

Размер у них действительно подходящий для детей, можно даже есть руками.

Цвет, конечно, не самый привлекательный и аппетитный, но зато сразу видно, что без красителей.

А вот аромат готовых сарделек мне не понравился совсем, я даже не знаю, с чем его можно сравнить

Вы наверное еще не успели забыть вкус той самой ливерной колбасы?

Так вот, вкус у этих сарделек практически идентичен со вкусом ливерной колбасы.

В принципе, пару штучек слопать можно)

А вот дочь эти сардельки очень даже заценила, с удовольствием ими поужинала. И даже потом еще раз подбегала к столу и доедала свои сардельки.

Думаю, периодически такой продукт брать можно.

Состав хороший, ребенку понравилось, цена не заоблачная.

К покупке все же рекомендую 👍

Достоинства
  • Без красителей
  • Размер
  • Ребенку понравилось
  • Состав
Недостатки
  • Вкус ливерной колбасы
  • Не очень приятный аромат
Сюзанна_91рекомендует
29.06.2021
Здравствуйте! Здорово, что вам нравится Smile Стараемся для вас!
29.06.2021
Ну если ребёнок оценил и состав хороший, то конечно же можно брать)