Опубликовано 27 Июль, 2024 - 19:23

Сегодня я хотела бы поделиться впечатлениями от приема БАДа Глюкозамин Хондроитин МСМ от Joyer.

☑️ Количество капсул - 120 штук;

☑️ Цена - 589 рублей;

☑️ Заказывала на Озон.

Изначально баночка была в пленке в качестве защиты от вскрытия.

Капсулы находятся в баночке белого цвета с фиолетовым оформлением. На лицевой стороне прописаны основные характеристики.

Далее уже вся остальная информация. Здесь форма выпуска, описание воздействия, состав, содержание компонентов на суточную дозу, пищевая ценность и рекомендации по применению.

Глюкозамина и хондроитина достаточное количество на суточную дозу 4 капсулы.

Далее уже идут противопоказания и информация об изготовителе.

Дата изготовления и срок годности напечатаны на крышечке.

Фольга под крышкой - стандартная защита.

Внутри мы видим уже сами капсулы препарата. Они практически не имеют запаха. Прозрачные и с белым порошком внутри.

Я принимаю капсулы в соответствии с рекомендациями производителя, по 2 штуки 2 раза в день. В моем случае это после обеда и после ужина, с утра я пью другие необходимые добавки.

Глюкозамин хондроитин я уже однажды принимала, пару лет назад, когда болели суставы в плечах, месячный курс мне хорошо помог и боли с тех пор больше не появлялись. Однако, в последнее время я ежедневно занимаюсь йогой и заметила, что суставы довольно сильно хрустят. Сначала я думала, что со временем их разработаю и они перестанут, но проблема до сих пор не ушла, поэтому я решила помочь им дополнительно. В идеале я бы конечно еще ввела ежедневный прием коллагена, но я не могу его пить, от него все лицо покрывается подкожными прыщами, поэтому стараюсь питаться так, чтобы получать коллаген из ежедневных приемов пищи, правда при моих проблемах этого уже, наверное, недостаточно.

Первые преимущества приема я начала видеть только спустя пару недель. Суставы действительно стали чуть меньше хрустеть. Полностью хруст конечно не ушел, но снизился процентов на 15-20. Полагаю, что курс нужно продлевать до 3-4 месяцев, тогда и эффект будет куда лучше, но уже наличие хоть и небольшого результата меня радует.

К тому же, могу сказать, что выносливость у меня точно повысилась. Я меньше устаю, могу долго ходить и плюсом имею ежедневные тренировки по йоге, которые тоже даются мне проще.

Интересно, что как будто еще волосы после начала приема добавки стали поплотнее. Оказалось, что МСМ в составе - это метилсульфонилметан и он полезен для волос. Дополнительно я пью еще биотин этого же бренда и надеюсь на еще более полезный эффект, так как рецепт от выпадения ищу уже практически 3 года.

Негативного воздействия на ЖКТ я не заметила, однако, всегда пью капсулы после приема пищи. Ни один бад вообще не принимаю на голодный желудок, так как у меня гастрит.

Итак, пройдемся по плюсам:

☑️ снижает хруст суставов;

☑️ повышает выносливость;

☑️ уплотняет волосы;

☑️ не вызывает проблем с жкт.

Пожалуй, курс Глюкозамина Хондроитина я продолжу, потому что пока результат не устраивает меня на все 100, но я однозначно вижу положительную динамику, а значит БАд работает. К тому же оказал положительное влияние на выносливость и даже волосы, что тоже радует. Конечно же я рекомендую его при проблемах с суставами, но нужно иметь ввиду, что курс может растянуться на несколько месяцев.

Витамин D3 2000ME Joyer.

missEkaterinaрекомендует
Очень полезно)
28.07.2024
Полезный отзыв!
30.07.2024
Болезная добавочка👍
31.07.2024
Хороший бад, возьму на заметку эту фирму