Опубликовано 16 Май, 2022 - 20:01

Всем привет!)

Сегодня хочу поделиться интересной находкой от польского бренда косметики. К выбору кремов всегда подхожу тщательно, стараюсь отдавать предпочтение проверенным производителям.

Набор Lirene заприметила в интернет-аптеке за совсем смешную стоимость, тем более состав средств меня заинтересовал. Особенно крем для лица «Увлажняющая вишня», который идеально подходит для моего типа кожи.

Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня

Итак, мне 28 лет, кожа комбинированная и временами проблемная, к тому же еще и чувствительная. Неподходящий уход может вызвать воспаления, закрытые комедоны, стянутость и покраснения. Главное для меня, чтобы крем хорошо увлажнял и улучшал качество кожи, а не наоборот. Мой утренний крем как раз заканчивался и требовался на смену новый, поэтому я сразу же решила начать тестировать увлажняющий крем.

Основные характеристики крема для лица «Увлажняющая вишня» от Lirene

Особенности увлажняюще-освежающего легкого крема:

• глубоко увлажняет и питает;

• выравнивает микрорельеф и тон кожи;

• обеспечивает здоровое естественное сияние;

• подходит в качестве средства под макияж.

Вот такие результаты показали исследования:

• Повышение увлажненности – 97%

• Разглаживание морщин – 93%

• Восстановление здорового вида кожи – 86%

Неплохо, посмотрим как дела обстоят на самом деле.

Объем: 50 мл

Цена: набор обошелся всего за 224 рубля. В интернете стоимость крема около 450 рублей.

Место покупки: аптека «Ригла».

Активные ингредиенты:

Барбадосская вишня, лимонный сок, масло авокадо и витамин С

Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня

Aqua, Paraffinum Liquidum, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethicone, Isopropyl Palmitate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Polyacrylamide, C13-14 Isoparaffin, Laureth-7, Propylene Glycol, BHA, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Protein, Malpighia Punicifolia (Acerola) Fruit Extract, Ethoxydiglycol, Glucose, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Citrus Medica Limonum (Lemon) Juice, Ascorbic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Diazolidinyl Urea, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Citronellol, Caramel.

Состав достаточно неплохой, однако на втором месте стоит минеральное масло. Почти все главные компоненты находятся в начале или в середине списка, что особо радует.

Способ применения:

Крем наносить на очищенную кожу легкими круговыми движениями. Применять дважды в день — утром и вечером. Идеальная формула под макияж.

Для меня большим плюсом является, то, что крем можно использовать утром и вечером. Но чаще применяю по утрам, так как вечером использую уход с кислотами. На него действительно отлично ложится декоративная косметика, моя рассыпчатая пудра в поры не забивается и не скатывается.

Упаковка

Крем находится в коробочке, которая надежно запакована в целлофан.

Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня
На ней написана подробная информация о продукте. Дизайн сочный и яркий, на переднем плане нарисована вишня. Крем является полностью веганским продуктом.
Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня

Баночка с кремом ярко розового цвета с белыми вставками. В целом смотрится стильно и лаконично. Изготовлен из плотного пластика, который не царапается и не трескается. За все время применения упаковка выглядит как новая.

Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня

Крем внутри запаян защитной пленкой, на котором напечатан логотип бренда. Крышечка легко откручивается и закручивается. Лопаточка к крему не шла, а жаль. Использую свою, не пальцами же доставать.

Консистенция

Текстура у крема достаточно плотная и густая. На коже приятно распределяется и достаточно быстро впитывается. На финише кожа выглядит матовой.

Крем для лица Lirene Увлажняющая вишня

В первые дни меня это напрягало, потому что были опасения, что поры забьются. И да, стали появляться небольшие воспаления, которые быстро проходили. Эти прыщики были какие-то странные, как будто водянистые: воспаляются и усыхают без следа. После недели использования акне больше не появлялось.

Запах

Аромат насыщенный, даже немного резковатый для меня, но одновременно приятный. Чувствуется отчетливо химическая вишня с легкими нотками лимона. На коже после нанесения запах остается минут 10-15.

Расход

Для одного применения достаточно размера горошинки, поэтому расход небольшой. Крема хватит надолго.

Производитель

Польша

Мои впечатления от применения крема для лица «Увлажняющая вишня» от Lirene

Несмотря на странное действие крема в начале, спустя два месяца применения мне очень нравится результат. Тон кожи намного выровнялся, стал немного светлее, видимо за счет лимонного сока. Имеющиеся пятнышки и черные точки крем хорошо осветлил, многие даже и вовсе пропали. Растворил мне имеющиеся закрытые комедоны, с которыми даже средства с кислотами не могли справиться. Черные точки на лбу и подбородке вообще исчезли, остались только на крыльях носа, да и то не такие активные. В целом кожа стала более однородной и гладкой, даже атрофические рубчики немного сгладились.

Спустя два месяца применения

Витамин С действительно рабочий в составе, потому что спустя две недели заметила легкое подсвечивание. Кожа приобретает ухоженный и холеный вид. Я даже пудру перестала наносить, настолько мне нравится эффект. В конце рабочего дня кожа не блестит и не лоснится.

Моя тонкая кожа стала намного плотнее, и не выглядит как промокашка, особенно при не высыпании. Увлажняющий крем действительно подтягивает и восстанавливает упругость кожи. Такого эффекта мне не давали средства из профессионального сегмента.

Спустя два месяца применения

Вывод: однозначно рекомендую крем для лица «Увлажняющая вишня» от Lirene, который подойдет для всех типов кожи. Он превосходно увлажняет и питает, а самое главное улучшает рельеф и цвет кожи. В результате кожа мягкая и сияющая, что даже можно не использовать декоративную косметику.

Обязательно повторю покупку и не один раз, потому что эффект от крема потрясающий.

Nika_flowerрекомендует
16.05.2022
У меня этой марки крем с ягодами годжи. Тоже очень рада, что познакомилась с их кремом. Жалко, что подорожали в интернет-магазинах, а офлайн я не видела нигде.
18.05.2022
Согласна, хорошие крема. Средства Lirene иногда вижу в аптеках, можно там поискать.