Опубликовано 18 Август, 2021 - 12:13

1600 руб

Раньше я не использовала никакие тоники и тонеры для кожи. Считала, что чем меньше всего на кожу наносишь, тем лучше. Пока не попался мне вот этот тонер. После него я изменила своё отношение к этому продукту. И теперь пользуюсь им на постоянной основе.

В магазине корейской косметики мое внимание привлёк тонер корейского бренда Purito: бесспиртовый успокаивающий тонер с центеллой Centella Green Level Calming Toner. Этот бренд для меня абсолютно незнаком, ранее я ничего не слышала о нем.

Purito centella green level calming toner

Стоимость: 1600 руб. Цены разнятся в зависимости от места покупки.

Где можно приобрести:

Магазины корейской косметики, интернет-магазины. Этот бренд представлен так же и на Вайлдберрис.

Дизайн и упаковка:

Изначально тонер был упакован в картонную коробочку в стиле эко. Вся информация на упаковке была на английском языке. Кстати, не спешите выбрасывать упаковку, если заглянуть внутрь, можно найти ещё немного информации об использовании тонера. Его можно смешивать с маслами (если увлажнения от тонера вам не хватает), пропитывать тканевые маски, а так же «ремонтировать» разбитую косметику (тени, румяна, пудру).

Сам тонер находится в плотной упаковке из темно-зелёного пластика. Нужная информация тут тоже имеется, но тоже на английском и корейском языках.

Тонер Purito centella Обзор

Крышка откручивается, дозатор узенький, удобно наносить средство на ватный диск или ладонь, не проливая.

Тонер Purito centella отзыв

Оформление у тонера довольно стильное и сдержанное.

Объём: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Описание продукта производителем:

Бесспиртовый успокаивающий тонер с центеллой азиатской PURITO Centella Green Level Calming Toner помогает восстановить нормальный уровень влаги в клетках эпидермиса, устраняет сухость и обезвоженность, обеззараживает и снимает покраснения.

Увлажняющий тонер абсолютно не сушит и не раздражает кожу, а также образует на поверхности эпидермиса защитный барьер, который предупреждает потерю влаги. Эффективно воздействует на чувствительную и сухую кожу, устраняет шелушения и чувство стянутости, обладает успокаивающим действием и ускоряет заживление воспалений. Укрепляет сосуды и уменьшает выраженность купероза.

Средство на 10% состоит из экстракта центеллы азиатской, помимо этого содержит экстракт гамамелиса и пантенол, которые отлично справляются с раздражениями, сухостью и покраснениями. Укрепляют защитные функции эпидермиса, восстанавливают нормальный уровень влаги в клетках кожи и оказывает успокаивающее и обеззараживающее действие.

Моя кожа комбинированная, чувствительная. Есть купероз, воспаления, поры расширены, тон кожи неравномерный. Тонером пользуюсь на ежедневной основе утром и вечером.

Консистенция, цвет, аромат:

Тонер обладает свежим натуральным травянистым ароматом и лёгкой водянистой консистенцией. Подходит для нанесения техникой "наслаивания", для восстановления нормального уровня влаги и предупреждения обезвоженности кожи.

Purito centella green level calming toner отзыв

Средство абсолютно прозрачное, по консистенции похоже на сыворотку из корейских тканевых масок. Это не просто водичка, немного вязкая, гелевая. Аромат у тонера приятный, лёгкий и ненавязчивый. На коже надолго не задерживается, запах не раздражает.

Применение:

Нанесите необходимое количество тонера на кожу мягкими похлопывающими движениями. Для сухой и обезвоженной кожи процедуру рекомендуется повторить 2-4 раза.

Тонер можно использовать разными способами. Кто-то наносит его на ладонь и после вбивающими движениями на кожу. Так, кстати, расход будет немного экономичнее. Кто-то пропитывает тканевые маски, и использует тонер в качестве маски для лица. Я наношу средство на ватный диск и протираю кожу по массажным линиям. Наношу его после умывания, на чистую кожу лица и шеи. Впитывается средство очень быстро, особенно, если наносить его ватным диском. Если увлажнения после тонера недостаточно, его можно нанести повторно.

Тонер Purito centella

✅ Тонер не раздражает кожу, даже там, где есть свежие воспаления, действует очень мягко.

✅ Если после средства для умывания кожу стягивает, тонер быстро справится с этой проблемой.

Особенности тонера с центеллой азиатской:

• Не содержит спирта, а значит не пересушивает кожу и не вызывает раздражений;
  • Включает только проверенные гипоаллергенные ингредиенты, которые подходят даже для самой чувствительной кожи;
  • Масла бергамота, герани, иланг-иланга и розы эффективно увлажняют, тонизируют, улучшают цвет лица и обладают омолаживающим действием;
  • 10% экстракта центеллы азиатской и пантенол укрепляют защитный барьер кожи, успокаивают и повышают эластичность кожи;
  • Экстракт гамамелиса успокаивает, снимает воспаления и способствует сужению пор.

✅ освежает кожу и выравнивает тон кожи

✅ не вызывает аллергии и раздражений

✅ не оставляет липкости на коже. Даже, если его наслаивать.

✅ кожа бархатистая и гладкая наощупь

✅ экономично расходуется благодаря своей консистенции. За месяц ежедневного использования два раза в день я израсходовала 1/3 упаковки.

✅ не провоцирует жирный блеск и воспаления

✅ такое средство идеально подходит для моей комбинированной кожи и летом, и зимой

Крутой тонер для кожи любого типа.

Достоинства
  • Безопасный
  • Качественная упаковка
  • Матирует кожу
  • Моментально впитывается
  • Не перегружает кожу
  • Не провоцирует воспаления
  • Ненавязчивый приятный аромат
  • Придает мягкость и бархатистость
  • Регулирует жир на лице
  • Успокаивает и увлажняет кожу
Beauty__Mode_рекомендует
18.08.2021
Мне не очень понравился его аромат.А так, да штука хорошая
18.08.2021
интересный тонер, люблю средства с травяными отдушками 😍
Классный какой
19.08.2021
Свойства у тонера отличные, мне нравится)
19.08.2021
Я люблю этот бренд, в запасах много их продуктов лежит и такой тонер в том числе, скоро попробую.)))