Опубликовано 5 Октябрь, 2022 - 15:10

Доброго времени суток!

Несколько лет назад я боролась с перхотью. Убрать ее было не так просто. Я перепробовала множество способ по избавлению от перхоти, но они мне не помогли. И тогда я узнала о таком шампуне, как Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос. Этот шампунь привлек меня тем, что он направлен на избавление перхоти, а еще у него была дешевая цена. Поэтому я и взяла его.

Общая информация

• Тип волос - для всех типов волос
  • Срок годности - 1095 дней

Состав

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Hydrolyzed Keratin, Glycine, Panthenol, Zinc Pyrithione, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycol Distearate, Citric Acid, Sodium Benzoate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Cocamide MEA, Dimethicone, Laureth-4, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Laureth-23, Glycerin, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Methylisothiazolinone

Общий вид

Шампунь находится в синем флаконе. Сам по себе флакон совсем не большой. На главной части этого шампуня находится название самого шампуня, а также его задачи, которые он якобы должен выполнять.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Дно флакона ничем таким особенным не представлено.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Боковая часть представлена в синем цвете и также не имеет никакой информации.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Задняя часть представлена текстом. Текст указан об описании шампуня, применении, составе, изготовителе.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Верхняя часть представлена синей крышкой. Крышка полупрозрачная.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Дозатор маленький и круглый. Дозатор такой же, как и у любого другого шампуня.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Нижняя часть представлена условными знаками и весом шампуня.

Описание шампуня от производителя

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Шампунь для волос Shamtu Против перхоти с пиритионом цинка 360мл - эффективное средство для очищения волос с технологией защиты от перхоти. Он борется с видимой перхотью благодаря формуле с пиритионом цинка. Придает волосам объем до 48 часов. Без парабенов и искусственных красителей.

Производитель нам обещает избавление от перхоти (это как раз то что нужно). Еще мне понравилось, что это шампунь, по словам производителя, не содержит никаких парабенов и искусственных красителей. Для меня это огромный плюс.

Органолептические свойства шампуня

У шампуня очень приятный аромат. Я даже не знаю, с чем сравнить этот аромат. Наверно напоминает какую-то косметическую продукцию.

Консистенция плотная и не сильно текучая. Такая консистенция напоминает мне сгущенку.

Шампунь Shamtu против перхоти с пиритионом цинка для всех типов волос

Цвет у шампуня белый. Кстати, белый цвет шампуня редко попадается, в основном попадается прозрачный цвет.

Мои ожидания от шампуня

• Самое главное, что я жду от этого шампуня - это избавление от перхоти.
  • Ну также жду хорошего очищения кожи головы.
  • Хочу, чтобы голова не жирнилась сразу же.
  • Еще хотелось бы приятный аромат, который бы держался долгое время на голове.
  • Хочу, чтобы шампунь избавил мою голову от зуда, который так часто бывает при перхоти.

Применение

Шампунь я использовала 3-4 раза в неделю, а порой даже доходило до 7 раз в неделю, то есть бывало я мыла голову аж каждый день. Шампунь наносила обязательно на мокрые волосы. Далее я сразу смывала шампунь. Шампуня, кстати, много наносила (для надежности избавления от перхоти).

Эффект от использования

Хочу ответить сразу на самый главный вопрос - избавляет ли шампунь от перхоти? Полностью не избавляет, а лишь на время. Например, после мытья головы перхоть уходит, а когда проходит два дня, то перхоть возвращается.

Очищения все-таки есть, но оно совсем не долгое. Голова очень быстро загрязняется и заново покрывается перхотью.

Аромат приятный держится на волосах, но совсем не долго. У меня продержался аромат около 3-4 часов. Я считаю, что это совсем не много.

Несмотря на то, что пользовалась я этим шампунем почти каждый день, расход получился достаточно экономичным. Мне шампуня хватило надолго.

Объема волос я никакого не получила. Волосы, как были тонкими, такими и остались.

Что касаемо зуда, то то же самое, что с перхотью. После мытья зуд проходит, а на второй день голова опять начинает зудеть.

Плюсы

• Цена совсем недорогая
  • Промывает волосы
  • Приятный аромат

Минусы

• Избавляет от перхоти только на один день
  • Нет никакого объема
  • Аромат мало держится

Вывод

Шампунь вызвал у меня неоднозначное впечатление. С одной стороны шампунь отмывает волосы и убирает перхоть, а с другой стороны перхоть на следующий день снова появляется и волосы вновь становятся грязными и опять же появляется этот зуд. От избавления перхоти такой шампунь не рекомендую.

Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Волосы загрязняются уже на второй день
  • Нет объема
  • Перхоть на второй день
n_nekeне рекомендует
05.10.2022
Если волосы пачкаются на второй день, это очень плохо.
да Sad
05.10.2022
я раньше очень любила эту марку, но как и везде, есть неудачный продукты)