Опубликовано 7 Май, 2019 - 05:39

Как часто вы болеете?

ОРВИ, ОРЗ - всем знакомые диагнозы. У меня дети болеют очень часто, независимо от времени года.

Как правило, начинается все с банальных соплёй и потом перетекает в более сложную форму.

Последний раз все началось как обычно. Начался насморк, сопровождающийся красным горлом. На следующий день поднялась температура и добавился кашель. ​​​​​​

Не откладывая в долгий ящик вызвала врача, чтобы назначили лечение.

Лечение назначили комплексное. От кашля назначили ГЕРБИОН сироп подорожника для облегчения сухого кашля. ​​​​​​

☘️ ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА ☘️

Изначально мы видим картонную коробочку белого цвета внутри которой находится бутылочка с сиропом. На картонной упаковке есть вся необходимая для потребителей информация

Сам сироп находится с бутылочке из тёмного стекла. На ней имеется наклеечка с информацией о действующих компонентах, сроках годности, наименование и объем.

Сверху белая пластиковая крышка, которая откручивается и полностью снимается. Внутри стоит дозатор, для удобства использования.

Также в комплекте есть инструкция по применению препарата и мерная ложечка.

☘️ ОПИСАНИЕ ☘️​​​​​​

Объем - 150 мл

В другом объёме не встречала, только такой.

Производитель - Словения, Ново - Место

Срок годности - 3 года с даты производства и 3 месяца после вскрытия

Стоимость - 320 рублей в аптеке "Муниципальная сеть" город Новосибирск

Можно найти дешевле в других аптеках, также на сайте Аптека. Ру

Сам сироп коричневого цвета.

Имеет растительный запах.

На вкус не отталкивает. Не горький, не приторный. Вполне нормальный, что то растительное и сладкое, с лёгким привкусом апельсина. Всегда было интересно почему сиропы такие сладкие?

Моя двухлетняя дочь пила с огромным удовольствием, даже просила добавки.

☘️ СОСТАВ ☘️

Состав прилагаю для ознакомления:

на 5 мл (6,6 г):

Активные компоненты:

Подорожника ланцетовидного листьев экстракт жидкий (1 : 5)* (Plantaginis lanceolantae herbae Extractum aquosum, семейство подорожниковые-Plantaginaceae (1:5), экстрагент- вода) 1,25 г, мальвы цветков экстракт жидкий (1 : 5)** (Malvae sylvestris flos extractum aquosum, семейство- мальвовые-Malvaceae (1:5), экстрагент-вода) 1,25 г, аскорбиновая кислота 65 мг

Вспомогательные вещества:

Сахароза, метилпарагидроксибензоат, (E218), апельсина масло

* Водный экстракт подорожника ланцетовидного (1 : 5) приготовлен: – подорожника ланцетовидного листьев – вода очищенная ** Водный экстракт мальвы цветков (1 : 5) приготовлен: – мальвы цветки – вода очищенная

Соотношение 1 : 5 соответствует отношению лекарственные травы : экстракта: из 1 части лекарственных трав получают 5 частей экстракта.

Очень довольна данным составом. Приятно осознавать, что даёшь ребёнку растительный препарат, а не голую химию.

☘️ ПРИМЕНЕНИЕ ☘️​​​​​​

Способ применения от производителя:

Внутрь, препарат рекомендуется принимать, запивая достаточным количеством чая или теплой воды.

Взрослым и детям старше 14 лет препарат назначается по 2 мерных ложки (10 мл) 3-5 раз в сутки.

Детям в возрасте от 7 до 14 лет - по 1-2 мерной ложки (5 -10 мл) 3 раза в сутки.

Детям в возрасте от 2 до 7 лет - по 1 мерной ложке (5 мл) 3 раза в сутки.

Длительность курса терапии 2-3 недели. Увеличение длительности или назначение повторного курса терапии возможно после консультации с врачом.

Нам врач назначила в соответствующей инструкции дозировки, по 5 мл 3 раза в день. Продолжительность курса 2 - 3 недели, это довольно много. Нам назначили на 7 дней.

☘️ РЕЗУЛЬТАТ ☘️

Кашель у дочки был сухой и частый. Она не закашливалась, ночью не было кашля. Но зато на этом фоне сильно осип голос.

Буквально через два дня комплексной терапии стало намного легче. Благодаря этому сиропу кашель стал нетакой частый, уже кашляла гораздо реже.

Через пять дней кашель значительно уменьшился. Был редкий, больше как лёгкое покашливание.

Мы пропили сироп ровно 7 дней. Кашель полностью прошёл. Сироп отлично справился с этим недомоганием.

❗Только не занимайтесь самолечением. Прежде чем принимать те или иные медицинские препараты обязательно консультируйтесь с врачом.

Также обратите внимание на противопоказания:

• Сахарный диабет.
  • Врожденная непереносимость фруктозы.
  • Синдром нарушенного всасывания глюкозы/галактозы.
  • Врожденная недостаточность сахаразы/изомальтазы.
  • Детский возраст до 2 лет.
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

И побочные действия:

Возможно: аллергические реакции.

В случае развития побочных эффектов следует прекратить прием препарата и проконсультироваться с врачом.

У нас никаких побочных реакций не было, аллергии данный препарат не вызвал.

Сиропом осталась довольна. В случае появления сухого кашля буду повторять, предварительно проконсультировавшись с врачом.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Не содержит спирта
  • Растительный состав
  • Удобная мерная ложечка
  • Эффективен
Olga_G Lifeрекомендует