Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 12:04

Привет, друзья)) Поболтаем?

А чем Вы лечите сухой кашель?

Сегодня я расскажу о препарате, который помог, но оказался слабоватым по эффекту. Речь пойдет о препарате от сухого кашля Гербион "Сироп подорожника". Удобство в использовании, приятный вкус и аромат, но слабый эффект - это не все, что я могу сказать про данный препарат.

Об аромате, составе, способе использования и результате подробнее ниже. Итак...

Общая информация 📝

Успокаивает сухой кашель, обволакивает, снимает воспаление

Мягко воздействует на стенки слизистой верхних дыхательных путей

Содержит натуральные экстракты подорожника и мальвы, витамин С

Имеет натуральный приятный вкус апельсина

Для взрослых и детей с 2-х лет

Тип: препарат от сухого кашля

Бренд: КРКА

Объем: 150 мл

Стоимость: около 300 рублей

Где купить: я покупала в обычной аптеке

Упаковка 📝

Препарат находится в картонной коробке. Упаковка небольшого размера, дизайн симпатичный. На лицевой стороне коробочки прописано название препарата, указан бренд, имеется небольшое описание и предназначение, возрастные рекомендации, объем - 150 мл:

Гербион сироп подорожника отзыв
На упаковке прописан состав, условия хранения, срок годности после вскрытия - 3 месяца, указан производитель, страна-производитель - Словения:
Гербион сироп подорожника отзыв
Здесь прописаны показания к применению, способ применения и дозы, а также иные рекомендации:
Гербион сироп подорожника отзыв
Сверху прописано название средства, дата производства и срок годности:
Гербион сироп подорожника отзыв
Внутри упаковки, помимо самого бутылька с сиропом находилась инструкция:
Гербион сироп подорожника отзыв
А также удобная мерная ложечка:
Внешний вид 📝

Препарат находится в закругленном бутыльке. Материал - затемненное стекло. На бутыльке имеется этикетка с названием препарата:

Гербион сироп подорожника отзыв
Также на ней имеется описание средства, срок годности - 3 месяца после вскрытия:
Гербион сироп подорожника отзыв
Здесь же указана дата изготовления, срок годности. Объем - 150 мл.

Удобство, защита 📝

Сверху на бутыльке имеется пластиковая крышечка белого цвета. На ней имеется защита от первого вскрытия. Крышечка легко откручивается, быстро закручивается. Держится крепко.

Под крышкой имеется дозатор. Он удобный, средство выливается быстро и по капелькам:

Гербион сироп подорожника отзыв
Очень удобно,что в упаковке также была мерная ложечка. Отмеривать нужное количество препарата получается быстро и комфортно.

Текстура 📝

Средство имеет темно-коричневый цвет. Текстура однородная, жидкая с заметной легкой густотой. Препарат довольно приятный по текстуре. Его удобно сглатывать и запивать. В небольшом количестве средство выглядит так:

Аромат, вкус 📝

Аромат у средства имеется. Он становится ощутим сразу, как только открываешь крышечку. Аромат у препарата приятный на удивление. Средство пахнет сочным вкусным апельсином))

Кстати, на вкус препарат тоже приятный. Он очень сладкий, приятный. Даже не скажешь, что это лекарство. Скорее подумаешь, что это просто апельсиновый сладкий сироп. Именно поэтому ребенку очень нравится его вкус))

Состав 📝

Состав препарата прописан на самой упаковке, а также в инструкции. Указываю состав средства здесь, для удобства:

5 мл сиропа содержат:
Действующие вещества:
1Подорожника ланцетовидного листьев и мальвы цветков экстракт жидкий водный 2,5 г
2Аскорбиновая кислота 65,00 мг
Вспомогательные вещества:
cахароза, метилпарагидроксибензоат (E218), ароматизатор апельсина масло

Примечание.
12,5 г подорожника ланцетовидного листьев и мальвы цветков экстракта жидкого водного приготовлены из:
Подорожника ланцетовидного листьев (Plantagо lanceolata L.s.l, сем. подорожниковые - Plantaginaceae) 0,25 г
Мальвы цветков (Malva sylvestris L., сем. мальвовые - Malvaceae) 0,25 г
Вода очищенная (экстрагент)
265,00 мг аскорбиновой кислоты в форме 73,12 мг натрия аскорбата.

Показания 📝

Показания прописаны как на упаковке, так и в инструкции. Указываю их здесь:

Показания к применению:
Препарат применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей, сопровождающихся сухим кашлем; а также при сухом кашле курильщиков.

Противопоказания 📝

Противопоказания у данного препарата имеются. Поэтому важно перед использованием получить консультацию врача, внимательно прочитать инструкцию. Противопоказания следующие:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, сахарный диабет, врожденная непереносимость фруктозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции, сахаразно-изомальтазная недостаточность, детский возраст до 2 лет.

Расход 📝

Расход в любом случае получается индивидуальный. Но лично я бы назвала его не экономичным. Мы пили с ребенком это лекарство вместе. И за 5 дней практически закончился целый бутылек. Поэтому расход не радует... К тому же, средство при этом при всем оказалось не таким и эффективным.

Способ применения и результат 📝

Способы применения и дозы взрослыми и детьми прописаны подробно в инструкции. Так, изначально я покупала препарат для ребенка, потом он понадобился и мне. Поэтому расскажу подробнее ниже о приеме ребенком и взрослым, а также о разных результатах.

Гербион сироп подорожника отзыв
Так, своему ребенку препарат я давал по инструкции. То есть по 1 мерной ложечке три раза в день. Замечу, что одна мерная ложка - это 5 мл. Пропили 5 дней. Результат очень слабый. Кашель как был, так и остался сухим. Единственное что, кашель чуточку смягчился и перестал быть таким частым. Так, могу сказать что для ребенка препарат оказался практически бесполезным.

А вот мне подошел. Уже после первых трех приемов кашель стал заметно проходить. Пила я по одной мерной ложке, хотя, надо было по 2. Мне препарат подошел.

Гербион сироп подорожника отзыв
Результатом я не очень довольна, ведь приобретала я его специально для лечения кашля ребенка. Хорошо, что никакой аллергии и раздражения у нас не случилось.

Вывод 📝

Удобный бутылек, наличие защиты от первого вскрытия, удобный дозатор, приятная текстура, приятный аромат и апельсиновый сладкий вкус, но неэкономичный расход, помогает не всегда, в некоторых случаях - малоэффективен - это все я могу сказать про препарат "Гербион" от сухого кашля "Сироп подорожника".

Аллергии, раздражения и ухудшения препарат не вызвал. Оказался не столь эффективным, как хотелось бы. Поэтому от меня 3 звездочки. Но рекомендовать буду, здесь все индивидуально.

Кстати, не стоит забывать, что перед покупкой и применением препарата важно проконсультироваться с врачом. А также необходимо внимательно прочитать инструкцию.

Гербион сироп подорожника отзыв

🌼 Кстати, еще можно прочитать про:

- Чудодейственное средство 👵 Им меня лечила бабуля, а сейчас я лечу своего ребенка 👍От насморка, простуды, кашля, головной боли и не только

- Французское средство, которое спасает меня от кашля! Просто волшебство какое-то.... Стодаль - мой спаситель

- Спас моего ребенка от кашля 🍏 Средство 2 в 1: прием внутрь и для ингаляции

- Хорошее средство от боли в горле, но есть и лучше 🚑 Ингалипт аэрозоль 📝 Состав, показания и противопоказания

- Отлично справляется с затяжным насморком и заложенностью носа 👍 Когда врачи говорят, что ребенок здоров, а ребенок храпит во сне

Кареглазка _07рекомендует
03.12.2020
У нас нигде нельзя найти данный сироп Puzzled
03.12.2020
Давно уже не беру, вызвал аллергию в свое время
03.12.2020
Наверное все растительные средства слабоваты на эффект :/
Здоровья тебе и малышу!

В итоге чем вылечили кашель?
спасибо)) в итоге дышали с небулайзером и пульмикортом. На него тоже отзыв напишу)
Полезный отзыв Exclamation Mark
04.12.2020
жаль, что такой плохой результат. у сына тоже был сухой кашель, еле вылечили(