Опубликовано 14 Август, 2021 - 16:49

несколько раз

Я не фанат альгинатных масок - от слова совсем. Мне постоянно лень возиться с отмериванием, замешиванием, утомительным лежанием с застывающей субстанцией (именно такими масками мне довелось пользоваться ранее).

Альгинатная маска Joko Blend Базисная для лица и тела заставила меня по-другому взглянуть на этот тип косметики.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена 198 грн

Место покупки сайт Procare

Масса: 100 г

Возраст: без возрастных ограничений

Срок годности: 24 месяца, 6 месяцев после открытия

Условия хранения: хранить в сухом, защищенном от солнечного света месте при температуре от +5 до 25 С°

По типу кожи: для всех типов кожи, для чувствительной кожи, для нормального типа кожи

Бренд: Joko Blend

Маска наносится на кожу лица, места на теле, требующие дополнительного ухода, зону декольте. Диатомит (добывается из диатомовых водорослей) глубоко очищает кожные покровы от различных загрязнений, оказывает выраженное отшелушивающее действие, выравнивает тон кожи и ее рельеф. Успешно борется с воспалениями, активирует процессы регенерации. Благодаря присутствию в составе альгината натрия, маска нормализует водный баланс, укрепляет клетки коллагена, препятствует потере влаги. После использования маски нормализуется жирность кожи, восстанавливается тонус, сужаются поры, уменьшается выраженность морщин. Инулин топинамбура увлажняет кожу, поддерживает нормальную микрофлору на ее поверхности. Пудра жемчуга улучшает кровообращение, ускоряет регенерацию, устраняет воспаления, замедляет процессы старения.

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов, воспаления, чрезмерная сухость кожи.

Способ применения:

отмерить 20 г маски и высыпать в отдельную сухую емкость. Добавить 50-60 мл воды 20-25 градусов. Тщательно перемешать до однородной консистенции. На очищенное лицо нанести с помощью шпателя (кисточки) плотным слоем маску и оставить на 15-20 минут до полного высыхания. Наносить маску лежа. Снять маску одним слоем, от подбородка ко лбу.

Состав (INCI)

• Inulin
  • Pearl Powder
  • Parfum

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Альгинатная маска Joko Blend Базисная для лица и тела пришла ко мне в плотном фольгированном пакете. Сверху под отрывной полосой - зип-застежка, что очень удобно для хранения средства.

Внутри - ароматный порошок для приготовления маски. Он имеет внешний вид и консистенцию муки - белого цвета, с приятным сладковато-фруктовым ароматом, характерным именно для альгинатных масок.На упаковке имеется вся необходимая информация о предназначении маски, способе ее приготовления и составе.

По рекомендациям производителя, готовить маску нужно в отдельной сухой посуде. У меня для этого подошло кухонное блюдце.

​​Сначала отмеряю 20 грамм порошка. Это можно сделать кухонным весами или погуглить таблицу мер)Этот объем нужно разбавить 50-60 мл прохладной воды.Это и все ингредиенты. Их соединяем - и хорошенько размешиваем.Для этого использую пластиковый шпатель. Но подойдёт и чайная ложечка)Поскольку порошок очень похож на муку, процесс напоминает замешивание теста)

Субстанция довольно быстро превращается в однородную кашицу. По консистенции она похожа на сметану.

И вот здесь уже чувствуется отличие этой маски от множества других - она не берётся комочками и не застывает мгновенно. Есть достаточно времени, чтобы спокойно её распределить по коже.Начала наносить маску я стала шпателем, но потом решила сделать все привычным способом - пальцами - так оказалось быстрее и удобнее)Получилось это не идеально, но вполне однородно.При нанесении маска не плыла, не скатывалась, не капала - она оказалась очень удобна в применении. Минут через 7 маска подсохла, превратилась в подвижную накладку. Хоть она и плотно прилегает к коже, ощущения при этом довольно приятные: она не стягивает, не щиплет, не обездвиживает лицо - я все так же могу говорить, заниматься домашними делами.

Снимается маска легко, широкими кусками, если быть аккуратным, можно снять прямо одним цельным слоем.

Оставшиеся белые следы легко смываются влажной мочалочкой для лица.

Эффект от применения маски полностью оправдал мои ожидания:

• Поры очистились и сузились
  • Уменьшились воспаления и покраснения
  • Сгладились шелушения, тон лица стал ровнее
  • Кожа стала не такой склонной к жирности
  • Спрятались мелкие морщинки благодаря увлажняющему свойству маски

Такой результат во многом - заслуга богатого состава средства. На первом месте в нем - диатомовая земля, которая добывается из водорослей и владеет уникальными свойствами:

Диатомовая земля добывается из диатомовых водорослей морского или пресноводного происхождения. Диатомит бережно отшелушивает ороговевший эпидермис, глубоко очищает поры и выравнивает общий рельеф кожи, действует как превосходный абсорбент. Кроме того, диатомовая земля способствует лечению воспалительных процессов кожи, акне, ускоряет регенерацию эпидермиса, участвует в синтезе коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Теперь я использую эту маску перед важными мероприятиями или когда чувствую, что коже нужна "перезагрузка". Кстати, маску можно наносить и на декольте или проблемные участки кожи на плечах и руках, эффект тоже не заставляет себя долго ждать.

ИТОГ

Альгинатная маска Joko Blend Базисная для лица и тела эффективно очищает кожу, выравнивает тон лица, убирает воспаления. Эффект от применения ощущается сразу после умывания - и сохраняется на протяжении ещё нескольких дней.

Рекомендую!

Достоинства
  • Борется с краснотой и воспалениями
  • Кожа после маски увлажнена
  • Матирует
  • Приятный эффект во время выдержки
  • Хорошая цена
Nika Sunnyрекомендует
У этого бренда хорошие альгинатки