Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 13:22

Не так давно я заработала дерматит на лице с сильным покраснением, жжением, шелушением и сухостью. Именно с этой проблемой я обратилась к дерматологу и она мне порекомендовала купить линейку UltraCeuticals Ultra Calming. Сегодняшний мой отзыв будет о средстве для умывания Ultra Calming Cleanser.

Покупала его в Золотом Яблоке по цене 6160 руб.

Бутылочка с помпой 200 мл, что для меня является плюсом, я очень люблю такой формат средства. Упаковано в коробку, на ней вся информация касательно состава и способа применения, а так же наклейка на русском языке. Мне не понятно, почему на наклейке указан только один способ использования средства, а на бутылочке указано, что нужно наносить на сухую или влажную кожу, а потом средство убирать влажным или сухим полотенцем. Способ нанесения на сухую кожу + влажное полотенце оказался лучше, потому что на влажной коже + вода оно может оставлять жирную пленку.

Средство можно использовать и для чувствительной и нежной кожи вокруг глаз, но естественно, избегать попадания в глаза.

Гель для умывания не пенится и после него не обязательно использовать тоник, так как Ph баланс кожи не нарушается.

После применения средства, у меня нет чувства стянутости, нет очищения до скрипа и нет раздражения. Данный гель скорее не подойдет жирной проблемной коже, так как оно направленно на нежное очищение и успокаивание раздраженной кожи. Гель так же не комедогенный и гипоалергенный.

В составе я не сильна, но приведу его ниже:

Water / Aqua / Eau, glycerine, natrium lauroyl haver aminozuren, propaandiol, carbomeer, 1, 2-hexaandiol, polysorbaat 20, aminomethylpropanol, glycoldistearaat, laureth-4, caprylhydroxaminezuur, polyquaternium-39, dinatrium EDTA, benzoëzuur, natriumbenzoaat.

Консистенция у средства гелевая, не пенящаяся. Гель белого цвета без какого-либо аромата. На одно умывание мне хватает 3 нажатий. Умываюсь им утром и вечером. Расход средний.

Моя кожа:

-сухая, склонная к покраснению, чувствительная;

-на момент использования был дерматит с жжением, шелушениями.

Подводя итоги:

- средство ультра мягкое, подойдет не всем;

- отлично успокаивает и бережно очищает;

- достаточно быстро гель вкупе с кремом этой же линейки привел мою кожу в порядок. еще

На фото я еще в процессе использования геля и крема, так дерматит еще не прошел до конца.

Всем спасибо!

Достоинства
  • Не вызывает раздражение
  • Не имеет аромат
  • Помогает справляться с проблемой
  • Удобная бутылка с помпой
Недостатки
  • Цена)
Polina Pritsрекомендует