Опубликовано 5 Январь, 2018 - 11:41

670 руб.

Я счастливый обладатель комбинированной кожи с глубокими порами и известный многолетний борец за её чистоту. В ход шло все, что содержало в описании слова "поры" или "чёрные точки". Сейчас я стала умнее и разборчивее, но мои точки все ещё со мной.

Не желая сдаваться, я обратила внимание на ассортимент известного сайта органической косметики. Одним из популярных средств была та самая Reviva маска-скраб с гранатом и молочной кислотой. Кроме этого продукт содержит абрикосовые косточки, спирт (если кто боится), каолин, аллантоин, соевый белок, коллаген зачем? , листья душицы и масло тимьяна и запах душицы ещё тот​​​.

Банка, крышка и мембрана. Осталось на пару раз.

Средство предлагается использовать как гоммаж, дать подсохнуть, а затем стереть остатки. Я куперозник​​​​​​ такими вещами не занимаюсь, пользуюсь как обычной маской, но слегка массируя при смывании.

На лице.

Маска находится в круглой баночке, вес 55г. Консистенция густая, вязкая, распределяется с трудом, смывается тоже, хорошо бы для этого иметь спонж у меня нет​​​​​​.

Эффект: распробовать маску мне удалось только под конец, когда, разочаровавшись, я решила её добить. Я очень уважаю молочную кислоту, и видимо она здесь и играет роль. Плюс каолин. Особо скрабить лицо я боюсь, но видимо отшелушивающие частицы тоже добавлены не зря. А вот зачем листья душицы кроме как для запаха, я уже не понимаю.

Поры после маски действительно выглядят приличнее, но как обычно с глиняными масками, ненадолго. Кожа нисколько не пересушенная, благодаря молочной кислотой (и возможно пептиды тоже действуют, хотя я лично сомневаюсь).

Итог: вряд ли куплю повторно, слишком муторно размазывать и смывать, да и цена не подарочная.

Достоинства
  • Делает кожу более гладкой
  • Заметно очищает поры
Недостатки
  • Не маст хэв
mrs know howрекомендует