Опубликовано 15 Январь, 2022 - 19:27

Около 11 бел руб

Привет!

Сегодня я хочу поделиться отзывом на хорошую водостойкую тушь Catrice Glam & Doll, которой пользуюсь уже более 2 месяцев.

Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll False lashes Waterproof

Очень долго я искала по отзывам по-настоящему водостойкую тушь, которая бы не смывалась от слез или снега, и вот нашла её.

Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll False lashes Waterproof

Купила я её в "Золотом яблоке" за примерно 11 бел руб.

• ИНФОРМАЦИЯ О ТУШИ

Сразу бросается в глаза информация, что упаковка сделана на 80% из переработанного пластика. Для кого-то это может быть очень важно, и это действительно похвально для бренда.

Сделана из переработанного пластика

Есть ещё одна наклейка, на которой можно прочесть об обещанных свойствах туши и составе:

Состав

Есть в составе парочка полезных ингредиентов, действия которых я, конечно, не замечаю на своих ресницах.

• ЩЕТОЧКА

Тушь имеет силиконовую щеточку, самую обычную. У неё нет никакого изгиба, такие щётки я часто встречаю в туши:

Щеточка

В целом, она довольно удобная, хорошо прокрашивает ресницы как внутри, так и у внешнего уголка. Иногда на кончике щеточки есть излишки туши, поэтому я вытираю их о тюбик.

Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll False lashes Waterproof

На самой же щеточке нет никаких избытков, благодаря хорошему ограничителю. И вообще, я бы сказала, что тушь изначально была довольно сухая. Вот так выглядит свотч:

Тушь довольно сухая

• МОИ РЕСНИЦЫ

У меня чёрные, нормальной длины ресницы, им не хватает завитка и объёма.

"голые" ресницы

От туши я жду, в первую очередь, подкручивания и объёма, но и против удлинения тоже ничего не имею, конечно)

• ЭФФЕКТ ОТ ТУШИ

Я всегда наношу тушь в один слой, не люблю 2 слоя, так как ресницы становятся немного склеенными и неровными.

Вот так выглядят мои ресницы с этой тушью:

Тушь в макияже

Заметно, что они стали намного длиннее, при этом они хорошо разделены. Даже мои нижние ресницы очень длинные, похожи на верхние.

Тушь в макияже

Объёма тушь не даёт, только хорошее удлинение, разделение и подкручивание.

• КАК ВЕДЁТ СЕБЯ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

Тушь очень сильно отпечатывается! Это очень портит общее впечатление. Несмотря на то, что она действительно водостойкая (я проверяла, лила воду на ресницы), отпечатывания у неё ужасные. Мне кажется, водостойкой туши такое не позволительно.

Вот так выглядели мои глаза буквально спустя пару часов:

Спустя примерно 2 часа тушь сильно отпечаталась

Такое происходит постоянно, в большей или меньшей степени. На этом фото тушь максимально сильно отпечаталась.

Несмотря на это, держится тушь весь день, почти не осыпается. Но иногда мелкие частички я все же замечаю. Впрочем, они меня не беспокоят.

• ДЕМАКИЯЖ

Тушь тяжело смывается. Обычным гелем для умывания её не смыть, мицеллярная вода справляется тоже не на 100%.

Тут обязательно нужно гидрофильное масло. И даже после него на ресницах остаются небольшие частички, которые потом осыпаются под глаза.

Вот так выглядят мои глаза после всех ступеней умывания:

После умывания под глазами заметны тёмные пятна от туши

Видно, что снизу есть тёмные пятна и маленькие осыпания. Даже гидрофильное масло полностью не удаляет тушь. Поэтому уже в конце я ещё прохожусь диском с мицелляркой и вот что на ней остается:

После снятия макияжа и умывания все равно есть остатки

В целом, это плюс, что тушь так хорошо "держится" за ресницы. Но тогда почему она так сильно отпечатывается?! Этого я не могу ей простить.

• ВЫВОД

Несмотря на то, что тушь не даёт объем и очень сильно отпечатывается, я все равно считаю ещё почти своей любимой тушью. Рука у меня тянется к ней постоянно.

Мне нравится, как мои ресницы выглядят с ней. Ещё ни одна тушь так красиво не удлиняла их, они реально с ней похожи на веер, многие мне делали комплименты.

Как можно избежать отпечатываний?

Если припудрить нижнее веко, то отпечатывания не такие яркие, поэтому под глазами не будет таких "кругов панды". Но мне не очень нравится припудривать эту зону, так как ей и так не хватает увлажнения, а пудра под глазами иногда подчёркивает мелкие морщинки.

Тушь для ресниц Catrice Glam & Doll False lashes Waterproof

Несмотря на весомый недостаток, я рекомендую тушь и собираюсь купить её снова. Она по-настоящему водостойкая, поэтому с ней можно плакать (но лучше без этого 😊) и гулять под под дождём.

Ставлю 4 звезды, спасибо!

Достоинства
  • Водостойкая
  • Подкручивает
  • Разделяет
  • Удлиняет ресницы
Недостатки
  • Не придает объем
  • Отпечатывается
Davittaрекомендует
У вас другая тушь отзыв вы написали не к той .