Опубликовано 19 Май, 2024 - 19:06

Бренд Катрис славится своими тушами. Их рекламируют блогеры и любят простые женщины. По отзывам, эти туши делают опахала даже из проблемных и коротких ресниц. Как обладательница именно таких, я решила проверить, правда ли все это. Поэтому сегодня мой отзыв посвящен легендарной туши Catrice Glam & Doll False Lashes Mascara.

Общая информация

Объем: 10 мл

Щеточка: силиконовая

Цвет: ультрачерный

Обещанный результат: кукольные ресницы

Цена: от 350 до 550 рублей

Место покупки: Вайлдберриз, Озон, Золотое Яблоко, магазины сети Подружка.

Русификатор: присутствует

Щеточка и ее удобство

Дизайн самой туши мне очень понравился: это что-то легкое, невесомое и стильное.

А вот щеточка удивила. Я люблю либо маленькие щеточки а-ля корейщина, либо классику. Тут же щеточка была выгнута, как буква D. Сразу скажу, обычно я такие щеточки не жалую: они меня пугают. собственно, меня пугает все, что не похоже на классику, но в данном случае щеточка оказалась неплохой.

Единственный ее минус - она может колоть глаз. В первый раз я очень неприятно уколола веко, но без каких-то последствий. Справедливости ради, я сама виновата: решила прокрасить корни ресниц, и... забыла, что щеточка выпуклая, поэтому и попала прямо по глазу.

При этом такая форма щеточки почти не отпечатывает тушь на веке. У меня бывает, что щетинки проходят сквозь ресницы и пачкают веко. Тут такого почти нет. А если и есть - все легко перекрывается стрелочкой.

Тушь в работе

Хочется начать с того, что от природы мои ресницы не очень. Они очень короткие и полупрозрачные. Еще и смотрят вниз. Из-за этого их просто не видно.

При этом у меня иногда плачут глаза на керлер (на любое взаимодействие с веками и ресницами), поэтому я им не пользуюсь. Макияж просто будет смыт моими слезами.

И в один слой уже виден результат. Ресницы становятся черными и заметными.

Появляется небольшой изгиб.

Во второй слой картинка чуть-чуть улучшается, но иногда появляются склейки. НЕ знаю, от чего это зависит. Вероятно, от кривизны моих рук.

При этом особых изменений от второго слоя я не заметила. Только ресницы склеились. Сам же эффект после первого слоя меня в целом полностью устраивал.

В жизни я не крашу второй слой этой туши, останавливаясь на первом. Но для отзыва показала результат.

В коллаже можно очень хорошо отследить изменение моих ресниц: без туши, в один слой и в два слоя.

Макияжи

Ну, а теперь давайте перейдем к самому интересному - к макияжам. Сразу скажу, тут везде тушь нанесена в один слой.

И тут тушь показала себя куда лучше, чем на голом веке. Ресницы заметны. Для моих ярких макияжей нужна яркая тушь, и тут нет ощущения лысых ресниц.

Мне нравится такой результат. Ресницы видны, но сама я тяжести туши не ощущаю.

Тут хорошо видно, что склеек нет.

Даже не фоне не черной стрелки, эта тушь очень неплохо показывает себя.

В общих образах она тоже видна. Нет ощущения, что у меня пропали ресницы, как если бы я была без туши.

Ну, я довольна. А это - главное.

Только вот есть ли тут тот самый эффект кукольных ресниц? Ресницы стали более подкрученные и выраженные. У них появилась длина и чернота. Даже есть намек на объем. Поэтому мой ответ скорее "да".

Думаю, на более беспроблемных ресницах результат будет лучше, но на моих туши обычно вообще не работают.

Стойкость

Что до стойкости, то тушь и не заявлена водостойкой. Однако, она неплохо держится на глазах: не размазывается, не отпечатывается и не осыпается. Вот тут видно, подводка в углу глаза потекла, но вот тушь при этом не осыпалась и не сделала панду.

Более того, с этой тушью я попала под ливень. И вот такой результат: тени уплыли, а тушь - нет!

Считаю, что никакие тесты на руке тут однозначно не нужны: тушь стойкая. Она и дождь выдержит, и интенсивные физические нагрузки. А вот размачивания водой и трения - уже нет. Но этого и весь ваш макияж в целом не переживет.

Итог

Знаете, тушь мне понравилась. Она классная, она стойкая и она черная-черная, за счет чего мои ресницы наконец-то появляются на лице. У нее есть мелкие недочеты, но они никак не влияют на конечный результат. Конечно же, рекомендую.

Другие продукты, использованные в этих макияжах:

Тон-легенда с идеальным покрытием

Подводка в красивом тиловом оттенке

Lexa Promрекомендует
19.05.2024
Красивый результат.
20.05.2024
У нас с тобой похожие ресницы.. Люблю эту тушь. А с ее водостойкой версией я даже в море ныряла.
20.05.2024
Да? Я водостойкую версию пока не видела, надо поискать)
21.05.2024
Увы совсем не кукольные... жаль, моим коротким ресницам такая видимо не подойдет