Опубликовано 26 Май, 2023 - 06:37

Мне нравятся мои ресницы, они имеют природный изгиб, объём и в целом выглядят неплохо. Но они довольно светлые, поэтому без туши для ресниц мне не обойтись. Сейчас, у меня в активном использовании тушь "Pure Volume Mascara" от Catrice. И в этом отзыве, я хочу поделится своим впечатлением от её использования.

▪️Объёмная тушь для ресниц Catrice "Pure Volume Mascara":

Объёмная тушь для ресниц Catrice "Pure Volume Mascara", отзывы

• Объём: 10 мл;
  • Цена: 373 руб без скидки;
  • Где купить: Золотое Яблоко, Подружка;
  • Производство: Италия.

Чистая элегантность, чистое очарование, чистый объем — тушь Pure Volume Mascara придает ресницам интенсивную пышность, плотность и объем благодаря фибровой щёточке, которая тщательно распределяет высокопигментированную текстуру по каждой ресничке. Её формула содержит миндальное и касторовое масла, которые известны своими питательными свойствами и способностью стимулировать рост волос. Стойкая текстура состоит из веганских ингредиентов и не содержит отдушек.

▪️УПАКОВКА:

Стандартный флакончик с тушью, прямой, цилиндрической формы. Объём у туши чуть больше привычного. Контроля вскрытия не было.

Pure Volume Mascara, отзывы
Этот флакончик притягивает моё внимание только необычной крышечкой. Рифленные грани, фирменные буквы и зеркальный блеск розового золота.

Крышечка весьма интересная
Русифицированная наклейка слегка закрывает основную информацию на флаконе. На наклейке указаны: состав, объём, производитель, а главное - срок годности.

Срок годности указан на русифицированной наклейке

▪️СОСТАВ:

AQUA (WATER), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, GLYCERYL STEARATE, CERA MICROCRISTALLINA (MICROCRYSTALLINE WAX), OZOKERITE, STEARIC ACID, ACRYLATES COPOLYMER, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, PALMITIC ACID, STEARYL STEARATE, PULLULAN, BUTYLENE GLYCOL, AMINOMETHYL PROPANOL, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, PANTHENOL, SODIUM HYALURONATE, TOCOPHERYL ACETATE, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE, TOCOPHEROL, GLYCERIN, CAPRYLYL GLYCOL, GALACTOARABINAN, HYDROLYZED RICE PROTEIN, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CELLULOSE, PVP, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77007 (ULTRAMARINES), CI 77266 (BLACK 2) (NANO), CI 77499 (IRON OXIDES).

Состав немаленький, и что примечательно, в нём есть натуральные компоненты направленные на уход за ресничками. Касторовое масло и масло сладкого миндаля, пантенол, гиалуроновая кислота, витамин Е и даже экстракт риса.

Тушь, с ухаживающими за ресницами компонентами

Касторовое (рициновое) масло - приглаживает даже самые маленькие чешуйки волоса и делает ресницы шелковистыми. Благотворно влияет на рост ресниц.

Миндальное масло применяется, в виде стимулирующего роста ресниц, волос и бровей, при этом оно придает им эластичность и блеск.

Состав туши "Pure Volume Mascara" меня приятно удивил. В этом флакончике не просто декоративная косметика, а косметика позволяющая ухаживать за ресничками.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА:

Тушь представлена в классическом чёрном оттенке.

Точно не Perfume Free, хотя её запах мне определенно нравится

Вот уже не в певый раз, производитель заверяет об отсутствии отдушки. Но я совершенно точно улавливаю нотки чего-то парфюмированного от кисточки с тушью. Мне нравится этот аромат, он не резкий и приятный. Вообще, я "ЗА" то, чтобы тушь имела отдушку. Как вспомню противнопахнующие туши от одной каталожной марки, так брррр... Вот там наверно отдушки не было.

▪️ЩЕТОЧКА:

И если состав и отдушка являются несомненный ПЛЮСом этой туши, то вот щеточка - МИНУСом.

Ткая форма щеточки мне нравится
К самой форме претензий нет. Конусоновидная форма, длинные щетинки - такое мне нравится... На слегка заостренном кончике щеточки остаётся излишек туши. Самостоятельно об ограничитель он не снимается, приходится это делать принужденно. Как результат, не очень аккуратный вид горлышка туши.

Конечно, это не сильно меня расстраивает. Такое встречается у каждой второй туши, это скорее норма.

А вот излишки туши приходится снимать самостоятельно
А вот сам материал, из которого сделана щеточка - мне не нравится. Думаю это нейлон и здесь он какой-то грубоватый. Макияж такой щеточкой доставляет мне дискомфорт.

▪️ПРИМЕНЕНИЕ:

При соприкосновении с нежной кожей век на линии роста ресниц, щеточка доставляет дискомфорт.

А ещё я заметила, что сама консистенция туши густовата или суховата... Лучше бы побыстрее распределять её по ресницам, пока она не схватилась. Иначе, становится трудновато прочесывать их щеточкой дальше...

Нанесение этой туши для меня не самое комфортное
Зато, ресницы даже в 1 слой получаются отменные. Очень чёрные, толстенькие, но при этом не склееные. Объём увеличивается в несколько раз, визуально, ресничек становится больше. Тушь утолщает их от основания, до самых кончиков... Супер удлинения нет, но всё равно, ресницы после нанесения туши становятся длинее, чем есть на самом деле.

РЕЗУЛЬТАТ от использования Catrice "Pure Volume Mascara"
Хоть мои ресницы изначально не "прямосмотрящие", всё равно появляется дополнительный изгиб.

• Что мне особенно нравится - нет комочков. Макияж выглядит аккуратным.
  • Что мне не очень нравится - как тушь прокрашивает линию роста ресниц. Я вижу "пробелы", так и хочется взять чёрный карандаш и заполнить межресничное пространство. Полагаю, что этот недочёт только из-за жесткой щеточки, которая раздражает кожу на линии роста ресниц и не даёт нормально прокрасить её...

Catrice "Pure Volume Mascara" на ресницах , фото
Очень часто, подобный эффект сравнивают с "накладными ресницами". Да, пожалуй это имеет место быть.

▪️СТОЙКОСТЬ:

В течении дня тушь показывает себя с лучшей стороны. Не осыпается, не отпечатывается. Да и в целом, не вызывает никакого дискомфорта.

Бюджетная тушь с эффектом накладных ресниц
До самого демакияжа тушь "на месте". Смываю её гидрофильным гелем. Отходит быстро и без эффекта панды. Но тут конечно заслуга умывашки.

▪️ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Главные плюсы этой туши - цена, состав и результат. Но есть и свои минусы - жесткая щеточка, густая текстура. В совокупности, получаем достойный для внимания продукт, который точно станет чьим-то любимчиком.

Объёмная тушь для ресниц Catrice "Pure Volume Mascara"
✔️✔️✔️Я РЕКОМЕНДУЮ объёмную тушь для ресниц Catrice "Pure Volume Mascara"!!!

➕ПЛЮСЫ:

• Бюджетная цена;
  • Большой состав, с ухаживающими за ресницами компонентами;
  • Удобная форма щеточки;
  • Насыщенный черный оттенок;
  • Придаёт ресницам объём;
  • Нет комочков;
  • Не склеивает ресницы;
  • Эффект накладных ресниц;
  • Не осыпается и не отпечатывается в течении дня.

➖МИНУСЫ:

• Жесткая щеточка;
  • Густая текстура.

Минусы этой туши существенные, но быстротечные. Всего пару минут и я уже о них забыла. А эффект от красивых и объёмных ресниц радует весь день. Поэтому ОЦЕНИВАЮ объёмную тушь для ресниц Catrice "Pure Volume Mascara" на 4 🌟🌟🌟🌟

Catrice "Pure Volume Mascara"

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Достоинства
  • Без комков
  • Легко смывается
  • Не склеивает ресницы
  • Придает объем
  • Состав
  • Стойкая, не осыпается и не размазывается
Недостатки
  • Жёсткая щеточка
anutkaBLONDIрекомендует
26.05.2023
Для меня слишком густая консистенция. Мне нравится естественное разделение,не слишком "толстое" и удлинение с минимум туши на ресничках. Спасибо за информативный отзыв!
16.10.2023
Не люблю такие щетки (предпочитаю крупные и силиконовые), но вот в данном случае эффект на ресницах заставляет задуматься о покупке))