Опубликовано 7 Октябрь, 2023 - 12:14

Всем привет! Я недавно переехала и не имею доступа к любимым брендам типа Vivienne sabo, Luxvisage и прочим. Остро встал вопрос о покупке новой туши, которая бы, как я люблю, удлиняла и давала объем одновременно. Многие рекомендовали эту тушь за доступность по цене и возможности покупки, и я решила попробовать.

От производителя

Стойкая тушь для объема, легко смывается теплой водой.

24-часовой локон и объем
Инновационная трубчатая технология
Легко смывается теплой водой

Тушь для объема Easy Wash Off Power Hold Volume с инновационной трубочной технологией не только создает уникальный образ, но и упрощает снятие туши, как никогда раньше. Текстура устойчивой к растеканию туши обволакивает каждую ресничку, придавая ей выразительный объем и изгиб. Тушь держится до 24 часов, но вечером легко смывается теплой водой без необходимости использования дополнительных средств для снятия макияжа.

Приятные обещания, но есть нюанс: я пробовала только одну термостойкую тушь, и она давала очень скромный объем. Надеюсь, это не порок всех подобных средств.

Немного о том, что такое термостойкая тушь, чтобы вы знали, чего от нее ожидать:

Термостойкая, или влагостойкая, или трубочная тушь - это довольно устойчивый на ресницах продукт: она не размазывается на веках при жаркой погоде, не течёт под дождём, не отпечатывается на коже, но, при этом, с лёгкостью удаляется обычной водой.

Также о ней говорят, что она снимается чулочками - во время умывания она не размазывается, а сходит с ресниц кусочкаи, иногда длинными, из-за чего кажется, что выпадают ресницы. Это не так.

Объем: 9 мл

Цена: ок. 300-500 руб (октябрь 2023)

Срок годности: 6 месяцев после вскрытия

Купить: маркетплейсы, магазины косметики

Состав

AQUA (WATER), COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX, SYNTHETIC BEESWAX, BUTYLENE GLYCOL, POLYURETHANE-35, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, STEARIC ACID, KAOLIN, PALMITIC ACID, ACACIA SENEGAL GUM, TOCOPHEROL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, METHYLPROPANEDIOL, POLYESTER-4, CAPRYLYL GLYCOL, PHENYLPROPANOL, SODIUM NITRATE, POTASSIUM HYDROXIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, SODIUM DEHYDROACETATE, CI 77499 (IRON OXIDES).

Применение

Для тех, кто немного ленив, когда дело доходит до снятия макияжа, тушь Easy Wash Off — идеальный выбор! Устойчивая тушь. Удалить теплой водой.

Упаковка

Тушь продается без лишней картонной коробки, выглядит вполне симпатично:

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Не сказала бы, что форма супер эргономичная, скорее это для красоты.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

На обратной стороне минимум информации, у меня наклейка на другом языке, так что в магазине выбрать трудно. Благо, я специально пришла за ней. Всю необходимую информацию я прочла на сайте, и показала вам в цитатах выше.

Из-за формы тушь не очень устойчивая, храню ее в органайзере с другой косметикой.

Щеточка твердая, похожа на Вивьен сабо Кабаре, но имеет эргономичный изгиб. Мне она нравится больше, редко ставлю с ней пятна за ресницами.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Дозатор хороший, при открытии я чувствую, как зубчики щетки очищаются от излишков, но на кончике часто остается тушь, приходится стирать ее о бортики, выглядит это некрасиво (можно увидеть на следующей фотографии со щеточкой.

Органолептика

Тушь истинного черного цвета, это 010 оттенок. Пахнет как обычная тушь, слегка химически. Консистенция стандартная.

В действии

Как я уже писала, от туши жду одновременно удлинения и объема, еще подкручивания, возможности наслоить до эффекта драмы, минимум 3 месяца свежести. Да, запросы серьезные.

Пользуюсь 3-4 раза в неделю. Сейчас не использую праймеры под тушь. Так выглядят мои ресницы: тонкие, серые, прямые, средней длины, без изгиба. По это причине я люблю эффект драмы - чтобы их было хоть немного заметно.

Нанесла тушь в 3 слоя. Эффект естественный, при этом ресницы удлинены, объем на месте. Мне понравилось, что сразу из банки тушь хорошей консистенции - у моей любимой Вивьен сабо Кабаре консистенция еще пару недель после вскрытия стабилизируется из жижи в тушь.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara

Сравните ресницы с тушью и без:

Тушь хорошо наслаивается, но мне все равно не удалось добиться от нее эффекта драмы. Через 3-4 слоя она перестает удлинять, добавляется только объем, но тоже не слишком эффектный. Это скорее тушь на каждый день, для тех, кто максимум делает тонкую стрелку или нюдовый макияж. Мне хочется эффекта сильнее, потому что я могу и смоки сделать.

Несмотря на это, результат меня очень впечатлил. В прошлый раз у меня была влагостойкая Vivienne Sabo Latex, и она давала очень посредственный результат. По сравнению с ней эта тушь шикарна.

В течение дня не осыпается. В экстремальных ситуациях я с ней не была.

Цикл жизни составил два месяца, что очень мало для меня (уже упомянутой Вивьен сабо Кабаре могу пользоваться 4 месяца, а цена на них сейчас похожая). Покажу на примере макияжей. Здесь тушь еще совсем свежая, первые две недели:

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Макияжи, кстати, выполнены палеткой Huda beauty Rose quartz.

Вот пример-сравнение: слева тушь Вивьен сабо в конце жизненного пути (4-й месяц), справа - наша тушь в расцвете сил. Длина примерно такая же, объем есть, но без паучьих лапок.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Эти макияжи из отзыва о тенях Bernovich #208.

Пример туши в общем образе. С нюдовым макияжем ок, но я бы хотела еще длины.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

На следующих фотографиях туши уже 1-1,5 месяца. В этот промежуток времени мне хочется наслоить ее больше - 5 раз вместо 2-3, потому что кажется, что длины не хватает.

Здесь в 2 слоя:

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

А это всё были спарклы Бернович.

Норм, но вроде бы стало меньше той пушистости, реснички сильнее склеиваются. Вдалеке это выглядит еще норм, но объема уже маловато.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

А через почти 2 месяца ресницы выглядят уже совсем скромно. Длины почти нет, добавляется только объем, ресницы склеиваются:

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Ее все еще можно наслоить для красивого результата, но приходится делать это долго. На щеточке почти нет туши, набираю 1-2 раза на один глаз. В общем образе ресницы выглядят объемными, но не длинными, подкручивания нет. Тушь при нанесении стала чуть крошиться, но в процессе носки нет.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume

Отмечу, что тушь при наслоении дольше застывает, минут 5 я стараюсь не трогать глаза. При этом на снятие макияжа в последствии это не влияет.

Я чувствую, что еще пара недель, и тушью станет пользоваться невозможно. Сейчас уже сложновато, нужно много наслаивать, причем теперь можно переборщить, реснички сильно склеятся и будут похожи на отдельные короткие палки (раньше такого не было).

Стойкость отличная. Меня немного удивила надпись на туши о 24 часах стойкости, потому что на мне вообще никакая тушь не убегает быстро. Проблемы, которые были с другими экземплярами - старая тушь в течение дня может крошиться под глаза, пропадает изгиб. Всё. здесь такого нет, ресницы выглядят так, как после нанесения туши до демакияжа.

Кстати, о демакияже. Тушь отлично смывается водой. Правда, не только теплой, но и холодной. Меня это пугает, потому что теоретически ее сможет смыть и дождь, и пот.

Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara

Я все равно использую мицеллярную воду, смываю ей тени. Мицеллярка не размазывает, а просто пропускает тушь, в итоге после очищения у меня остаются ресницы. После этого я умываюсь водой, и тогда тушь без проблем сходит с ресниц теми самыми чулочками. Единственный раз, когда она размазалась - я долго терла глаза с мицелляркой для стойкой косметики. Тогда тушь выглядела как обычная и создала мне круги панды под глазами. В остальном - идеальная чистота (карандашами для глаз я не пользуюсь)!

Выводы

Мне понравилась тушь Catrice Glam & Doll Easy Wash Off Power Hold Volume Mascara. Это отличный вариант на каждый день любительницам нюда. Я думаю, что куплю ее еще, но рано или поздно отправлюсь на поиски туши, которая сможет дать мне эффект драмы при наслоении.

Единственный минус для меня - срок службы 2 месяца. Буду закупаться на скидках по возможности. На Вб она стоит около 300 руб, что отличная цена для нее, я бы покупала не думая. К сожалению, я покупаю ее за 500 руб, что выходит накладно (250 руб/мес использования).

Еще классные туши, но не термостойкие:

Vivienne sabo Cabaret premiere

LUXVISAGE XXL

Lavelle Three in One 3 in 1 mascara - шикарный бюджет

Надеюсь, мой отзыв был полезен. До новых встреч!

dietmblrрекомендует
07.10.2023
Красивый макияж, ресницы смотрятся естественно.