Опубликовано 5 Декабрь, 2022 - 20:10

Замечательный,действительно "звездный" сорт раскидистой петуньи агрофирмы "Аэлита".

Семена находятся в специальной ампуле и покрыты защитной оболочкой. Всего 7 шт.Такие семена проще садить.Их видно.

Петунья была посажена на рассаду в январе в торфяные таблетки. Таблетки я помешала в прозрачную ёмкость с закрывающейся крышкой.Постоянно проверяла таблетки на влажность, проветривала 10-15 минут в день и обязательно включала специальную розовую лампоу по ночам. На пробу посадила два семечка,одно взошло и выросло до крепкого взрослого растения.

Хотелось бы уберечь от такой ошибки- всегда освобождайте растение от оболочки торфяной таблетки. Иначе можете погубить растение.

В марте юные растения были освобождены от оболочки торфяной таблетки и пересажены в небольшие горшочки из под сметаны. Сверху, для лучшего кущения, была проведена прищипка примерно на 4-5 листочке. Я дождалась когда растение станет более крупным и в начале июня пересадила его в четврех- литровое кашпо,где кустик благополучно зацвёл. Сначала цветочки были просто розовые,но вскоре появились полосочки.

Вот такая красота получилась. Цвел у меня на балконе все лето до холодов

Достоинства
  • Прекрасная
Недостатки
  • Нет
Lukinaрекомендует