Опубликовано 19 Август, 2019 - 11:13

Семена этой петунии я купила на Распродаже в ЛЕНТЕ в прошлом году в начале осени. Взяла сразу три пакетика по цене 28 рублей за один пакетик.

Производитель обещал петунию нежнейших пастельных оттенков.

Семена гранулированные, в пробирке. В каждом пакетике ровно 10 семян.

Сажала я семена в самом начале марта под снег, (как я это делала можно посмотреть тут). Всходы получились дружные. Из 30 семян у меня взошло ровно 27. Я считаю это отличным показателем.

После достижения всходами размеров около 1 см, я их распикировала в отдельные стаканчики и поместила в теплицу. И уже в конце апреля, когда у нас еще прохладно, и, собственно, до высадки в грунт, петуния начала зацветать!

Цветы крупные, в диаметре порядка 7-8 см, оттенки цветов получились действительно невероятно нежные, розово-пастельные. Очень красивые.

В мае высадила петунию в грунт. Сажала, как и рекомендует производитель (рекомендации даны на обороте пакетика с цветами) на расстоянии 20-25 см между растениями.

Спустя 3 недели петуния шикарно разрослась и заполнила весь вазон. Кустики не слишком высокие, около 20 см в высоту, но цветков очень много. Сейчас август, а до сих пор этот цветок меня радует своим цветением и благоуханием.

Как мой вазон выглядел в конце июля можно посмотреть здесь.

Настоятельно рекомендую присмотреться к этим семенам. Меня они не разочаровали.

Достоинства
  • Красивые цветы
  • Хорошая всхожесть
vergoрекомендует