Опубликовано 12 Август, 2019 - 12:04

Мюзикл на французском языке. Музыку к мюзиклу написал Феликс Грей. Сюжет классический - коварный соблазнитель, погубивший много женщин и не верящий в любовь влюбляется. У Дона Жуана был реальный прототип, живший в 17-м веке и с тех пор историю переписывают, пишут романы, оперы, снимают фильмы. Каждый автор по-своему интерпретирует героя.

Мюзикл совершенно потрясающий. Я не особо люблю мюзиклы, но именно этот мне понравился. Прежде всего мне понравились испанские мотивы. Звучит гитара, кастаньеты, танцуют фламенко. Зрелище на сцене потрясающе красивое. Поединки, танцы. Много страсти, ненависти, любви.

Действующие лица мюзикла.

Роль Дона Жуана исполняет Жан-Франсуа Бро. Ухмылка соблазнителя, горящий взгляд, беспечность и цинизм. Все это удалось певцу. Однако все это лишь до того момента, как он полюбил.

Мария (Мари-Эв Жанвье). Та самая, которая покорила сердце Дон Жуана. Она была невестой другого, но полюбила великого соблазнителя.

Бывшая возлюбленная, а ныне подруга Жуана, Изабель (Geneviève Charest). Изабель обладает даром предвидения. Тепло относится и понимает героя. Понимает его натуру.

Эльвира, брошенная жена. Певица Синди Даниэль. Вот ее образ мне показался наиболее интересным. В исполнении певицы звучат очень красивые и запоминающиеся мелодии. Эльвира преследует Дон Жуана, ее одолевает любовь и досада. Она любит и ненавидит, жаждет мести.

Дон Карлос, (Mario Pelchat) друг Дона Жуана. Его зеркало, воплощение порядочности. Дон Жуан для него как брат.

Рафаэль (Филипп Бергелла), жених Марии, соперник Дона Жуана.

Так кто же такой Дон Жуан? Серийный любовник или сложная личность? А брошенные им женщины, они действительно его любят или ошиблись, считая его легкой добычей. А финал был определен с самого начала? Груз прошлого не дал шансов все изменить? Вот о чем я думала, слушая прекрасную музыку. Хотя мюзикл все же легкий, образы глубокие. Эта вечная-вечная тема любви и страсти, отношений и возмездия.

Мюзикл невозможно воспринимать отдельно от истории о главном соблазнителе всех времен и народов. У меня не получилось. Думаю, это заслуга авторов и артистов.

Мюзикл, конечно, рекомендую.

Достоинства
  • Зажигательные танцы
  • Игра
  • Потрясающие песни
  • Яркие и запоминающиеся герои
Rimlynkaрекомендует