Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 10:48

Познакомилась с Декспантенол гелем почти 4 года назад, до этого и не знала о его существовании. Ребенок заболел, зима была холодная и все болели. Сыну было всего три месяца, на грудном вскармливании, и его постоянно высыпало, но не явно, а большими розово-красными пятнами. Врач, когда увидела, сказала мазать обязательно Декспантенол гелем, и мазать без конца, ему ведь это все зудит и чешется. Где-то пятна, а где-то были и сначала прыщи, потом превращались в ранки с корочками от диатеза. Мазать можно регулярно, это безвредно. Только не мажьте на живую ранку, надо, чтобы затянулась. По словам врача, даже многие фотомодели пользуются Декспантенол гелем, чтобы "поправить" лицо с утра, некоторые каждые день вместо крема. И еще добавила, что это белорусский аналог Бепантена, только гель и стоит копейки. Я, конечно, сомневалась. Пришла в аптеку, глянула на цену Бепантена и купила Декспантенол гель, он в три раза дешевле был.
Почитала инструкцию. Намазала сначала себе руку, от ветра и холода кожа была шероховатой, но она сразу стала прямо на глазах меняться, еще раз намазала и кожа стала совсем гладкой на руке. Я сразу намазала ребенку все покраснения и пятнышки, и как только впитался гель, намазала еще.
Удивило, что когда намазала все личико, малыш уснул. Я намазала себе проблемные места на лице и ощутила легкую прохладу. Оказалось, Декспантенол гель очень хорошо успокаивает воспаленные места.
Потом через год случилось непредвиденное, малыш уже хорошо ходил, и обернул на себя только что приготовленный горячий чай. Конечно, малыш плакал постоянно, но я сразу же начала мазать Декспантенолом, буквально - впитался, минута прошла - намазала! И так, наверное, полчаса от страха. Попало прямо на грудь и ожег был диаметром сантиметров 6. Уже через час ожег превратился просто бледно-розовое пятно, а к следующему дню его совсем не стало. С тех пор горячие предметы далеко, а Декспантенол всегда под рукой.
Декспантенол - это мое любимое средство для кожи, и как только заканчивается я сразу покупаю еще один тюбик. Почти каждый день смазываю им лицо, особенно, если где-то появляются прыщи.
Достоинства
  • ! Недорогой, эффективный,
  • *легко наносится и быстро впитывается
  • Быстро заживляет раны
Недостатки
  • ! не нашла
ЮлияЗубковарекомендует