Опубликовано 28 Декабрь, 2017 - 21:33

140 руб. или 5.20 бел. руб, или 2,5 $

Всем привет, спасибо, что заглянули. Сейчас пойдёт тема о лекарстве, в некоторой мере.

В зимний сезон мои руки трескаются, сохнут и сильно болят. О каких-то кремах речь не идёт, а от запаха боро плюс не шарахаются только соседи за стеной... И тут, как в сказке *почти*, появляется декспантенол Е. Наношу как крем, если честно, мне печёт, но что не нанеси - будет жечь, вот такая я мазохистка Sad За ночь боли нет, всё уж не так плохо, а после пантеноловой терапии можно и кремом "догнаться". Оценила бы его на 7/10 в данной ситуации.

А ещё я большая любительница разодрать лицо в кашу, потом нанести море масок, которые сушат мою жирную кожу. Я не скажу, что происходит чудо. Нееет. И вообще, в составе там парафин, поры забьёт. Но иной раз успокоить и так "искусственно" увлажнить кожу важнее... Он слегка успокаивает. Постакне фактически не осветляет. Если тонким слоем, то можно и под макияж, где шелушение и постакне вместе.

В этом случае - моя оценка 4/10.

А ещё у меня живёт хомячок, джунгарский. И где-то моё чудо поранился, и ранку раздирал, не давая ей зажить. Пришлось брать ватную палочку и лечить бойца. Могу сказать, что эффекта не уловила. Но и плохо ему не было. Тут оставлю без оценки.

Ну, как классика жанра - сухие губы... Кому не знакомы эти ощущения? Стараюсь не запускать до того, чтобы мазать крем на губы, спасаюсь "гигиеничкой".

Мажу им...Ноги, которые шелушатся и сохнут, если побрить их, надеть колготы и выйти на холод. Тут вообще 10/10 Smile

Моя мама применяет его от аллергии на солнце, но очень редко. А вообще, с этим кремом не стоит увлекаться, это не уходовая косметика, а вполне себе лекарственный препарат, всё очень индивидуально.

Консистенция - как у жирного крема, средней густоты.

Вес - 30 гр. При сроке годности в 24 мес.

Упаковка - мягкая, удобная, в меру стильная. Сломанной, протекающей тубы тут не встретить.

Запах - пахнет лекарством каким-то, неприятно в меру.

Цвет - белый перламутровый.

Цена - 2,5 $.

По сути, это аналог бепантена, но лично мне не довелось пробовать бепантен, студентка ищет способ сэкономить. Но и так неплохо, либо я просто не видела ещё лучше.

Спасибо за внимание, может, я кому-то даже помогла)

Достоинства
  • *Недорогой
  • Не вызывает привыкания
Недостатки
  • Запах
28.12.2017
цена очень уж адекватная
Да, есть такое, но если б белорусский продукт, производимый в соседней области стоил больше - было бы не то слово как досадно)