Опубликовано 31 Январь, 2023 - 13:12

Привет, я Асажж!

У меня на пальце что-то вроде хронической экземы. Врач дерматолог сказал, что она имеет аллергическую природу, но на что именно аллерген - неизвестно. Поэтому я лечу ее только в те моменты, когда у меня ее обострение, как сейчас. Она не проходит совсем, просто сменяются фазы - со слегка подсушеной кожи на пальце до того кошмара, что увидите на фото.

Началась экзема у меня года два назад. Изначально я лечила ее дорогой гормональной мазью Элоком (можно почитать об этом тут), но через пару недель все возвращалось.

Тогда я нашла более бюджетный способ лечения - Декспантенол. Результат практически идентичный.

Стоимость 8 бел.руб.

Отпуск в аптеках без рецепта

декспантенол

Моя проблема:

Я думаю, что фотографии продемонстрируют все куда лучше слов. Кстати, возможно, что моя экзема это результат снижения иммунитета. Периоды обострения экземы относятся к периодам моих простуд и заражения короновирусом.

экзема на руке
экзема на пальце

Огрубевшая кожа, видны линии-очаги болезни, при надавливании на раздраженную кожу вытекает прозрачная жидкость, невозможно согнуть палец от того, как больно натягивается кожа. Есть страх, что если палец буду сгибать, кожа треснет и будет сочиться кровь. Кстати, экзема очень быстро переходит в стадию острой. С утра я проснулась - палец был как палец, и буквально к двум часам дня он превратился в то, что на фото.

Как использовала:

Я мазала палец два раза в день - утром и вечером. При этом не втирала в кожу, а словно обволакивала палец в крему и оставляла самостоятельно впитываться.

Декспантенол
Декспантенол на экземе

На полное впитывание такого слоя уходит где то около часа.

Результаты:

1. Примерно через час результат следующий:

результат декспантенола через ччас

Ушел пик раздражения, кожа смягчилась и увлажнилась, но осталось покраснение и зуд. В "пузыриках" экземы присутствует жидкость

2. Результат спустя сутки:

через сутки
через сутки

Ушел зуд. Кожа уже не облазит. Но осталось покраснение и сильная сухость. "Пузырики" с жидкостью не лопаются.

3. Результат через 2 суток:

результат черз 2 дня
экзема через 2 дня лечения

Ушло покраснение, осталась только сухая ороговевшая кожа.

Это не конечная стадия лечения, но далее я перешла на другую мазь (обычный Пантенол в виде спрея), поэтому конкретно отзыв на ДЕКСПАНТЕНОЛ можно заканчивать.

Итог:

Декспантенол хороший бюджетный крем, который справляется с острой экземой не хуже дорогого Элокома. За два дня он довел меня из стадии, когда я не могла согнуть палец от боли, до просто сухой кожи.

К сожалению, я все еще в поисках средства, которое полностью избавит меня от моей проблемы. Но Декспантенол всегда лежит в моей аптечке как пожарное средство. Рекомендую его к покупке!.

Достоинства
  • Быстро заживляет раны
  • Он реально помогает
  • Снимает раздражение
  • Устраняет зуд
Асажжрекомендует