Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 17:18

Про проколы в ушах детям можно спорить бесконечно! Ведь, кто-то считает, что детям это делать бессмысленно, кто-то считает, что родители прокалывают для себя, а не для ребенка. Но, для своей дочери я решила прокалывать в два года. И, перед этим, конечно, читала отзывы. Сколько разных мнений! Кто-то прямо совсем жестко против. Ну, не знаю. Каждому свое, но я считаю, если ребенок уже сам захотел почему нет? Но, свое мнение никому не навязываю.

Во сколько прокололи?

Дочери уши прокололи в два года. Вообще, ее уже где-то с 1,6 начали интересовать мои сережки. У меня много проколов на ушах; по четыре. И, ее все больше и больше стали интересовать сережки. Разглядывала их, трогала.. И, уже ближе к двум, она стала просить и себе. Я в целом, была не против.

И, вот, дочери исполнилось два года, отметили, и я записала ее в салон при медицинском центре.

Решила, что прокалывать все же лучше после дня рождения, потому что, иногда после проколов бывает небольшое недомогание, температура. Такое бывает, даже во взрослом возрасте, что уж говорить про деток..

Где лучше прокалывать?

Сейчас есть очень много разных салонов, мест для различного пирсинга. Чуть ли не в каждом доме! Но, не все они делают проколы детишкам. Да, и, конечно, хотелось, чтобы мастер имел медицинское образование.

Поэтому, решила, что лучший вариант - делать прокол при медицинском центре.

У нас есть медицинский центр, при котором есть и платные врачи, и обследования, и косметология. И, как раз, там есть проколы ушей для малышей. Записалась заранее.

По цене вышло около трех-четырех тысяч. В целом, нормальный ценник.

Подготовка

Да, ее особо и нет. Главное, за недельку за две немного подготовить ребенка морально. Ведь, больновато-то все-таки будет.. Можно посмотреть пару мультиков про сережки и про ушки. Почитать, рассказать самой как это.

Также, советую взять с собой какую-нибудь книжку, которой можно будет отвлечь ребенка, или планшет с мультиками.

Процесс

Сначала, намечают специальной ручкой место прокола. Тут, надо держать аккуратно голову ребенку, чтобы сделать ровные метки. Иначе, и прокол будет кривой.

Далее, делают сам прокол. В моем детстве, да и дополнительные дырки в подростковом возрасте мне прокалывали просто пистолетом. Это неправильная техника, от нее уже многие уходят. Сейчас более предпочтительна «система 75». Это более быстро, бесшумно и менее больно.

Для первых сережек нужны специальные гвоздики под эту систему. Их покупать отдельно не нужно, они есть в медицинском центре. При чем, выбор немаленький) Дочка выбрала сама, в форме сердечка. Но, на фото кажется, что просто кружок))

Первое ушко было прокалывать проще, но слезки все-таки были.. А, вот второе уже дочка очень расплакалась, но там где мы делали, было много игрушек, да и с собой мы взяли. Поэтому, отвлекала, как могла))

После этого, дочке дали грамоту и слезы все ушли!))

Уход за проколом

Он такой же, как и за взрослыми проколами. Если, делали себе пирсинг, то знаете. Но, если нет, дают памятку.

Протирать хлоргексидином, особо не трогать и купить специальный заживляющий гель.

Через неделю-две можно аккуратно проворачивать сережки.

Конечно, ребенку в два года было сложно объяснить, что нужно промывать специальным раствором ушко.. Но, все же можно договориться))

Заживление

Дочери было больновато первые дня два. Но, не постоянно, а иногда. А, иногда, она даже забывала, что уши проколола😅

Особо из не трогала, только у зеркала стояла красовалась

Смена сережек

Вообще, сережки гвоздики носила дочь около полугода. А, потом как раз наступил праздник, и родственники подарили новые сережки, золотые. Но, менять она особо не хотела. Пока, как-то с утра встала, а одной сережки - нет!🙈 Она как-то расстегнулась ночью и выпала.. Тогда то и решили, что лучше серьги заменить. Вставилась они легко, больно не было, было только дочери немного страшно, что будет больно. Но, все нормально)

Итог

Советую ли я прокалывать уши деткам? Если хочет именно ребенок, то да! А, если это только желание родителя, то даже не знаю.. Вообще, конечно, я думаю, что лучше проколоть в более осознанном возрасте, не в годик. А, в два-три, когда ребенок уже сам просит себе украшения. Но, перед этим, конечно, нужно объяснить, что это будет больно, и заживать будет около недели..

В целом, я вообще не жалею, что прокололи уши дочери. Ей нравится, мне нравится) Все получилось аккуратно, красиво. Дырки сделали правильно, сережки в них вставляются хорошо, дырки не расширяются, не кривят.

Вообщем, если решили, то делайте. Но, только в медицинских салонах, которые после процедуры будут помогать, если нужно и подскажут, что делать. Просто в салонах делать не советую..

MalwiMalwiрекомендует
Мне прокололи в годик, я ничего не помню и очень довольна 😂