Опубликовано 10 Сентябрь, 2022 - 05:44

1000 руб. за 500 г

Я не поклонник тёмной обжарки, но в ту закупку супермаркетский выбор был настолько убог, что это был единственный вариант, похожий на правду.

Где купить

Как упомянула выше - взяла в обычном супермаркете.

Упаковка

У меня пачка 0,5 кг. Пакет плотный, коричневый, без изысков, но и без лишних деталей.

На обратной стороне многобукв о крутости зерна Мовенпик.

Сбоку более организационная информация о продукте, типа веса, срока годности и т.д.

С другой стороны налеплена русскоязычная наклейка.

Рассмотрим её поближе.

Кстати, как способ приготовления, указан только один - автоматическая кофемашина. Некорректно, ибо зерно можно перемолоть и использовать, как душе угодно.

Есть специальный липкий язычок, для хранения упаковки в запечатанном виде после открытия.

Весьма хорошо липнет - не отклеился ни разу.

Для наилучшего сохранения зерна выпускайте по максимуму воздух из пачки, так вкусовые и ароматные качества останутся ближе к первозданным Smile

Аромат

Насыщенный, чуть горелый, но не чрезмерно.

У приготовленного напитка аромат приятнее, чем у зерна.

Внешний вид зерна

Зёрнышки разного размера, относительно тёмные, не все идеальной формы, но, как по мне, вполне симпатичные.

Приготовление

Я готовлю кофе в автоматической кофемашине, она сама перемалывает и всё делает.

При изготовлении эспрессо струйки выходят тёмные, насыщенного цвета.

Затем интенсивность сбавляется. Запах стоит изумительный.

Результатом я не очень довольна, потому что крема - одно название. Практически нет той правильной пенки, которая запечатывает всё самое вкусное в эспрессо.

Вкус

Как и положено при тёмной обжарке - слегка горчит, но приятно и в меру. Легко и вкусно пьётся в чистом виде, без добавок. Если уж брать добавки, то наиболее идеальное сочетание получается почему-то со сгущённым молоком. Обычно я не пью такое, но именно этот кофе будто бы создан для сгущёнки.

Моё впечатление

Мне понравилось, но не на 100%, а будто бы лишь на 90%. Это немало, но уже не идеал Smile Наперёд буду иметь в виду, что Мовенпик - брать можно и нужно, если не окажется других вариантов. Возможно, более мягкая обжарка мне понравится больше. Если у них в ассортименте есть такая - я не видела.

Но не могу не заметить: из вариантов тёмной обжарки - этот очень деликатный, не горелый, не пережжённый. Очень хороший.

Рекомендую.

Pаltusрекомендует
10.09.2022
брала уже молотый мовенпик несколько вариантов - вкусно, качественно, для меня не идеал, но брать точно стоит
👍🏻 согласна
Вкусный точно