Опубликовано 23 Июль, 2022 - 12:03

Интимная гигиена – достаточно деликатная тема для любого человека, и многие не считают нужным покупать специальные средства для этого дела))) Когда то я тоже так думала, но потом впервые попробовала специальное средство для интимной гигиены и сейчас не представляю жизни без него. И в своем отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о Геле для ежедневной интимной гигиены Organic Intimate Calendula от Naturav vita.

Гель для интимной гигиены Natura Vita Organic intimate calendula серии «Organic Intimate»

🌼Описание от производителя

Мягкая формула геля для ежедневной интимной гигиены Organic Intimate Calendula обеспечивает естественную защиту нежной кожи интимных участков тела, дарит ощущение свежести и чистоты.

Не содержит лауретсульфат натрия, парабенов, красителей. Соответствует естественному уровню pH интимной зоны.

Из-за того, что pH соответствует естественному уровню интимной зоны я и выбираю специальные средства. В отличии от гелей для душа и мыла, она деликатно воздействуют на кожу.

🌼Упаковка и дизайн

Гель представлен в спокойном дизайне с приглушенным оранжевым цветом, такой отсылкой цветка календулы экстракт которой он содержит. Благодаря прозрачности я вижу сам гель и могу контролировать его количество, по крайней мере его окончание не будет для меня внезапностью.

Снизу в небольшой табличке перечислены основные действующие вещества геля, а также что он не содержит вредных, ну и небольшой цветочек календулы, я помню в детстве мы ее называли еще ноготки за семена которые нужно было собирать в школе на отработке.

Перевернув флакон сзади можно увидеть всю полезную информацию: описание, состав, как применять и информацию о производителе.

Дозатор помповый, для меня лично он очень удобен ведь достаточно нажатия и средство у тебя в руке, не нужно ничего крутить вертеть, одной порции геля вполне достаточно. Первое использование получается через пару холостых нажатий, так средство по трубочке попадает в помпу, ну и можно проследить что ты первая кто им пользуется.

🌼Краткая характеристика

Назначение для ежедневного ухода за интимной зоной

Страна-производитель: Россия

Бренд: Natura Vita

Объем 250 мл.

Цена в пределах 250 руб., вполне гуманная для такого типа средства.

Где купить конечно в интернет-магазинах Ozon, Wildberis, Фратти- shop и на сайте Natura vita. Я подсела последнее время на интернет-покупки, мне кажется это очень удобно и экономит время.

🌼Состав

Aqua With Infusions Of Organic Calendula Officinalis Extract (Органический Экстракт календулы), Magnesium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betain, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Lactate, Lactic Acid, Melaeuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium chloride, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin , Tetrasodium EDTA, Parfum

Рассмотрю подробнее основные компоненты, они мне хорошо знакомы своими свойствами:

Календула - издавна известна своими антисептическими и ранозаживляющими свойствами, поэтому используя косметические средства для интимной гигиены с содержанием экстракта этого замечательного лекарственного растения Вы получаете уверенность в том, что интимная зона будет дополнительно надежно защищена.

Молочной кислота поддерживает нормальную микрофлору слизистой, сохраняет естественный уровень pH, предупреждает возникновение раздражения.

🌼Органолептика

Консистенция у геля средней густоты, из дозатора выходит хорошо, не выливается)))

Цвет – совершенно прозрачный, что подразумевает отсутствие красителя, а это плюс.

Аромат нежный цветочный, абсолютно не навязчивый и улетучивается мгновенно.

Пенообразование среднее, для очищения одной зоны вполне достаточное, мало пены точно не покажется.

🌼Способ применения

Нанести небольшое количество геля на интимные участки тела, вспенить, тщательно смыть водой.

🌼Применение и эффект

Гель я использую каждый день и для применения, мне достаточно один раз нажать на дозатор и этой порции вполне хватает чтобы очистить интимную зону. Гель хорошо распределяется и превращается в пену, кожу не щиплет и не покалывает. Хорошо смывается водой, не оставляя после себя не следа.

До

Во время

После

После применения ощущения комфортные и приятные, сразу чувствуется чистота в интимной зоне, причем ощущение чистоты хватает на целый день. Гель действует довольно деликатно и после него нет ощущения сухости.

Применение в «эти» дни я тоже могу назвать комфортны, гель с лёгкостью справляется с очищение кожи от загрязнений и неприятных запахов.

Расход экономичный, мне такого объема хватит на два-три месяца.

🌼Итоги

Достоинства

• Нежное очищение
  • Ощущение чистоты надолго
  • Содержит молочную кислоту
  • Хорошо пенится
  • Экономно расходуется
  • Не сушит

Недостатка

• Для меня их нет

Мне Гель для ежедневной интимной гигиены Organic Intimate Calendula понравился по своим очищающим свойствам, им комфортно и удобно пользоваться, он деликатно воздействует на нежную кожу, в общем для меня в нем одни плюсы.

Я рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе молочная кислота
  • Деликатно очищает
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
  • Прекрасно очищает и не сушит слизистую
  • Приятный аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобный помповый дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Для себя не обнаружила
Алена2891рекомендует
23.07.2022
Состав отличный у геля.)
23.07.2022
Классный гель!
24.07.2022
Нужный продукт
Хорошее средство, интересно было бы его попробовать