Опубликовано 29 Июль, 2019 - 09:26

Я большой любитель деликатных пилингов, а в последние три года чаще всего пользуюсь корейскими скатками, которые нежно полируют кожу. Такие скатки хороши для тех, кто не хочет травмировать кожу грубыми скрабами с жесткими частичками. Например, если у вас купероз или проблемная кожа.

Скатка Secret Key - долгожитель в моем косметическом арсенале. Она куплена в декабре 2018 года и до сих пор не закончилась. Пришло время о ней рассказать Smile

Стоимость: сейчас 12 евро, на момент покупки 8 евро

Вес: 120 граммов

Производитель: Южная Корея

Где купить: интернет-магазины (я покупала на IHERB)

Упаковка: гладкая, мягкая, пластиковая туба, продавалась в картонной коробке. Крышка флип-топ, с трудом открывается, но легко захлопывается обратно. Отверстие небольшое.

Лимонный пилинг-скатка Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel Способ применения

Лимонный пилинг-скатка Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel Состав

Характеристики: непрозрачный белый водянистый гель, который после подсыхания на коже образует катышки. Запах химозно-лимонный, свежий, бодрящий, с кислинкой.

Нанесли:

Распределили пальцем:

Начинаем катать катышки:

Лимонный пилинг-скатка Secret Key Lemon Sparkling Peeling Gel

Мое мнение: скатками я пользуюсь в теплое время года, в холодное предпочитаю гоммажи с содержанием AHA-кислот. Пользуюсь 1-2 в неделю, преимущественное вечером перед сном.
У меня уже были скатки и я примерно понимала как ею нужно пользоваться. Но первые разы дело не пошло. То ли я много наносила, то ли проблема заключалась в другом, но скатка совершенно не хотела катать шарики и мне приходилось несолоно хлебавши умываться.

В последующие разы я наносила скатку в меньшем размере, ждала полминуты-минуту и начинала катать катышки. Ура, с тех самых пор дело пошло как по маслу. Чтобы скатка нормально работала, нужно наносить на лицо тонким слоем и подождать хотя бы 30 секунд, а также нужно не полениться и хотя бы минуту уделить массажу лица, в таком случае катышки катаются очень легко.

1 - только что нанесенная скатка, 2 - через минуту начинаем катать катышки

Первое достоинство скатки Secret Key, да и вообще всех скаток - отсутствие травматизации кожи, а это весомый аргумент, если ваша кожа склонна к куперозу или же образованию прыщей. У меня есть и та, и другая проблема, поэтому скатки в моем арсенале есть всегда. Это средство нежно шлифует кожу, и при этом есть ощущение кристальной чистоты. После использования скатки мое лицо чрезвычайно гладкое, все шероховатости ликвидируются. Я сейчас активно пользуюсь автозагаром, и чтобы подготовить кожу к его нанесению, такая скатка подходит идеально. Мало того, что автозагар лучше и ровней ложится, даже тональный крем хорошо усаживается и не подчеркивает шелушения.

После применения скатки

Второе достоинство - после применения скатки лицо не пересушенное и не стянутое.

Третий плюс - поскольку в составе числится лимонный экстракт, после применения наблюдается небольшой высветляющий эффект, кожа становится чуточку белее, но без накопительного эффекта. Такое выбеливание длится максимум пару часов, а потом кожа приобретает своей первоначальный вид.

Экстракт лимона – убивает бактерии, тонизирует, укрепляет стенки сосудов и сужает поры, быстро заживляет раны и препятствует появлению воспалений. Лимон выравнивает текстуру и тон, осветляет пигментацию, разглаживает морщинки, уменьшает отечность и дарит свежесть.

Накопительного эффекта, к сожалению, я не увидела. Я надеялась с помощью этой скатки высветлить пост-акне (до весны с ними прекрасно справлялись кислотные средства, но до осени я их пока отложила в сторонку, чтобы не травмировать кожу), но, видимо, лимонного экстракта здесь недостаточно, чтобы был заметный эффект. В общем, если у вас есть пигментация или пост-акне, то скатка Secret Key вам не помощник, поищите средства посильнее.

Также я не наблюдаю действия скатки на черные точки, все они до сих пор на мне. Поры прочищает средне, на носу это особенно видно, так как я уже несколько раз прочищала там поры маской Lanbena и каждый раз вытаскивала кучу "столбиков" - содержимое пор.

Есть хороший матирующий эффект, кожа дольше не жирнится. Поры выглядят стянутыми, но опять же это недолговечно, на утро кожа выглядит как и прежде.

Расход экономный. Эту тубу я купила на Айхербе в декабре 2018 года, но начала пользоваться в апреле, когда закончила курс кислот. На сегодняшний день использовано лишь треть тубы (периодичность - 1-2 раза в неделю).

Моя оценка 4. Неплохая скатка, если не ждать от нее чудес.

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф кожи
  • Доступная цена
  • Очищает и тонизирует
  • Подготавливает к дальнейшему уходу
  • Придает гладкость коже
  • Убирает шелушения
Недостатки
  • До конца не очищает поры
  • Катышки долго не образуются
  • Не осветляет
  • Нет накопительного эффекта
Авдееварекомендует
Такое приятное глазу оформление флакона вкупе с лимонным запахом однозначно подтолкнули бы меня к покупке Smile
Кстати, хорошая идея - летом скатки, а зимой кислоты. Надо бы взять на вооружение
29.07.2019
На самом деле это не самая хорошая корейская скатка, но если ты еще их не пробовала, то с этой можно начать знакомство) а потом прикупить более мощные Smile
29.07.2019
пробовала скатку только у подруги, кажется из этой же серии, но с яблоком. не зашла. Хотя опробовать бы такую захотелось, люблю цитрусовые, да и оформление нравиЦЦА
29.07.2019
Я вот давно на эти скатки подсела)
Сначала бюджетные белорусские покупала. А вот недавно корейскую купила. На мейкапе много разных новинок корейской косметики, так я сразу заказала)))
29.07.2019
Лимонная скатка, пожалуй мее подойдёт ?
Уже читала о нем, все думаю, а где его можно купить? В наших магазинах.не видела.