Опубликовано 26 Октябрь, 2023 - 12:00

Я очень люблю пилинг-скатку с муцином улитки, для меня он один из наилучших продуктов с явным результатом и низкой ценой. Но когда тюбик закончился, я была вынуждена приобрести корейский Пилинг для лица Farmstay Real Lemon Deep Clear Peeling Gel (отшелушивающая скатка с лимоном). Уж очень его расхваливала продавец взамен отсутствующего нужного мне товара. Напирала на его матирующие свойства (а мне был нужен именно этот эффект, помимо очищения от черных точек).

Баночка мне понравилась, вполне симпатичная. Защитная пломба из фольги присутствовала, меня ничего в средстве не смутило и я его приобрела.

Состава средства на русском языке не имеется. Поверим в то, что все корейские косметические средства - хорошие (нет).

Даже носик у флакончика показался мне очень симпатичным, необычной удобной формы.

Сам пилинг мутно-белый, полупрозрачный.

При первом использовании средства меня просто сшиб с ног его омерзительный запах! Особенно, когда я обрабатывала зону носа. Он настолько ужасен, что мне даже неловко писать, что именно он мне напомнил. Пожалуй, спрячу эту фразу в цитату.

Пилинг Farmstay Real Lemon Deep Clear Peeling Gel мне очень четко напомнил запах мочи пожилого, долго лежачего человека. Люди, которые ухаживали за лежачими стариками, меня сразу поймут.

И вот когда входишь в комнату такого человека, то сшибает с ног запах застарелой желтой жидкости, которая даже при самом бережном уходе за больным, неизбежно витает в воздухе. Ужасно!!!

Вторым крайне неприятным эффектом от использования этого пилинга стало то, что частички средства при растирании буквально впились в пушковые микро волоски, растущие на моем лице (щеки, область у висков). Создалось ощущение, что я нанесла на лицо жвачку, и она "вцепилась" в эти волоски. Смыть средство с этих зон оказалось крайне сложным делом, водой это не смоешь, я просто отрывала эту "жвачку" вместе с волосками.

Оценив результаты использования пилинга, я тоже расстроилась. Никакого эффекта избавления от черных точек я не получила (как от моего привычного средства с муцином улитки). Нос как был ими усыпан, так и остался. Да и эффекта матирования не появилось, нос все так же сиял, как лампочка Ильича.

Средство не работает, плюс оно имеет просто ужасающий запах, и я его не рекомендую, выброшу его и никому не посоветую.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Для скатывания ороговевших частиц требуются усилия
  • Минимальные пилингующие свойства
  • Не работает
  • Омерзительный запах!
  • Ценник выше среднего при min эффекте
Воблане рекомендует