Опубликовано 25 Июль, 2021 - 13:06

сем доброго времени суток!

Я уже довольно давно была наслышана о минеральной косметике и хотела воочию познакомиться с какой-либо продукцией входящей в неё. И вот недавно я решила начать использование подобной натуральной косметики с пудры-вуали, которая должна служить финишным средством в макияже – закрепляя его и придавая коже – матовость. А вот удастся ли этого добиться на комбинированной по типу коже – вы узнаете из отзыва ниже…

• Общая информация.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7.

Масса нетто: 5 г. Изготовитель: НПЛ «ЛН-Косметика», Россия, Новосибирская обл., г. Бердск. Срок годности: указан на упаковке и составляет 5 лет. Стоимость: 1320 рублей. Где приобрести: на официальном сайте производителя.

прямая ссылка на пудру-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

• Упаковка.

Наружной упаковкой для баночки с пудрой служит небольшая чёрная картонная коробочка. Оформлена последняя в довольно неброских тонах и за счёт этого появляется больше доверия в то, что производитель вложил все силы в создание самого средства, а не только в упаковку под него. Еще сразу же радует и тот факт, что выше упомянутая коробка была запаяна в слюду и следовательно, никто незаметно не сможет добраться до её внутреннего содержимого.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Если же ещё до вскрытия упаковки повертеть её разными сторонами, то можно будет обнаружить массу полезных сведений от производителя. Так привлекает к себе внимание то, что вроде как пудра-вуаль не содержит в своём составе химических ингредиентов и благодаря этому даже разрешена к использованию у беременных женщин. Еще заслуживает симпатии и утверждения производителя связанные с тем, что он не тестирует данную косметику на животных.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Если осуществить таки вскрытие все той же картонной коробки, то внутри неё нас встретит не только полупрозрачная баночка с рассыпчатой пудрой, но и также защитная подложка – не позволяющая данной таре «кататься» по упаковке. Еще производитель снабдил нас информационных вкладышем, на котором можно найти сведения не только об героини отзыва, но и о всей линейки средств минеральной косметики от «Кристалл Декор».

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Непосредственно баночка с пудрой выполнена из прочного пластика. Поэтому не удивительно, что она отлично пережила процесс доставки почтой. Подкупает она к себе не только озвученным моментом, но и тем, что благодаря легко откручивающейся крышке – не у кого не возникнет сложностей с получением доступа к пудре. Еще в приятные особенности тары можно отнести – прозрачность и следовательно, возможность разглядеть содержимое в ней.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

• Информация от производителя.

Если детально разбирать обещания производителя связанные с воздействием пудры-вуали, то мы можем расчитывать на то, что это средство для макияжа – не будет ложиться на лицо с эффектом «маски». Также приятно, что благодаря натуральному составу, пудра не должна забывать поры и вызывать воспаления.

Пудра-вуаль - это средство, которое помогает создать эффект макияжа, без самого макияжа. Это последний штрих идеального светло-бежевого тона, позволяющий сделать макияж в стиле "nude". Состав пудры полностью натурален, что позволяет вашей коже дышать и не вызывает раздражений. Имея совершенно легкую текстуру пудра является очень стойкой, что позволяет ее использовать на протяжение целого дня. Пудра подойдет и для вечернего макияжа. С помощью входящих в состав минералов она заставит вашу кожу засветиться и быть максимально эффектной. Завершая свой образ пудрой "Побег папайи" вы подчеркиваете естественность вашего макияжа. А ваша кожа будет выглядеть молодой и отдохнувшей.

• Состав.

Проверив основу всех входящих в состав пудры – ингредиентов, я смогла со 100% уверенностью подтвердить уверения её производителя о том, что среди них лишь приветствуют компоненты минерального и растительного происхождения.

мика, серицит, нитрид бора, оксид железа, цеолит.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

• Впечатления от использования.

Теперь же пришло самое время рассказать об проявленных со стороны пудры особенностях при её применение. Но для начала я хотела бы заострить внимание на том, что баночка с ней снабжена сифтером. Отверстия в последнем довольно большие и поэтому проблем с извлечением пудры через них – не возникает. Огромный плюс состоит в том, что в любой момент можно заблокировать её подачу и благодаря этому взять тару с пудрой в дорогу.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Сама пудра-вуаль Кристалл Декор представляет собой порошок мелкого помола. В плане оттенка данная пудра уходит в светло-коричневый тон и также не имеет при этом какого-то ярко выраженного аромата. Для нанесения же пудры-вуали на лицо, я как и советует её производитель – воспользовалась средней по размерам и не особо плотной по набивке кистью. Только для начала решила провести эксперимент-знакомство с ней на небольшом участке кожи.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

И итогом такого эксперимента стало то, что пудра отлично подстроилась под тон кожи, легла равномерно и оказала небольшой маскировочный эффект. К тому же, как можно заметить, кожа после контакта с минеральной пудрой – приобрела матовость. Радует и то, что пудра даже без дополнительного увлажнения кожи – не пересушила её. Поэтому вдохновившись отсутствием последствий, я приступила к распределению пудры уже по лицу.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Кожа лица у меня имеет комбинированный тип и поэтому чтобы все же минимизировать возможное появление на неё – сухости при контакте с героиней отзыва, я первоначально увлажнила эту самую область при помощи крема и только потом, пересыпав небольшое количество пудры в крышку из под её тары – приступила к процессу распределения. Делать я это стала проводя кистью – круговые движения и двигаясь при этом от центра к периферии лица.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Конкретно при выше рассмотренном способе нанесения пудры мне понравилось то, что она легла на кожу прям таки как второй её вариант и поэтому стала совершено не заметна на ней. Правда кого-то может наверное расстроить такой момент, что героиня отзыва при сольном использование – не способна обладать сильной перекрывающей способностью. Но с учётом того, что производитель этого и не обещал, то данный нюанс нельзя назвать существенным минусом.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

К тому же если вы хотите получить эффект более плотного покрытия, то никто не запрещает вам воспользоваться одной из тональных пудр-основ от Кристалл Декор или нанести иной привычный тон, закрепив его после уже при помощи героини отзыва. Я как раз во время последующих использований пудры и стала придерживаться последнего способа. И сразу отмечу из приятного то, что с любыми средствами подобного плана – пудра не будет норовить конфликтовать.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Если затронуть уже особенности пудры связанные с её стойкостью, то в принципе можно говорить о том, что в течение дня она точно не будет проваливаться в поры и никуда не исчезнет с лица. Но вот на склоном к жирности типе коже, придётся подправлять макияж раз в два-три часа, т.к. на лице начинает за это время проступать небольшой жирный блеск. Поэтому если для кого-то важна матовость кожи, то стоит сразу иметь в виду пункт озвученный выше.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

Но в независимости от того, какой выбрать способ применения пудры, вы не должны будете столкнуться с сухостью кожи, покраснениями или же появлением воспалений на ней. Удаляется же пудра легко с кожи при помощи тех же мицеллярных вод или гидрофильного масла. Еще нельзя напоследок и отметить очень экономный расход у пудры. Так даже несмотря на всего лишь 5 грамм в ней, я склона предполагать, что мне такого объёма хватит на полгода или более.

Пудра-вуаль Кристалл декор (финишная) «Побег папайи» П7

В итоге мне остаётся лишь подвести все к тому, что как визуально на коже, так и при отсутсвие аллергических реакций – я не вижу никаких причин для того чтобы не продолжить использование пудры-вуаль от Кристалл Декор и дальше! К тому же, она не только способна сливаться с кожей и давать ей идеальнее покрытие, но и обладает доступной стоимостью с рядом иных приятных особенностей! Поэтому к покупке я её, конечно же, буду рекомендовать!

Достоинства
  • Кожа выглядит ухожено
  • Красиво смотрится на лице
  • Минеральный состав
  • Натуральный состав
  • Не подчеркивает шелушения
  • Невесомая текстура
  • Смотрится естественно
Недостатки
  • Нет
Юлия141194рекомендует
25.07.2021
Очень классная пудра, я бы попробовала!
Пользовалась их минеральной пудрой - отличная
25.07.2021
Кожа прекрасно выглядит с этой пудрой!
26.07.2021
на лето просто идеальная!
Мне нравится результат!
Интересная пудра)
26.07.2021
Классная пудра, хорошо легла на кожу)
27.07.2021
Очень подробный и показательный отзыв. Заинтересовали прям. Теперь думаю, что надо бы и мне такое средство попробовать.
какая хорошая пудра
01.08.2021
Прекрасная пудра, и круто матирует кожу)