Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 17:06

Здравствуйте! Расскажу вам о ежедневном скрабе от чёрных точек Clean&Clear. Лично для меня, то его и скрабом назвать нельзя. Это скорее какая-то масса, похожая на крем, имеющая запах силикона, с синими гранулами неизвестного происхождения и состава.

На сайте Clean&Clear написано, что данный продукт предназначен для жирной и проблемной кожи. У меня не жирная и не проблемная кожа. Взяла в основном для мужа, у него жирная кожа на носу и есть много чёрных точек.

Никогда не пользовалась этой фирмой, но знала, что её хвалят. Вот и схватила этот большой тюбик, не читая состав, но с надеждой на то, что поможет!

В тот вечер мы с мужем вместе воспользовались скрабом. У меня после него появилось какое-то не приятное ощущение, на подобие стянутости, а у мужа как была жирная кожа на носу, так и осталась. И чёрных точек не уменьшилось. Подумали, что может получится со второй попытки, но на следующий день - та же самая ситуация. Вот и стоит это у нас на полочке, не пользуемся.

Своих денег этот якобы "скраб" - явно не стоит! Мы переплачиваем за фирму!

Вот и состав, кому интересно, что мы наносим на лицо:

вода, цетиловый спирт, PPG-15 стеариловый эфир, полиэтилен, микрокристаллический воск, стеарет - 21, салициловая кислота, полисорбат 60, пантенол, экстракт ромашки, гель алоэ барбаденсис, бисаболол, эфир жожоба, цетил, фосфат калия, пропилен гликоль, глюкоза, бутилен гликоль, ксантовая смола, ментил лактат, ВНТ, отдушка, индекс цвета 77510.

Мои выводы после использования "скраба" :

  • не борется с первого дня с чёрными точками;
  • ничего не отшелушивает и не удаляет мёртвые клетки (учитывая, что "скарб" очень мягкий, практически никакой, то ничего отшелушивать он не будет);
  • не освобождает поры;
  • никакие компоненты не проникают глубоко в поры и уж тем более не очищают их от загрязнений;
  • "скраб" вообще ничего не очищает и не оправдывает обещания производителя!

Вот сам тюбик и его содержимое

Подводя все итоги, я не рекомендую Вам это средство! Можно найти другое, более эффективное средство по низкой ценовой категории. А это сплошная химия, которая может вызвать негативную реакцию кожи лица.

Берегите свою кожу!

Всем удачных покупок! 😊

Недостатки
  • Дорогой
  • Может вызывать аллергическую реакцию
  • На скраб не похож
  • Не борится с черными точками
  • Не дает обещанного эффекта
  • Не отшелушивает
  • Не очень приятно пахнет
  • Состав
  • Сушит кожу
evgenia.tsне рекомендует
Читать все отзывы 182
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 182
Смотрите также