Опубликовано 27 Июль, 2022 - 10:03

После неудачного опыта с гелем для умывания от Green Mama (ссылка на него в конце отзыва) продолжаю искать подходящую умывалку. Как раз лето, поэтому хочется чего-то освежающего, и вот наткнулась в бутике Сиберики на это чудо: Освежающий мицеллярный БИО гель для умывания от Natura Siberica.

К сожалению, не все мои ожидания он оправдал.

Общая информация

Где купить? Официальные бутики Natura Siberika, WB, Ozon.

Примерная цена - 250 рублей.

Объём - 150 мл.

Срок годности - 3 года.

Упаковка

Упаковка мне нравится. Это полупрозрачный тюбик из мягкого пластика, откуда очень легко выдавливать средство.

По периметру упаковки расписана вся нужная нам информация.

Единственное - крышечка флип-топ, я такие не люблю. Но здесь открывается легко, широкая и нетугая.

Состав

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Juice (органический сок белой таежной березы), Organic Mentha Arvensis Leaf Extract (органический экстракт ледяной мяты), Organic Bidens Tripartita Flower/Leaf/Stem Water (органический гидролат полярной череды), Rhododendron Adamsii Leaf/Stem ExtractFE (экстракт дикого саган-дайля), Achillea Asiatica Flower/Leaf/Stem ExtractWH (экстракт тысячелистника хакасского), Chamomilla Recutita Flower ExtractWH (экстракт ромашки алтайской), Elymus Kamczadalorum ExtractWH (экстракт пырейника камчадалова), Organic Rosa Davurica Leaf Extract (органический экстракт розы даурской), Organic Lophanthus Anisatus Extract (органический экстракт лофанта анисового), Schizandra Chinensis Fruit ExtractFE (экстракт лимонника нанайского), Organic Rhodiola Rosea Root Extract (органический экстракт родиолы розовой); Sodium Coco-Sulfate, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Lauryl Glucoside, Coco-Glycoside, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, Linalool, Limonene. (WH) – Органические экстракты дикорастущих растений. (FE) – Свежие экстракты дикорастущих растений

Придраться не к чему, все ингредиенты в составе натуральные. Большая часть состава - разные уникальные экстракты. Моющая основа - коко-сульфат натрия и коко-глюкозид. По моему опыту знаю, что они хорошо пенятся и очищают, при этом не сушат. Что ж, посмотрим, как они работают в этом средстве.

Обещания производителя

Бережно и эффективно очищает
Глубоко увлажняет кожу
Подходит для снятия макияжа с глаз
БЕЛАЯ БЕРЁЗА – ТАЁЖНЫЙ СУПЕРФУД ДЛЯ ЛИЦА
Сок белой таежной березы благодаря высокому содержанию бетулиновой кислоты освобождает кожу от токсинов и глубоко увлажняет. Органический экстракт ледяной мяты тонизирует кожу, дарит ощущение чистоты и свежести. Полярная череда по содержанию витамина С, превосходит черную смородину, а так же содержит в высокой концентрации витамины А и Е. Органический гидролат полярной череды насыщает кожу витаминами, одновременно матирует и борется с несовершенствами, делая кожу гладкой и нежной.

Ну, Сиберика как всегда делает акцент на волшебных свойствах супер-уникальных натуральных ингредиентов. Пропускаю мимо ушей информацию об освобождении от токсинов и ориентируюсь только на то, что можно наглядно проверить.

Мои ожидания

Я покупала этот гель жарким летом и главное чего я хочу от него - освежения. Это вообще заявлено в его названии. Ещё для меня важно в средствах для умывания:

• Чтобы они не сушили и не стягивали кожу;
  • При этом хорошо очищали и удаляли макияж;
  • Не слишком сильно пахли, а на лице аромат после умывания оставался недолго.

Все ожидания логичные и выполнимые, будем проверять.

Органолептика

Гель густой, прозрачный, немного тягучий. Пенится слабовато, но неплохо для полностью натурального средства.

Аромат свежий и приятный. Если вы пробовали когда-нибудь их термальный аква-гель для лица «Моментальное увлажнение кожи» и помните его запах, то вот точно тот же аромат, только ещё с нотками мяты. Свежий, лёгкий и от мяты прохладный.

Способ применения

Небольшое количество геля нанесите на влажную кожу лица массирующими движениями, смойте теплой водой.

Ничего заумного, давайте уже расскажу вам о результате.

Применение и результаты

В процессе
Начну с хорошего. После умывания от геля не остаётся никаких неприятных ощущений вроде стянутости или сухости. Кажется, он даже увлажняет кожу.

После умывания
Во-вторых, на коже не остаётся аромата, и поэтому он совершенно не напрягает. Пользоваться гелем комфортно.

Я не очень точно могу оценить расход, потому что из тюбика постоянно выдавливается, по моим ощущениям, слишком много. Если получше к нему приноровиться, то должен быть экономичным.

А вот и самое интересное. Кожа вроде бы выглядит умытой, но я совершенно не чувствую никакой свежести. Вообще ощущения странные: по ощущениям лицо вообще будто бы и не умыто.

Несмотря на мяту в составе и умывание холодной водой, после смывания нет эффекта свежести, ноль. Может, перемудрил производитель с составом, вот и увлажнение вышло на передний план. И да, не вижу, чтобы кожа прям сильно матировалась.

Насколько хорошо смывает макияж, проверяем нехитрым тестом:

Справился только с не стойкой тушью от L'Oreal и умеренно стойкой помадой от Relouis.

Ладно, помада-блеск All Day Lip Color Seventeen - очень стойкая штука. Коричневый карандаш от Beauty Bomb (самый нижний) - тоже не каждое средство смывает. Но то, что дешёвый чёрный карандаш для век этому гелю не поддался...

В итоге, вроде всё и хорошо: гель очень бережный и чудесный. Но он не оправдал моего главного ожидания, а потому я разочарована.

ИТОГ

Этот гель оставил после себя очень неоднозначные впечатления. С одной стороны, он очень хороший, потому что:

У него натуральный состав;

Приятный запах, который не остаётся на коже после смывания;

Он совершенно не сушит кожу.

Но я не получила от него самого главного - чувства свежести. Почему-то лицо остаётся как-будто не до конца умытым. Да и со смыванием макияжа беда. Из-за этого снижаю ему оценку на один балл. Хотя можно и тройку влепить - из трёх обещаний только одно выполнено.

Пробуйте новое и будьте красивыми 😉

Гель для умывания от Green Mama "Лимон и мята": почему совершенно мне не подошёл;

Пенящийся крем для умывания от Natura Siberica: реально хорошо хорошо очищает и матирует, но подойдёт не всем.

Достоинства
  • Аромат
  • Не стягивает
  • Не сушит
  • Очищает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет заявленного ощущения свежести
  • Плохо удаляет макияж
Elza_Hillрекомендует
Хорошее средство для умывания ))