Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 14:56

Для ежедневного очищения кожи лица я предпочитаю выбирать гели, так как такой формат мне более удобен. Но, в связи с тем, что у меня малоувлажненная кожа, склонная к обезвоживанию (особенно в отопительный сезон, не смотря на постоянно работающий увлажнитель воздуха), я отдаю предпочтение косметике с максимально увлажняющим фактором. И, очищения это тоже касается. Поэтому, увидев в продаже увлажняющий крем-гель от Holy Dew, я не смогла пройти мимо.

•• Общая информация:

• Где купить: ВБ
  • Стоимость: 1230 рублей
  • Объём: 300 мл
  • Срок годности: 2 года
  • Этичность: Не тестируется на животных
  • Производство: РФ

•• Несколько слов про упаковку

Гель налит в устойчивую бутылку из прочного пластика. Внешний вид мне безумно нравится - люблю условный минимализм в косметике.

Крем-гель для умывания Holy Dew HYDRO CARE отзывы

На обороте представлена полная информация как о самом продукте (включая описание активов состава), так и о производителе.

Дозатор помповый, с поворотным стоппером. Понравилась необычная форма "кнопки" дозатора.

Крем-гель для умывания Holy Dew HYDRO CARE отзывы

Ход плавный - не люфтит и не заедает. Остатками геля носик не забивается. Во время первого использования несколько нажатий были холостыми, что подтверждает отсутствие несанкционированного вскрытия.

•• О составе

Аqua, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Coco-Glucoside, Ceramide 1, Ceramide 2, Ceramide 3, Ceramide 6 II, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Camellia sinensis extract, Tocopheryl Acetate, Stearic Acid, Palmitic Acid, Hydrogenated Lecithin, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate

Состав приятный. Во-первых, в нём отсутствуют агрессивные ПАВы. Во-вторых, есть активы увлажняющего фактора.

Полезности:

Комплекс церамидов, гиалуроновая кислота, пантенол, экстракт зелёного чая, витамин Е

•• Органолептические свойства

По консистенции крем-гель для умывания оптимальный - не слишком плотный, но и не норовит убежать с влажной ладони. На одно умывание (лицо+шея) хватает 1,5-2 нажатия на помпу, так что продукт вполне экономичен в использовании.

Крем-гель для умывания Holy Dew HYDRO CARE отзывы

Текстура всё же более гелевая, нежели крем-гель. Аромат приятен, я слышу какую-то не определяемую косметическую нотку. После умывания аромат на коже не задерживается.

•• Пенообразование

Оно нулевое, то есть отсутствует напрочь. Если честно, это первое средство в моём косметическом арсенале (даже среди натуральной косметики), которое при контакте с водой не пенится абсолютно. Эмульгация у него также слабая, так что, в первые несколько приминений мне было очень непривычно умываться с Holy Dew.

•• Опыт использования и результаты

Пожалуй, начну со своей кожи.

• 29 лет
  • Кожа малоувлажненная, склонна к обезвоживанию
  • Есть рельеф морщин на лбу с подросткового возраста. Глубина морщин напрямую зависит от степени увлажнения кожи. К инъекционной косметологии не прибегала, на то есть причины
  • Из несовершенств имеются: расширенные поры и чёрные точки (локально), немного купероза, немного комедонов. Но, последние связаны с приёмом лекарственных препаратов.

Крем-гель для умывания Holy Dew HYDRO CARE отзывы

От очищающего средства я в первую очередь ожидаю очищения. Понятно, что увлажнения кожи требовать от продукта, который на лице находится очень непродолжительное время - бессмысленно, но вот главное, чтобы оно кожу не сушило.

При использовании этой умывашки мною было замечено, что кожа после умывания не требует моментального нанесения сыворотки, крема и так далее. На проблемные поры негативно Holy Dew не повлиял, гель даже немного сужает их. Образование новых комедонов не провоцирует.

Крем-гель для умывания Holy Dew HYDRO CARE отзывы

А вот с очищением есть вопросы. Если для утреннего умывания заведомо чистой кожи, крем-гель справляется просто идеально. Или, допустим, вечером, когда была только пудра и предварительное очищение мицелярной водой. То, при условии тональных средств, с последующим демакияжем гидрофильным бальзамом, гель уже (по ощущениям) справляется хуже. Хочется чего-то более сильного, что-ли... А не едва заметной умывающей эмульсии.

•• Подытожу

В конечном итоге могу сказать, что этот продукт стал для меня незаменимым для утреннего ухода, и 50/50 для вечернего очищения кожи. Аллергических реакций и раздражения моей гипер-чувствительной кожи он не вызвал, это радует.

От меня заслуженная четвёрка, и искренние рекомендации к покупке. На этом всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
24.10.2023
Удобный дозатор
24.10.2023
А я наоборот мягкое-мягкое прям люблю, кожа к вечеру не столько жирная, сколько липкая и сухая при этом