По сюжету, главная героиня - командир одного из отрядов армии США. Она занимается выслеживанием террористов. ее цель - террористка №4 из списка самых опасных в Африке наконец-то была замечена. Героиня наблюдает за ней при помощи специальной системы дронов и решает ее уничтожить. Но остальные не готовы к такому повороту, например, пилоты, которые думали, что идут только наблюдать.
Действие происходит в Сомали, и вокруг места, где находится террористка с мужем, маленькая девочка. Из-за нее все планы и рушатся.
Фильм, конечно, важный, поднимает ценность человеческой жизни. Но, думаю, в реальности никто бы не стал думать, что пострадает один человек, когда на кону угроза смерти больше 80 человек. Тем более, это все показано так, что все совещаются и принимают решения, чтобы лишь бы уберечь себя от огласки негативных высказываний журналистами, блогерами и обычными людьми.
Конечно, в итоге, все решается, результат достигнут, но хэппи-энда не будет.
Увы, жестокая реальность.
Плюсы:
- напряженная ситуация весь фильм
- сильная главная героиня
- интересно наблюдать за современными средствами слежения - "большой брат" везде следит за собой;
- хороший актерский состав
Минусы:
- много разговоров
- не слишком правдивая, на мой взгляд, ситуация обсуждения со спасением одной девочки