Опубликовано 25 Июль, 2014 - 20:03

Всем привет! Я хочу поделиться впечатлением о лаковых полосках от Sally Hansen Salon Effects. Эти наборы меня покорили, поэтому хочу раскрыть все мои секреты и наблюдения за этим продуктом.

Набор упакован в пластиковую коробку, которая визуально создает много объема небольшому содержимому. В состав набора входят: 16 лаковых полосок, упакованных очень прочно, как в консервную банку ))) Итого две «консервные банки», в каждой по 8 штук полосок. И это неспроста, так как после контакта с воздухом полоски высыхают. Далее инструкция с картинками и минимумом текста, апельсиновая палочка, пилка-шлифовка.

Срок годности не нашла нигде, полагаю, что пока полоски не открыты и не вытащены на воздух, товар годен к использованию. Хотя некоторые девчонки считают, что старые полоски (пролежавшие пару лет на складах), хоть и упакованные, клеятся плохо. Но мне такие ни разу не попадались. При вскрытии упаковки с полосками чувствуется запах лака. Да и сами полоски пахнут…лаком ) пока не высохнут.

Лаковые полоски интересны тем, что не требуют времени на высыхание, их достаточно просто наклеить на ногти, удалить лишнее палочкой или пилкой и вуаля! маникюр, как из салона, готов. И могу подписаться под этим обещанием производителя всеми своими жидкими лаками, их теперь не жалко )

Качество нанесения полосок немного отличается в зависимости от цвета. Причем как качество нанесения на ногти, так и снятия с них. Лак с ногтей снимается обычной жидкостью для снятия лака, но я бы сказала так: жидкостью с ацетоном вы справитесь гораздо проще, чем без него. Пробовала я снимать жидкостью без ацетона и сильно намучалась. Полоски тогда долго не растворяются, размазываются, приходится кое-где соскребать, что не айс. Жидкостью же с ацетоном полоски снимаются гораздо проще, повозиться придется, но лишь для снятия остатков (мелких цветных точек, которые размазываются вокруг ногтя). Плюс если использовать фольгу, процесс вообще почти не займет времени, и достаточно подержать фольгу на ногтях несколько минут (не надо никаких 10-15 минут).

Держится вся эта радость на ногтях реально хорошо, но при условии, что вы не стираете руками и не пропалываете огород. Я думаю, зарубежные производители не берут в расчет, что кто-то еще моет посуду не в посудомоечной машине (такое у меня впечатление сложилось), поэтому их обещания о стойкости лака в 10 дней не срабатывает в странах СНГ. Поэтому мой совет: мойте посуду в перчатках, фарш мешайте тоже в перчатках (типо медицинских), стирайте руками мелкие вещи, но без фанатизма. Тогда маникюр продержится и дольше 10 дней. Я всегда сверху покрываю эти лаковые полоски топовым покрытием и не заворачиваюсь на перчатках ))) Мой персональный рекорд – 7 дней носки этих полосок. За эти дни почти не стерся лак, только с кончиков начал стираться и на одном пальце у кутикулы лак стал отходить (будто пересох и завернулся вверх). Потом нервы сдали от одного и того же рисунка, и я сняла лак. Но я делала всю домашнюю работу без перчаток!

Еще с первого раза может не получиться идеальный маникюр, мне кажется, на этом испытании и отсеивается основная масса любительниц маникюра, разочаровываются. Мой первый опыт с полосками длился полтора часа, я в процессе 20 раз пожалела, что ввязалась в эту авантюру. Но результат меня потряс. В последствии, набив руку, маникюр занимает 20-30 минут максимум. Причем я могу сделать маникюр из 8 полосок. Но об этом позже.

Также эти полоски радуют составом. В них нет так называемых big3, то есть формальдегида, толуола, дибутилфталата.

Состав

На примере двух цветов я хочу поделиться разными способами нанесения. Поехали!

Первый цвет - №530 Aflorable. Нежный цветочный узор, ассоциируется у меня с осенней порой. Именно осенью планирую купить еще полоски этого цвета.

Маникюр с их использованием делала способом №1 – как и рекомендует производитель, – просто нанести на обезжиренные ногти (без базы и верхнего покрытия). И использовать все 16 полосок. Подходит на ногти любой длины.

Шаг 1. Подпилить ногти жесткой (темно-розовой) стороной пилки, придать им форму. Все, больше эта сторона пилки не понадобится.

Шаг 2. Белой стороной пилки отшлифовать ногти, чтобы их обезжирить (или можно пройтись по ним ватным диском с жидкостью для снятия лака).

Шаг 3. Разобрать полоски по парам, итого 10 штук (подбирать по размеру, прикладывая к ногтям). Шесть остается про запас, так как в процессе «лепки» можно повредить отобранную полоску и по ходу происшествия заменить ее другой.

Шаг 4. Снять с полоски БЕСЦВЕТНУЮ пленку. Обязательно сначала бесцветную, потом ее практически не снять, не порвав полоску.

Шаг 5. Аккуратно приложить полоску к ногтю, начинать от кутикулы, разровнять по центру и очень осторожно разравнивать в одну сторону, затем в другую. Тогда не будет заломов, пузырьков, ничего не порвется и все прилепится ровно.

Шаг 6. Обязательно белой стороной пилки поприжимать приклеенную полоску на ногте (не тереть, не тянуть, только вертикальными движениями прижимать). Тогда полоска хорошо сядет на ноготь, в последствии не отвалится, не оттопырится. Добросовестно пройтись вдоль кутикулы, по краям ногтя.

Шаг 7. Загнуть полоску за свободную часть ногтя, и персикового цвета стороной пилки отпилить лишнюю часть лаковой полоски. Затем пройтись по бокам ногтя. Если пилка по бокам не справляется, тогда скошенной стороной деревянной палочки убрать лишнее вдоль ногтя или кутикулы. Не тянуть, не рвать, только вертикально понажимать палочкой и лишнее отвалится. Если рвать и тянуть, лаковая полоска потянется вслед за палочкой и порвется.

Шаг 8. Еще раз прижать белой стороной пилки приклеенную лаковую полоску.

Готово! Если не поленитесь и сделаете аккуратно, получится шикарный результат.

Второй цвет - №230 Skinny Jeans. Обалденный цвет джинсовой ткани, к цвету моей куртки и джинсам - попадает в яблочко!

Этот маникюр я делала так же, как предыдущий, но вначале нанесла на ногти базовое покрытие. Самое главное – базовый слой должен полностью высохнуть. На 120%. Так что рекомендую наносить базу за час до маникюра, чтоб уж наверняка.

И на последнем этапе нанесла один слой топового покрытия.

С этим конкретным топовым покрытием лаковые полоски держатся на ногтях дольше.

И еще финт с джинсовым маникюром. Поскольку ногти мои были на тот момент короткими, я использовала на маникюр всего 8 полосок (вторые 8 штук не открывала). Делается это так. Подбираете полоски по размеру, в моем случае получается, что надо разрезать три полоски. Прежде, чем разрезать, я чуть-чуть сгибаю их пополам, потом СНИМАЮ ПРОЗРАЧНУЮ ПЛЕНКУ и только тогда разрезаю. Если пленку не снять сразу, потом с отрезанной части, которая получается без язычка для этого, снять пленку почти не реально. Проверила на горьком опыте. После разрезания снимаете нижнюю бумажку с одной части, наклеиваете ее на ноготь, подпиливаете, чтобы больше к этому ногтю не возвращаться, затем проделываете тоже самое со второй половиной полоски.

Сначала я делаю полоски, которые надо резать, а в конце уже спокойно клею полноразмерные полоски, не боясь, что не хватит.

ВЫВОД: Без базы лаковые полоски наносятся гораздо лучше, их можно несколько раз немного отклеивать, но только немного. Если у вас остаются лишние полоски и по какой-то причине нужно их сохранить на следующий маникюр, например, делаете только акценты, то неиспользованные полоски нужно завернуть в очень липнущую пластиковую пленку. Есть такие противные пищевые пленки, которые магнитятся и тянутся друг к другу. Вот такая пленка подойдет. Берете квадрат пленки, на середину кучкой кладете полоски, накрываете пленкой и прижимаете, выпуская воздух, чтобы по максимуму воздух убрать. Делаете так несколько раз, затем заворачиваете в фольгу. Тогда есть шанс, что лаковые полоски не высохнут. И с оставшихся полосок нельзя снимать прозрачную защитную пленку.

Самое главное, если интересуетесь этим продуктом, пробуйте. Пока не попробуете сами, не определитесь, подходят они вам ли нет.

Пользуюсь полосками не каждый день, а либо по настроению, либо если планирую носить одежду, гармонирующую с расцветкой маникюра (типо джинсов), либо на праздники. С учетом, что мы живем в реальности, где и посуду надо мыть самим, и за ребенком ухаживать , и убирать и т.п., не думаю, что стОит ожидать 10-дневного стойкого маникюра. Мне кажется, носить этот маникюр с полосками 5 дней – это нормально.

Спасибо за внимание, если я не утомила вас таким длинным отзывом. Очень хотелось поделиться впечатлениями, тем более, что хочу кричать о них на весь мир, так они мне нравятся.

P.S. Периодически буду дополнять отзыв фотографиями с другими расцветками лаковых полосок на ногтях.

↗ ↗ ↗ Обновление 22.08.2014 ↖ ↖ ↖

Лаковые полоски №580 Tatoo Much. На белом и голубом фонах нарисованы сердечки, птички, розы и надписи True Love Forever (Настоящая любовь навсегда).

В принципе, идея хорошая, молодежный игривый вариант, но на ногтях получается разнобой рисунков. Так на одной руке получилось больше роз, на второй – голубого фона.

Честно говоря, этот цвет на ногтях мне не понравился. В следующий раз выберу что-то консервативное. Хотя люди с интересом разглядывают мой маникюр )

Спасибо за просмотр! Всем True Love Forever Smile

Кому интересно:

- базовое покрытие Sally Hansen Nail Nutrition с зеленым чаем и бамбуком

- топовое покрытие Sally Hansen Insta-Dri

Достоинства
  • Быстро и красиво
  • Не надо сушить
  • Необычный дизайн
  • Удобно брать с собой в поездку
veluatрекомендует
25.07.2014
даже не знала о таких полосках,на ногтях отлично смотрятся
25.07.2014
Очень интересный и красивый пост! Вы пишите, что покрываете лаком сверху, сохнет лак нормально? Не пузырится?)
25.07.2014
Не устаю удивляться выдумкам производителей в индустрии красоты))) Вы большая молодец! Такой мега подробный отзыв, я теперь тоже хочу попробовать такие полоски! И попробую Big smile
raynswet, спасибо )

Катажина, спасибо. Я покрываю сверху слоем лака и ничего не пузырится, будто обычный высохший цветной лак покрывается топом. И держится дольше от этого )

Z0rya, спасибо. Обязательно попробуйте, но главное при первом разе наклеивания - терпение! Еще можно на ютубе посмотреть, как делают.
Спасибо за интересный отзыв
Джинса меня впечатлила Shock
Ne blondinka, спасибо Smile

Icecream, я когда в продаже джинсу увидела, сомнений в покупке не было ни секунды Big smile
26.07.2014
джинсовый вообще бомба Cool
28.07.2014
КОКОСовая, Laughing out loud спасибо
29.07.2014
А где покупали? И сколько эта прелесть стоит?
29.07.2014
M1ka, вообще стоимость набора 10 долларов. Но я покупаю на сайте амазона за 5-6 на скидках. Сейчас посмотрела, на сайте [ссылка] есть наборы за 430 рублей. Вообще, в больших магазинах должны продавать. В крайнем случае, посмотрите по сайтам косметическим.
14.08.2014
Отлично смотрятся полоски! Smile
14.08.2014
Спасибо. Smile
21.08.2014
Никогда таких не видела. Очень джинсовый маникюр понравился) Спасибо Smile
21.08.2014
masya__, спасибо вам Smile На днях еще фото выставлю, купила новые полоски Laughing out loud
23.08.2014
Обадеть! Love Очень красивый маникюр. Я бы и не догадалась, как это делается
24.08.2014
Arlanka, спасибо Laughing out loud
24.08.2014
джинс-отпад!!!я бы голову свернула увидев на улице! Big smile
25.08.2014
Красиво получилось Smile
25.08.2014
ЮлияВА, Юлия Ирбис, спасибо за внимание к отзыву! Laughing out loud
27.08.2014
Такие интересные полосочки) Мне, наоборот, последний рисунок больше всего понравился))
28.08.2014
JunkieHope, спасибо. Последний рисунок хороший, но не зацепил Smile
03.09.2014
Покупала подобные, но так как руки не из того места растут, выкинула все, у меня нервов не хватило их нормально нанести)
06.09.2014
Анастасия Дубровина, да, нужно терпение в начале, зато потом на автомате все делается )
08.09.2014
ох, спасибо за супер отзыв! Smile очень красиво и необычно )
11.09.2014
ну что только не придумают))))) "джинсовые ноготки" очень понравились. Smile
14.01.2015
ariadne, спасибо )
05.10.2015
Мне эти полоски напомнили avon который продавались с 10ок лет назад, интересное и достойное! Увижу, куплю. Но мне кажется с большими и крупными рисунками на длинных ногтях будет лучше, коротким подойдет что то мелкое, либо джинсовые. Не очень понравилась расцветка в целом.
07.10.2015
Happy Time, спасибо, что уделили время и выразили свое мнение. Вам и не обязана нравиться расцветка моих полосок, ведь их покупала я, а на вкус и цвет...
16.02.2018
Супер! Никогда не обращала на них внимание, а смотрятся просто офигенно! Wink