Опубликовано 29 Июль, 2024 - 15:34

Я уже писала, как в поисках одного фильма "Эбигейл", посмотрела другую полнейшую бездарность точно с таким же названием. Но это мой пыл не остудило, все-таки добралась я и до того, который первоначально искала. Итак, фильм "Эбигейл " 2024 года под режиссеров Мэтью Беттинелли и Тайлера Джиллетта, которые сняли фильмы "Пила 6" и «Я иду искать». Кстати, очень многие сравнивают "Эбигейл" именно с «Я иду искать», но я не смотрела, ничего сказать не могу.

Жанр фильма заявлен как Ужасы. А сюжет повторяет классическую новеллу О. Генри “Вождь краснокожих “. И даже последствия те же самые по сути))

Преступники похищают двенадцатилетнюю девочку – балерину с целью выкупа, так как она является дочерью очень богатого человека, но кого именно им не сказали.

И нужно то всего было переждать сутки в комфортном особняке, но что-то пошло не так.

И надо сказать, начало меня даже привлекло. Герой разноплановые, их характеры хорошо прописаны.

Бывший медик Джоуи в исполнении Мелиссы Барерра, которая по факту и является ключевым игроком команды похитителей.

Экс-полицейский Фрэнк, его играет Дэн Стивенс, который по сюжету глава этой шестерки и то, кто и общался с заказчиком. Отставной военный Риклз, его сыграл Уильем Кэтлетт, тоже со своими скелетами в шкафу. "Недалекий" качок, который захотел изменить свою жизнь Питер в исполнении Кевина Дюран, хакерша из богатой семьи, которой тупо скучно Сэмми (Кэтрин Ньютон) и болтливый водитель Дин с аутическим поведением (Ангус Клауд)А дальше огромное количество бутафорской крови, масса штампов, типичное для ужастиков "идём туда, куда по определению идти точно не надо". Не вызвала у меня и каких-то эмоций актриса, которая сыграла Эбигейл, 14-летняя Алиша Вейер. Не очень поняла тех, кого восхитила её игра. Я читала, что режиссёр, когда увидел, как танцует Алиша, дописал дополнительно «балетные сцены", которых первоначально не было в сценарии.

В целом это точно не самое плохое, что я посмотрела в этом году. Но фильм оставил о себе впечатлений не как фильм ужасов, а как какая-то дешёвая комедия – пародия на вампирские саги со всеми принятыми клеше. Если "создатели" так и задумывали, то у них получилось.

OxanaKsuрекомендует
А шутки смешные?
29.07.2024
Их там мало, больше на уровне американских комедий положений.
Было смешно?
29.07.2024