Опубликовано 31 Январь, 2024 - 19:30

Я - тот самый человек, который просто не мыслит свою жизнь без стрелок. А поэтому подводок у меня вагон и маленькая тележка. Это и неоновые экземпляры, светящиеся в темноте, и цветные, и пастельные, и гелевые - в общем все, о каких только можно пожелать. Однако больше всего внимания и требований я предъявляю, конечно, к нестареющей классике - к черным подводкам.

Увы, найти хороший экземпляр сложно. Они то текут, то быстро сохнут, то кончик у них такой, что стрелку нарисовать не получается. В общем, найти ту самую очень сложно. Но, как оказалось, возможно! Так, в бьюти чатах буквально завирусилась подводка с Вайлдберриз Jeanmishel Perfect Line ONE, о которой сегодня и пойдет речь.

Место покупки и цена

Свою подводку я брала в Золотом Яблоке за какие-то 150 рублей. Сейчас она там стоит значительно дороже. Но вообще эта подводка одна из самых популярных на Вайлдберриз. Именно оттуда я,кстати, заказала себе замену. По цене - весьма бюджетно.

Еще эта подводка продается в Ашане и вообще в очень многих "ларьках" у дома, что не внушает ей доверия. Однако она действительно хороша. Не просто так Вайлдберриз сделал ее хитом.

Удобство использования и кончик

Многие люди любят подводки-кисточки: ими проще красить глаз, они позволяют выводить тончайшие стрелы. Но в данном случае фетр меня удовлетворил на все 100%. Он мягкие и очень подвижный, он не снимает предыдущий слой, не течет и не пересыхает.

Более того, кончик почти не забивается тенями, поэтому без труда рисует и по слюдяным пигментам, и по сатинам, и по классическим металлам. За все несколько месяцев использования этой подводки, проблем с ней не было.

Сейчас, когда подводке уже 4 месяца, она может плохо прорисовывать кончики или плохо прокрашивать тонкую часть стрелы, но это - возраст. Все-таки, не каждая подводка может столько прожить.

Свотч и финиш

Но больше всего в этой подводке мне нравится то, что она абсолютно черная. В ней нет серости, как иногда бывает. Она идеальна: это глубокий черный цвет, который мгновенно делает макияжи ярче, а глаза выразительнее.

При этом изначально я думала, что у подводки матовый финиш, но нет. В нем есть какой-то глянец. Не могу сказать, что подводка блестит, но и наглухо матовой ее не назвать.

При этом фетровый кончик не дает нарисовать совсем уж тонкие линии, поэтому прорисовать этой подводкой внутренний уголок точно не получится.

Стойкость

Вторая причина, по которой я не рекомендую рисовать этой подводкой стрелки - это ее стойкость. К сожалению, стойкость тут сомнительная. Все дело в том, что подводка и не заявлена, как водостойкая, поэтому у слизистой или в дождь она может потечь.

Впрочем, если слегка смочить ее, ничего не произойдет - она выживет.

Если намочить ее сильнее - тоже.

Но стоит только потереть ее, как она сходит.

При этом на глазах с этой подводкой у меня никогда не было никаких конфузов, если ее не тереть. Вот так она пережила снегопад. Видно, что макияж пожил свое, но к стрелочке претензий нет: она великолепно пережила все невзгоды.

Тут все еще хуже: макияж превратился в кажу под натиском снежной бури. Потекла тушь, расклеились брови, намокли тени, но подводка жива. Если ее не тереть, то она останется с вами. Таким образом, подводка, не обладающая особой стойкостью, продержалась лучше всего. Главное - не тереть. Потом она высохнет и снова застынет.

Макияжи

Ну, а теперь я предлагаю поговорить о самом интересном - о макияжах с этой подводкой.

Тут стрела получилась длинновата, но она закрывает огрехи тушевки.

Здесь все, как мне кажется, неплохо со стрелой.

Тут - тоже. Здесь подводка была совсем еще новой. А здесь ей несколько месяцев.

Вот тут виден первый непрокрас. В стреле есть "дырочка".

Тут же кончик, спустя 5 месяцев, начал подсыхать. Это видно.

Тут - огрехи видны еще сильнее.

Конечно, сейчас, с течением времени, подводка стала подводить, но для пяти месяцев это - отличный результат. Многие подводки так рисуют с самого начала!

Долговечность

И, как вы наверное, уже поняли, этой подводке больше пяти месяцев. Я купила ее в конце лета, пользуясь ей довольно часто. Однако проблемы с ее поведением появились относительно недавно. И это - отличный результат.

Если вы часто рисуете стрелки, используя маркеры в качестве расходников - однозначно рекомендую. Это бюджетный и очень достойный вариант на каждый день.

Подводка за это время не потекла, фетр не потерся и не измохрился. Чего еще можно ожидать за 150 рублей?

Итог

Конечно же, я рекомендую эту подводку всем. Она очень качественная. Да, стойкости в ней нет, но за свои деньги она очень хороша. Думаю, 4 из 5. Выдерживала бы она воду чуть лучше, это точно была бы твердая пятерка!

Другие косметические продукты, которыми были сделаны эти макияжи

Бюджетные кисти от Бутона

Яркие подводки от Фанки Манки

Праймер под глиттер от Юникорнс Апрув

Лучший на свете гель для бровей

Потрясающий карандаш для глаз в лавандовом оттенке

Достоинства
  • Глубокий угольно-черный оттенок
  • Отлично рисует
  • Удобный апликатор
  • Хватает на несколько месяцев
Недостатки
  • Стойкость хромает
Lexa Promрекомендует
31.01.2024
шикарные стрелки она рисует, и ваши макияжи просто вау, ярко и аккуратно Love тоже как то купила подводку до 100р, а она рисовала лучше чем у меня была дорогая
01.02.2024
Спасибо большое!
Зачастую вот такие недорогие экземпляры и живут дольше, и в целом отлично себя показывают!
04.02.2024
А демакияж подводки и вообще глаз как вы делаете ?
04.02.2024
Тут два варианта:
Первый вариант - гидрофильное масло. Растапливает вообще все. Но не всегда удобно возюкать макияж по лицу. Если тушь какая-то железобетонная, то она плохо может разъедаться с первого раза. Да и найти свою гидрофилку еще надо умудриться. Некоторые могут вызывать прыщи.

Второй вариант - мягкую мицеллярную воду обильно налить на ватный диск, приложить к глазу на минутку, а потом просто убрать все. Макияж почти весь остается на диске.

Сама по себе подводка уходит от теплой воды и трения. Ее особо и пытаться смыть не надо. Но просто от воды, без трения, она не уходит. Это удобно, если на улице ливень/снег - не утечет. Но и глаза натирать не надо с ней.