Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:19

Я пью омепразол, в связи с приемом гормона метилпереднизолон. Обычно в аптеке покупаю Омез, давно мне известен, стоит 180-200 рублей, двадцать таблеток по 20 мг.

А тут недавно зашла в аптеку, и фармацевт посоветовала Омепразол-тева, говорит, действующее то же, а стоит дешевле.

И правда стоит 91.40р. за 28 таблеток по 20 мг. Это очень приятно. Получается таблетка Омеза стоит минимум 9 рублей, а таблетка Омепразол-Тева - 3,25 р.

Недостатки

- большая не удобная упаковка, коробка огромная, на пластинке могло поместиться 8 таблеток, а помещают 7, и ячейки для капсул очень огромные, такие что трудно выдавить капсулу.

По ощущениям - живот болеть не стал, но кажется появилось больше газов, пока не уверенна что это от нового препарата, но ставлю четверочку.

Спасибо.

Достоинства
  • Можно сказать дешевый препарат
Недостатки
  • Не удобная упаковка
gaarmoniaрекомендует
  • 08.02.2016
    Столкнулась с тем, что началась постоянная изжога. При чем это малоприятное явление стало проявляться особенно на ночь, когда я ложилась спать. Выброс кислоты из желудка был на столько явный и постоянный, что это начало доводить меня до истерики.
  • 06.12.2020
    После эндоскопического обследования был поставлен диагноз эрозивный гастрит желудка и двенадцатиперстной кишки. Врач назначил комплексное лечение антибиотики Кларитромицин и Амоксициллин, а также препарат для понижения кислотности Омепразол.   Капсулы Омепразол покупал за 46 гривен 20 мг 30.
  • 15.12.2015
    Я как и многие другие страдаю гастритом и гастроэзофагеальным рефлюксом, и иногда становиться совсем плохо если подсесть на пиццу или сухомятку. Так и произошло в очередной раз. В моем городе всех лечат по стандартной схеме. Омез, мотилиум, и два популярных антибиотика при гастритах.
  • 11.08.2017 - 07:06
    Апилак при лактации. 🐝Стоит ли его принимать? Пчелки избавят от хандры и помогут восстановиться в тяжелые периоды. И о лактационных кризах.
    Приветствую, дорогие мамочки и все заглянувшие.К сожалению, многим из нас знакомы проблемы с лактацией и каждая нормальная мама хочет кормить своего малыша грудным молоком, но что делать, если оно вдруг стало пропадать?После первых родов молоко у меня пришло на третий день, да так много и сразу,…
  • Средство проверенное временем и мной. ✨Меняется упаковка, но содержание остается прежним. Солодка в таблетках.✨ О моем опыте использования
    Добрый день! Это лето не уставало удивлять резкими перепадами температуры: тридцатиградусная жара внезапно сменялась вполне осенней прохладной погодой с дождями и наоборот. Я начинала заболевать несколько раз, но разболеться у меня получилось только к концу лета.
  • 28.03.2018 - 07:26
    Как и зачем принимать Омепразол? Можно ли принимать Омепразол детям? Омез или Омепразол? Моя история лечения ноющей боли в желудке.
    Здравствуй, читатель! Только отдавшись на растерзание врачам, ты открываешь себе мир полный других мужчин , полный неожиданных названий и свойств. Еще год назад наивная чукотская девочка думала, что нервы лечат валерьянкой, головные боли - анальгином, а изжогу молоком.
  • 01.04.2017 - 03:29
    "Это я, твой желудок, и я раздражен". Когда подобные диалоги с желудки случаются каждый день, на помощь Вам придет Омепрозол.
    Всем доброго времени суток!   Проблемы с желудком у меня существуют сколько я себя помню. Причины этого самые разнообразные, в том числе и неправильное питание.   Поэтому препараты для желудка всегда есть в моей аптечке и сегодня в моем отзыве речь пойдет про Омепразол.
  • Дешевый, но эффект превзошел себя
    Отечественный препарат "Омепразол" от Фармак мне выдавали в больнице по две капсулы в день. Назначил его принимать гастроэнтеролог после исследования моего желудка этим ужасным методом глотания шланги - гастроскопии. Хронический гастрит у меня был давно, и временами происходит его обострение.
  • 10.02.2018 - 19:32
    Гастрит и изжога, мой спаситель Омепразол
    Дорогой читатель, я не являюсь врачом, поэтому рекомендую перед употреблением лекарств проконсультироваться со своим лечащим врачом, в данном отзыве я делюсь своим мнением и проблемой которую я и лечила благодаря данному препарату. Пожалуйста не занимайтесь самоличением.
  • 10.05.2018 - 19:49
    Таблетки AstraZeneca "Лосек МАПС" (омепразол) эффективно помогает при гастрите
    Из-за не соблюдения диеты и частых стрессов, случались периодические приступы гастрита.После тщательного обследования мне вывели диагноз - дуоденогастральный рефлюкс. Конечно перед этим мне пришлось пройти анализы:очень не приятную процедуру ФГДС, все знают каково это глотать кишку.
  • Если хочешь быть здоров...
    Решила я написать об этом препарате, поделиться своим открытием. Может, кому ни будь, мой отзыв очень пригодится. Ведь осень уже вступила в свои права, пройдя недельным дождем. Глядишь, а там зима на подходе. А это значит, что опять простуды, ОРЗ и всевозможный грипп.
  • 06.10.2018 - 16:45
    Триган-Д: отзыв выжившего. Побочные явления от таблетки Триган-Д, после которых головная боль кажется сущим пустяком
    У меня часто болит голова. Связано это и с постоянной работой за компьютером, и с ВСД, и с чувствительностью к погоде. Поэтому спазмолитики в моей аптечке не просто гости, а постоянные жители, без которых нормально жить не получается.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 25.04.2021 - 01:22
    Лучший Аспаркам из всех, жить без него не могу! Буквально, - скупаю пачками круглогодично. Лучший друг ВСДшников, студентов, худеющих, персонажей с пролапсом, дефицитом электролитов и тех, кто может пробежать километр только с перерывами на инфаркты
    Всем привет! Если Вы это читаете, то Вам слегка за 20.   Мне «повезло» по полной программе: ВСД, пролапс, гипотония, плюс я пью много крепкого чая и кофе, которые быстренько выметают электролиты из организма. Так что Аспаркам для меня жизненно необходимый препарат.
  • 11.03.2021 - 20:58
    В поисках таблетки для "ума и успокоения" купила Биотредин → Применение, цена, действие на память и нервы
    "Как тяжело жить", сказал Максим Галкин голосом Ренаты Литвиновой... Но это прямо про меня. В последнее время, а сейчас мне 45, заметно ухудшилась память, я реально стала хуже соображать и меня это разражает. И не только это. Замкнутый круг какой-то. Пробовала разные варианты, для "бодрости и ума".
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 20.03.2021 - 23:20
    Желание убрать небольшой отек обернулось серьезной побочкой... Дельный совет, как снизить отеки в ПМС и вообще :)
    Доброго времени суток! О таком препарате, как Фуросемид знаю давно, это очень популярное средство у людей с РПП и выступающих спортсменов-бодибилдеров. Есть даже уникумы, которые худеют на данном препарате... Но обо всём по порядку.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 15.03.2021 - 03:19
    💊 Четыре года и одна беременность🤰 с гипотиреозом. Враг, которого я обнаружила случайно и научилась с ним жить. Девочки, сдавайте ТТГ перед беременностью!
    Доброго времени суток, заботящиеся о здоровье!   Как я узнала о своей проблеме Едва ли от кого можно услышать фразу на подобие: "Я сразу понял(ла), что со щитовидкой что-то не то". Как правило, о проблеме узнают случайно.
  • 17.03.2021 - 20:30
    Средство, которое при радикулите и невралгии начинает работать уже с первой капсулы.
    РАДИКУЛИТ Я познакомилась с этим лекарством 5 лет назад, когда меня прихватила боль в пояснице. Как назло, случилось это на праздники на 8 Марта. Сначала была боль будто бы от усталости полежишь горизонтально и вроде бы отпускает. За ночь тоже спина успевала отдохнуть.