Опубликовано 10 Март, 2023 - 18:31

Приветствую!

Проблемы с желудочно-кишечным трактом с каждым годом возникают у все большего количества людей. Я - не исключение. Сегодня хочу поделиться с вами своей историей лечения сразу нескольких заболеваний с помощью лекарственного препарата омепразол от компании "Озон".

ОПИСАНИЕ:

Омепразол помещен в белую коробочку, на которой содержится информация о составе, количестве, дозировке, сроке годности. Имеется куар-код. Все остальное можно прочесть в инструкции, входящей в комплектацию.

Капсулы двуцветные: желто-белые. Находятся по 10 штук на блистер.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Страна-производитель: Россия
Срок годности составляет 3 года
Количество: 30 шт.
Стоимость: 75 рублей

Срок годности

ПОКАЗАНИЯ:

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения (в т.ч. ассоциированная с Helicobacter pylori), рефлюкс-эзофагит, синдром Золлингера-Эллисона, эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС.

Сюда добавлю изжогу.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Хронические заболевания печени (в т.ч. в анамнезе), детский возраст, повышенная чувствительность

Если после начала лечения у вас неприятные ощущения, либо становится хуже, немедленно обратитесь к лечащему врачу.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ:

Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, диарея, запор, боли в животе, метеоризм.

Со стороны ЦНС: редко - головная боль, головокружение, слабость.

Со стороны системы кроветворения: в отдельных случаях - анемия, эозинопения, нейтропения, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: в отдельных случаях - гематурия, протеинурия.

Со стороны костно-мышечной системы: в отдельных случаях - артралгия, мышечная слабость, миалгия.

Аллергические реакции: редко - кожная сыпь.

Они бывают не часто.

СОСТАВ:

Активное вещество:
1 капсула содержит: пеллет омепразола – 235,0000 мг, в пересчете на омепразол – 20,0000 мг.
Вспомогательные вещества:
Маннитол – 39,9500 мг, сахароза – 64,2255 мг, натрия гидрофосфат (натрия фосфат двузамещенный) – 2,9845 мг, натрия лаурилсульфат – 0,7990 мг, лактоза – 7,9900 мг, кальция карбонат – 7,9900 мг.

Обратите внимание, в составе имеется лактоза и сахароза. Если у вас установлена аллергия/непереносимость лактозы, следует воздержаться от приема препарата. Обязательно сообщите об этом врачу. Wink

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

При лечении гастродуоденита мне его назначил врач в следующей дозировке:

• 2 раза в день (утром и вечером) за 30 минут до еды на протяжении 2-х недель.

Для устранения изжоги достаточно принять единожды 1 капсулу.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Я пробовала Омепразол разных фармацевтических компаний и при разных диагнозах, а именно для лечения гастрита, гастродуоденита, язвы желудка. Он неплохо устраняет боли и изжогу, однако есть определенные отличия как аналогов, так и от того, на каком заводе этот препарат был изготовлен. Но об этом ниже.

Омепразол от "Озона" имеет весьма посредственное оформление. Нейтральное, лаконичное и скучное. Мимо такой упаковки пройдешь без зазрения совести, даже не заметив. Мне без разницы какой дизайн у коробки лекарственного средства, главное его эффективность!

Капсулы ООО "Озон" Омепразол, отзыв

В коробочке всего 30 штук и этого может не хватить при лечении серьезных заболеваний, таких как язва желудка, ибо при данном диагнозе он употребляется на длительной основе (порядка несколько месяцев). Радует, что стоимость при этом ничтожно мала, а значит разориться не удастся.

Капсулы ООО "Озон" Омепразол, отзыв

Благодаря своему небольшому размеру, капсулы легко глотаются. Я запиваю их стаканом воды. Запаха никакого не имеют, к тому же являются безвкусными.

Капсулы ООО "Озон" Омепразол, отзыв

Перейду к главному. Результативность, в целом, хорошая. Омепразол отлично себя показал при купировании изжоги. Уже через 20-30 минут симптомы проходят. В случае с гастритом и язвой он также не плох, но действовать начинает спустя минут 40-50. И опять же повторюсь, лечение длительное и только лишь этим препаратом не ограничивается. А вот при гастродуодените он оказался чуть ли не бесполезным. Главной особенностью заболевания у меня было перманентное урчание в животе и тупые боли в разных локациях. Причем симптомы не были связаны с принятием пищи. Урчать могло и после еды, и до нее, и в момент пробуждения, и при засыпании. Боли меня волновали меньше, так как были редкие и слабые, но болело как с правой части, так и с левой, снизу, сверху. Дополнительно назначен был необутин, который улучшил общую картину, но о нем я расскажу вам в следующий раз. Wink

ИТОГИ:

Я рекомендую всегда держать омепразол в домашней аптечке упаковку-другую на случай изжоги и болей в желудке. Он весьма эффективен, побочек ни разу у меня не вызвал и цена скромная. И все же на пятерку он не тянет, поэтому одну звезду уберу.

4 из 5.

Спасибо за внимание!

Надеюсь, отзыв был вам полезен.

До новых встреч, ваша Алевтина.

Капсулы ООО "Озон" Омепразол, отзыв

Достоинства
  • Действенно
  • Дёшево
  • Капсулы легко глотаются
  • Не вызвал никаких побочек
Недостатки
  • ДЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ
  • При некоторых заболеваниях не эффективен
Aleftina Arefрекомендует
Проверенный временем препарат))
Да и дешевле аналогов
10.03.2023
Спасибо за отзыв! Буду иметь ввиду!
Wink
Smile
10.03.2023
А я такой раньше не покупала. Попробую предложить мужу, у него бывает изжога от жирного.
Попробуйте, неплохой
У папы бывает изжога. Стоит взять на заметку
хороший отзыв
Мне больше подходит нольпаза
10.03.2023
Цена очень хорошая! Надо будет пополнить домашнюю аптечку!
11.03.2023
Бюджетный и неплохой по действию, хотя озоновские препараты у меня под некоторым сомнением.
11.03.2023
Буду знать. Я пробовала только в порошочке. Во время беременности спасал.
12.03.2023
Мои родители до сих пор принимают омепразол, а я уже давно перешла на более мощные препараты для желудка