Опубликовано 16 Февраль, 2012 - 15:27

После каждой поездки в отпуск, обнаруживаю на своем авто битумные пятна (точки). Даже если перед поездкой наношу защитную полироль, смыть эту гадость очень не просто. По совету продавца в магазине приобрел очиститель кузова Mannol за 150 рублей. Одного болончика хватает на обработку всей машины, если конечно вы не вылили ведро битума на авто. Очиститель просто распыляется на пятна, затем выжидается минут 20 и смывается губкой смоченной водой. Если за одну обработку пятна не удаляются, можно повторить процедуру, обычно за два раза у меня удалялись все пятна. Очиститель безопасен для лакокрасочного покрытия, краску не разъедает. После обработки поверхность остается немного жирной, так что напоследок лучше помыть машину с шампунем. Кстати, трупиков от мух и прочей живности тоже хорошо удаляет.
Достоинства
  • Удобство в применении
  • Цена
  • Эффективность
gost5рекомендует
21.06.2014
спасибо - надо будет купить себе
  • 18.12.2020 - 12:53
    Норм во всех смыслах
    Mannol molibden benzin 10w40 - полусинтетическое масло, содержит в составе молибден. Моя пятнаха (ВАЗ 2115) гоняет на нем уже второй сезон. До этого заливал ШЕЛ, отказался от него - слишком дорого, ЗИК - показалось густоватым в мороз уже при -20, спектрол - несмотря на дешевизну нормально себя…
  • 10.04.2021 - 08:55
    Продлила срок службы натяжных ремней на 2 года!
    Да, это хвалебный отзыв по итогам пользовательского опыта этого кондиционера. Начну с того, как он вообще ко мне попал. Я с детьми провожу лето в Крыму, а в 2019 июнь был довольно дождливый. И вот после первых ливней что-то начало свистеть под капотом.
  • 23.01.2013 - 15:18
    Хороший очиститель!!!
    Люблю чистоту в машине, а на мойках не так часто добросоветные работники попадаются, вот и приходится иногда самому дочищать салон. При покупке ни чем не руководствовался только обратил внемание, что товар выставлен целой линейкой.
  • 23.08.2015 - 12:10
    Мощная вещь для отмытия нагаров
    Лично я использовал очиститель карбюратора для мытья двигателя, часто когда проверяешь масло или заливаешь новое накапаешь на двигатель, потом это все пригорает, не оттирается, ну или приходится долго щеткой с мыльным раствором трать.
  • 20.01.2017 - 19:45
    Субьективный плюс.+
    Купил эту жидкость в одном из наших магазинов, в первую очередь из-за того что на неё была скидка.)) До этого не читал, про нее и особо не интересовался подобными жидкостями. Но время идет, и пробег моей Тойоты растет.irecommend.rucontenttakaya-korova-nuzhna-... . Вот, решил заняться профилактикой.
  • 16.08.2017 - 12:01
    Все очистит без труда
    На днях встал вопрос о промывке двигателя автомобиля. Раньше я особо не заморачивался по поводу этого: работает и ладно. Но машина уже в возрасте и уход нужен. В автомагазине мне приглянулся этот очиститель, упаковка была красивой и тара "зачетной". Решил попробовать.
  • 12.08.2018 - 05:08
    Помощник в ремонте автомобиля.
    Здравствуйте, сегодня расскажу про универсальный очиститель от компании A-proved. Купил я его в интернет магазине тут , цена 170р, за баллон 520 мл, доставка транспортной компанией бесплатная.
  • 30.10.2018 - 16:11
    Тусклые и грязные диски легко очистит Quattro-Acid-Star
    Автохимия и автокосметика от Koch chemie GMBH доступна не только для автомоек и химчисток, но и для частного потребления. Одно из известных и популярных средств - кислотный очиститель дисков Quattro-Acid-Star XL.   Очиститель продается только в промышленной 11 литровой канистре.
  • 20.03.2019 - 14:47
    Работающее средство за 100 рублей.
    Всем здравствуйте! Стараюсь содержать свой автомобиль в чистоте, мою его довольно часто. Так же уделяю внимание чистоте дисков, поэтомум в магазине запчастей купила очищающее средство для дисков Grass всего за 100 рублей. Что могу сказать... Отмывает на Ура!
  • 09.01.2022 - 23:22
    Мое новое приобретение, которое меня очень порадовало. Теперь вождение приносит мне двойное удовольствие.
    Здравствуйте, мои дорогие!   Хочу похвастаться новым приобретением, а именно трансмиттером. О том, что такое трансмиттер и для чего он служит я не знала до сегодняшнего дня. Сразу хочу указать модель моей машины - Kia Picanto 2013.
  • Вещь хоть эта и мала, но в машине всем нужна. Качества, цена- всё класс. Всё устраивает нас😉👍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Как ни странно, но у Муравьишки есть водительское удостоверение, а значит и за руль ей садиться можно, хоть она и маловата)). Самое главное на дороге это безопасность.
  • 08.11.2021 - 09:24
    Слякоть, грязь... Вызов принят! Хватит вытирать грязь мокрыми тряпками! Не важно, что у вас нет авто с кожаным салоном, у вас наверняка есть кожаная обувь! Бюджетный уход с пеной ProBlesk 💣
    У нас нет в автомобиле кожаного салона, но у нас есть кожаная обувь, курки, сумки... В описании на Валдберрис не было упоминания, что Очиститель-кондиционер для кожи ProBlesk можно использовать на обуви, например. Хотя по логике вещей я не видела препятствий. Кожа и кожа.
  • 16.11.2021 - 10:39
    Подарок фанату СЯОМИ | АРОМАТИЗАТОР В МАШИНУ | стоит ли платить за бренд?
    Наше вам с кисточкой! Есть у меня одна незакрытая проблема, с которой долго не могу справиться Подозреваю, у вас она тоже была Заинтриговала? А дело вот в чем: бывает, садишься к людям в машину, и сразу охватывает приятной свежестью.
  • 16.11.2021 - 07:12
    Резина блестит аж коты завидуют 😼 Хорошее соотношение цены и качества.
    Любая машина требует внимания и ухода. Обычно такой присмотр продлевает жизнь железному коню и не доставляет особых хлопот хозяину. Разумеется весь уход не заключается в смене масла и мойке кузова. Ведь есть еще такие моменты как косметический уход.
  • 13.01.2022 - 07:12
    Самый бюджетный вариант защиты от коррозии. Цинк в составе чисто пыль в глаза 😁
    Самым дорогим в автомобиле является кузов и поэтому для его защиты нужно уделять особое внимание. Современные производители авто конечно наносят составы на заводе, но как говорится кашу маслом не испортишь.
  • 27.10.2021 - 06:20
    Относительно нормально пахнет, не замерзает при минусах и хорошая цена! А что еще надо!?😁
    Когда зима не за горами, то практически все автомобилисты начинают запасаться незамерзайкой. Сейчас ее огромное множество и рассчитана она на любой регион и даже кошелек. Соответственно чем ниже температура замерзания тем выше цена.
  • 30.10.2021 - 17:13
    Когда хочется чтобы кто-то преданно смотрел в глаза и со всем соглашался ヅ А еще в комплекте оказался довольно неожиданный, но приятный сюрприз
    Собственно на таких собачек я посматривала давно уже. Но покупать не планировала. Правда был момент, когда хотелось приобрести мужу в машину такую забавную игрушку, как раз тогда подруга подарила своему парню в авто похожую собачку, подумалось - может тоже купить?
  • 10.12.2021 - 07:06
    С своими задачами справляется на все 100 🎦 CCD матрица значительно влияет на изображение в положительную сторону☝
    Современные автомобили сейчас оснащаются множеством ассистентов, помощников и массой электронных систем которые помогают в эксплуатации машины. В условиях мегаполиса не лишним будет установка камеры заднего вида.
  • 20.12.2021 - 03:39
    Классная вещь, запустит авто и смартфон зарядит
    Здравствуйте. Купил этот аппарат в подарокСебе покупал простой, в пластике, он выглядит более громоздким, а этот взял для человека, который работает в костюме, но в то же время и на рыбалку, охоту ездит, там может больше пригодится, чем в городе.Показалось, что ему больше подойдет более стильный…