Опубликовано 3 Сентябрь, 2024 - 07:49

Удивило больше всего не то, какие свойства имеет карта, а то, каким образом она вручается. Это было целое приключение.

Заказала по ссылке друга

О карте ВТБ слышала хорошие отзывы уже давно, поэтому решила заказать. Сталкиваюсь с этим банком впервые, до этого никогда не имела ни карт, не пользовалась услугами.

Заказала по ссылке брата, который получает зарплату в этом банке, и его всё устраивает. Кстати, тут тоже есть нюанс, нужно истратить по карте 5 000 рублей, тогда начислят бонус в 1 000 рублей.

Ну да ладно. Я заказала карту по ссылке, назначила день и время встречи. Приехал представитель в указанную дату и в нужное время, тут никаких нареканий нет.

Агрессивные продажи

С таким вручением карты я сталкиваюсь впервые. Представитель, к которому я села в машину, сначала показался скромным молодым человеком. Он был худощав, невысокого роста, в очках и белой рубашке. Мне даже стало его как-то жалко, я стала с ним вежливо и мягко разговаривать, располагая к себе.

Далее представитель мне навязал всё, что только можно было и с таким видом, словно всё это идёт в совокупности с картой и без этого никак нельзя. Он тараторил быстро, мои вопросы отклонял, говоря, что скажет позже и старательно навяливал всё, что есть. Вот, что он мне навязал:

1. Стикер

Представитель сказал, что он в обязательном порядке прилагается к дебетовой карте. Я спросила платный ли он, на что мне молодой человек ответил, что да, 49 рублей в месяц и оплачивать нужно, начиная со второго месяца пользования. Но тут же сказал, что сделает бесплатно чуть позже.

Мне не понравился данный нюанс, так как я не просила стикер, позже, конечно, его отключила.

2. Зарплатный проект

Тоже навязанная, бесполезная для меня функция, якобы для моего удобства. Можете, говорит, представитель, не переводить зарплату в банк, но тогда каждый месяц в одно и тоже число нужно, чтобы с другой карты переводилось 10 000 рублей. Настроил мне автоплатёж.

Короче говоря, занимался всем тем, что мне было не нужно. Тоже сразу же отключила, зайдя домой. Зачем мне этот проект? Нужно каждый месяц следить, чтобы на одной карте списания было 10 000 рублей, для чего? Что за игры? Это якобы нужно было, чтобы смс и стикер мне был бесплатными, но я позже узнала другие условия пользования стикера и там не было ничего про данные игры.

3. Смс уведомление

Попросила отключить, так как мне не нужно. В итоге, представитель начал тараторить, что они будут бесплатными, позже всё сделает.

4. Кредитка

Это было самое смешное, что только могло быть в этом вручении карту. "Мы сейчас всем в обязательном порядке оформляем заявки на кредитную карту", - это слова представителя. Это где такое видано было, чтобы дебетовка выдавалась только с кредиткой? А что, без неё нельзя пользоваться только дебетовой картой?

Он не спросил моего разрешения, не уточнил нужна ли она мне, не спросил никакую информацию. Просто сидел и что-то составлял у себя в планшете, затем сообщил, что мне отказали. Очень странная ситуация.

Дебетовая карта

Сама карта мне понравилась. Она синего, яркого цвета, её легко увидеть среди других карт, что очень удобно. Платёжная система МИР.

Есть приложение, в котором можно пользоваться картой. Также по ней можно пользоваться Кешбэком. Категории выбираются в приложении.

Дебетовая карта втб

Картой точно буду пользоваться.

Бонус в 1 000 рублей

Вот ещё один минус, я так и не получила ещё бонус в 1 000 рублей. Нет нигде информации, прошла ли я по акции, нужно ли ещё что-то делать. Писала в чате, мне один раз сказали, что я ещё не выполнила условия, другой раз (через час) сказали, что выполнила. Всё странно.

Впечатление

От самого банка впечатления приятные, мне пока всё нравится. Уже пользовалась накопительным счётом и даже проценты вчера получила в 169 рублей. Денег там у меня много не лежало, получить копеечку дополнительно всегда приятно.

Не понравилось только вручение, даже не не понравилось, а оно было странным. Я понимаю, что представителю нужно продать как можно больше услуг, но он тратит много времени на то, что мне не нужно. Банк, например, выпустил стикер, я им не пользовалась и выкинула. Это же деньги. Также я бы предпочла, чтобы мне рассказывали о нужных мне услугах, чтобы я могла пользоваться больше.

Оценку снижаю только из-за представителя. Рекомендую смело, карта хорошая.

Достоинства
  • Бесплатный выпуск и обслуживание
  • Удобное использование кэшбэка
Недостатки
  • Пытаются навязать платные ненужные услуги
Людмила 2504рекомендует
03.09.2024
Мы через ВТБ брали ипотеку. Есть ВТБ карта, но пользуемся ею редко, так как основная от Сбера.
03.09.2024
Агенты могут так себя вести. От банка это не зависит. Знакомым девочкам оформили кредит таким маневром.
08.09.2024
Вот тут про депозиты еще можно посмотреть [ссылка] Есть разные варианты и сможете подобрать самый выгодный который вас полностью устроит.