Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 27 Январь, 2020 - 22:59

Тут как то уже рассказывали об одноимённом джине, но это был не совсем тот джин, немного не правильный. Дело в том, что фирма Langley Distillery, что занимается его производством, выпускает три вида джина, и два из которых имеют жёлтую этикетку и внешне совпадают почти один в один (да и по цене почти не отличаются)). Вся разница в том, что у одного из них крепость 37,5% а у другого несколько повыше - 60%! Понятно что ни тот, ни другой, под понятие "классического" никак не подходят. Зато у них есть ещё один. Его крепость уже более правильная и классическая: стандартные 47%. Кроме того, внешний облик у него тоже совсем другой: на этот раз ничего жёлтого, только одни строгие серебристые с синим цвета. И он уже носит собственное имя: Platinum

В остальном его оформление такое же - гербы, медали и старинные надписи. Кроме всего прочего, там имеется и довольно любопытная надпись о том, что он прошёл шести(!)кратную перегонку. Очень неплохо, если это действительно так, учитывая что например многие наши отечественные "джины" едва проходят и двойную! Но пора уже пробовать.

К сожалению бутылка оборудована дозатором, но это в общем то и не удивительно и стандартно для напитков из нижней ценовой категории. Придётся налить в стакан)). Запах идёт хороший, приятный, правильный. Наравне с можжевельником хорошо читаются цитрусы, а также кориандр и лакричные тона.

Вкус тоже оказался интересным: вместе с можжевеловым вкусом идёт тот же цитрус (апельсин, лимон), а затем - черный перец. Кроме того есть и немного цветочных нот (ирис). В общем вкус не только нормальный, но даже хороший. Цена у него ещё более хороша. Правда не знаю сколько это будет в рублях, так как у нас в магазинах я его в свободной и широкой продаже ещё ни разу не видел. В дутифришном же магазине он стоит всего 6-8 Эуро, причём те другие (с жёлтой этикеткой) - не более 5, так что выводы делайте сами. Одним словом перед нами ещё один качественный и вкусный продукт за очень смешные деньги, и который поэтому совершенно невозможно нигде свободно купить...

Достоинства
  • Цитрусовый вкус, качество, цена
Недостатки
  • В магазинах не продается
новый чимпионрекомендует
28.01.2020
Один из моих любимых недорогих джинов) В Метро все время по акции 13-15 $ стоит)
везёт вам! а у нас ни по акции ни без неё, всё равно такого нет... Sad
28.01.2020
А какой у вас «рабочий» джин сейчас?)
интересный вопрос...)) раньше им был Гордонс, по после того как его "подправили", я его больше не покупаю. В дютикАх нормальный ещё остался, но это как вы понимаете уже трудно будет назвать "дежурным")) Поэтому пока остаётся Биф, благо он то пока нормальный и продаётся везде. Но он тоже годиться далеко не везде, например Мартини с ним мне категорически не нравиться. А вот с Бомбейкой - другое дело! В общем приходится импровизировать Wink
29.01.2020
А танк ( тот который попроще)?) у меня бифиНдер тоже дежурный) а запасы гордонса( правильного) подходят к концу((( как вы относитесь к эстонскому крафтерсу?) и вопрос по джин тонику: использования 37,5% в большем количестве -зло?)
Танкер я очень люблю и уважжааю! Только вот ни в одном нашем магазине никто мои нежные чувства не разделяет, и его тоже приходится доставать не совсем прямыми путями Puzzled
К рафтерсу (пока) не отношусь никак - я его не пробовал и пока не шибко и хочется. Причём как по политическим причинам (у меня личные санкции) так и по практическим: даже их максимальные (!) 43% - это не серьёзно! Это по сути и ответ на следующий вопрос - для меня джин слабее 40% вообще не джин!))