Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Апрель, 2019 - 14:08

Всем привет! Сегодня я расскажу о джине Finsbury London Dry Gin и о том, какой тоник от Schweppes (Швеппс) лучше с ним сочетается.

ПРЕДЫСТОРИЯ

Иногда акции дают возможность попробовать то, о чем давно мечтаешь. Laughing out loud

Так получилось с джином Finsbury London Dry Gin.

Джин Finsbury отзыв

Покупали его в сети магазинов АТБ (сеть супермаркетов в Украине) за 209,74 грн. осенью 2018 года.

Объем 0,7л.

Содержание спирта 37,5% об.

Срок годности 10 лет.

Производство - Германия.

Открыв крышку и понюхав содержимое, ощущается горьковатое и одновременно приятное сочетание составляющих.

Состав: зерновые спирты, ягоды можжевельника, а также как дополнительные компоненты входят миндаль, дягиль, кориандр, цедра цитрусовых.

Джин тоник

Вот именно из-за последнего компонента в составе мы и определили, какой Швеппс лучше подходит для коктейля с джином Finsbury London Dry Gin.

В наличии у нас были Taste of Classic Mojito, Indian Tonic Water и Original Bitter Lemon.

Из-за того, что джин сам по себе ароматный, с насыщенным вкусом, "Мохито" и "Биттер Лемон" не очень гармонируют с ним.

как приготовить Джин тоник

Если быть более точной, то с Мохито нам сочетание вообще не понравилось - слишком горько. С Биттер Лемон еще более-менее сносно, а вот с Индиан Тоник Вотер - то что доктор прописал. Laughing out loud Именно с Indian Tonic Water абсолютная гармония в коктейле: ощущается легкая горчинка самого джина и освежающие нотки тоника. Кайф в чистом виде! Smile
Джин тоник как приготовить
Пробовали пить и в чистом виде,- тоже неплохо, если со льдом, но в коктейле лично мне нравится гораздо больше.

Итак, как же приготовить джин-тоник. Для начала все компоненты должны быть охлаждены. Достали бутылочки с холодильника и давай готовить коктейль.

Берем или мерный стакан, или рюмку объемом 50 грамм

В высокий стакан кладем кубики льда (по желанию), наливаем 50 грамм джина и добавляем к нему 100 грамм тоника. То есть, пропорция 1:2. Можно добавить дольку лайма для вкуса. Украшаем парой трубочек и вуаля - наслаждаемся освежающим коктейлем.

Приятного отдыха и спасибо за внимание! Smile

Достоинства
  • Вкусно
  • Интересный вкус
milaritaрекомендует
10.06.2019