Опубликовано 27 Апрель, 2017 - 12:13

Время от времени во мне просыпается желание дать шанс дешевой косметике. На этот раз решила попробовать эти карандаши. Они время от времени продаются по акции «Почти даром», так что по сути ничего не теряешь, если одолевает жажда экспериментов. Я решила попробовать пару металликов и на сдачу прихватила один матовый. Сразу скажу, что по качеству они очень разные.

С виду - черный деревянный карандаш с блестящими надписями. Уже в магазине они выглядят покоцанными. С одного конца пример цвета. Он не всегда точно совпадает с тем, что внутри, к тому же у разных партий оттенок может отличаться. Например, медный мне очень понравился в тестере, но в оригинале он немного другой.

С другого конца – колпачок, который все время теряется, и точилка, которая плохо точит)

Цвета. Видно, что металлики комкуются. Матовый ложится лучше. Слева направо: Natural, Pumpkin Copper.

Стираются пальцем почти полностью. От воды смываются совсем. Так что та надпись про waterproof чисто для красоты. И вообще они на диво нестойкие.

04 Natural

Цвет самый нейтральный, но очень красивый – коричневый с розовинкой. Ложится лучше всех, ровно. Немного подчеркивает шелушения. Контур не плывет, но съедается он довольно быстро. Использую его чаще всего как подложку под коричневые блески от Nyx. Хотя и сам по себе тоже годится. Смотрится очень повседневно и естественно.

06 Copper

Медь как она есть. Красно-коричневый металлик. Цвет красивый, но ложится плохо, комкуется и слой неровный. Нужно повозиться, чтобы наложить, и потом следить за тем, как он съедается. Все-таки такие нестойкие яркие и темные оттенки – настоящая головная боль. Но смотрится здоровски.

09 Pumpkin

Яркий оранжевый металлик. Ложится адски неровно, но не комкуется так сильно, как медный. А вот контур плывет. За цвет можно простить многое) На лето должно быть вообще прекрасно.

В итоге могу сказать, что дать шанс этим карандашам можно, если не брать их для длительного использования. Смешная цена и большой выбор красивых цветов – хорошая почва для экспериментов. Отличный вариант для того чтобы просто попробовать какой-то цвет «на один раз» или накраситься на фотосессию .

Достоинства
  • Дешевый
  • Яркий
Недостатки
  • Не всегда ложится ровно
  • Немного подчёркивает шелушения
  • Отпечатываются на чашке
  • Плохая точилка
Eva Lрекомендует