Опубликовано 25 Май, 2021 - 07:53

Пемолюкс - это самое долгохранящееся средство в моем арсенале чистящих средства для дома. Мне порой кажется, что она расходуется на столько экономично, что 1 упаковки мне хватает на пару лет. 😁

Для очистки чего ее можно использовать?

Подходит для чистки раковин (на кухне и в ванной комнате), плит, кафеля, ванн, унитазов и различных твердых поверхностей по всему дому.
С осторожностью использовать на полированных и пластиковых поверхностях. Не предназначен для чистки поверхностей, контактирующих с пищей.

Есть пометка, что очищать пластик с его помощью - это на ваш страх и риск. Но мне необходимо было оттереть пластиковое ведро от жирных пятен, которое стояло рядом с плитой. Возиться с резкими ароматами чистящих жидких средств не хотелось, поэтому я рискнула очистить ведро Пемолюксом.

Выглядело оно так:

Изначально в нем хранились пакеты с магазина на все случае жизни (всех форм и размеров). Но сейчас я хочу переселить его в спальню, поэтому необходимо привести его в приличный вид! Я выбрала для этого Пемолюкс Экстра. Честно говоря, не помню даже когда его покупала... Сравнив сейчас цены на него, явно не год назад, потому что стоил он тогда не дороже 40 рублей за упаковку. Приобретала в Новексе, обычно ранние покупки чистящих средств я совершала точно там.

✔Описание

Чистящий антибактериальный порошок "Эвкалипт и Пихта" - универсальное средство для очищения любых поверхностей в ванной комнате и кухне. Средство без агрессивных химикатов представлено в виде порошка с микрочастицами, которые освежают внешний вид сантехники и придают свежий аромат эвкалипта и пихты. Порошок необходимо насыпать на загрязненную поверхность и смыть через 10-15 минут. Антибактериальный эффект устраняет микробы и грибок, порошок бережно относится к коже рук, не пересушивает ее.

Чистящий порошок находится в обычном пластиковом флаконе. Пластик мягкий, поэтому легко прогибается подл давлением вашей руки.

Имеется информационная наклейка по всему периметру с описанием работы и составом средства.

✔Состав средства

5% амфотерные ПАВ, отдушка (в т.ч. эфирные масла эвкалипта и пихты), природный молотый мрамор, сода, сульфат натрия, краситель, антибактериальный компонент.

Крышка пластиковая, работает и выдает порцию средства после нажатия через крупные разъемы:

Порошок бледно-голубого цвета без ярко-выраженного запаха. Хоть и указано было на упаковке "Эвкалипт и пихта", я чувствую лишь привычный аромат Пемолюкса без ярких нот. ✔Применение

нанесите на влажную поверхность, почистите, оставьте на 15 минут и смойте водой.

✔Впечатления от использования

Порошок я использую практически на все поверхности! Обычно я им чищу ванную, унитаз и кухню. Использую чаще по инструкции, наношу влажной губкой порошок по всей поверхности раковины/ванны/унитаза, тру ярко выделяющиеся пятна и оставляю на пару минут. Но когда для уборки время ограничено, то просто быстро растираю всю поверхность и смываю водой.

Оба варианта прекрасно очищают! При чем я не помню ни одного случая, когда бы Пемолюкс меня подвел. Единственный минус у него - это то, что вам приходится работать механически в отличии от жидких форм. Их можно нанести оставить и смыть. В случае с Пемолюксом так не выйдет, пятна без усилия не сойдут.

Для того, чтобы очистить ведро я потратила минут 10. Тщательно удаляла каждое пятно порошком и губкой.

Но результат меня очень радует, посмотрите сами:Ведро приняло прежний вид, жирных капель не осталось:Ведро можно смело переселять в спальню к комоду. Однозначно, порошок справился на 5 баллов!

Почему мне нравится Пемолюкс?

• доступность к покупке
  • низкая стоимость