Вы любите ощущение очищенного личика? Да, да, я про то чувство, когда прямо до скрипа, но нет чувства, что сняли несколько слоев кожи.
Вот и я его люблю.
Пенку для умывания Shinetree Mild Cleansing Foam Lemon я купила в подружке просто ради любопытства, на смену своей любимице.
Каково же было мое удивление, когда я поняла, что разницы между ними практически нет.
Давайте разберемся как я люблю - по факту.
Из очевидных минусов - не запечатанное отверстие в тубе. Это меня несколько насторожило, но чего я ждала за 139 рублей? Как и заявлено в названии - пенка лимонная. Вот и пахнет она суперлимонами. Даже не лимонами, нет. Фери! За слишком химический запах снимаю одну звездочку.
Не очевидных минусов я не нашла, поэтому переходим к плюсам.
1.Очень экономичный расход. Пользуюсь с октября, а пенки еще осталась 1/4 тубы.
2. Приятно и не слишком сильно пенится. Для кого-то это недостаток, но мне по душе умываться пенкой чуть взбитой, как сливки, а не тем, что напоминает пористую пену для ванн.
3. Само ощущение на коже во время умывания очень приятное.
4. Действительно хорошо очищает кожу лица и помогает убрать остатки макияжа.
Отбеливает ли она? Я такого эффекта не заметила.
При всей ее неоднозначности, надо понимать, что это бюджетная пенка, бюджетной марки. Я специально не рассматриваю ее состав. Не очень этим увлекаюсь, да и не вижу необходимости, ведь за 4,5 месяца использования с моей кожей ничего не случилось, более того, мне нравится ощущение чистого личика, после ее применения.
Особенно советую ее девушкам с жирной кожей, или склонной жирности. У меня сложилось впечатление, что она чуть регулирует PHбаланс.