Опубликовано 12 Август, 2019 - 13:51

После родов мы были исключительно на ГВ, но в 3 месяца молока стало меньше и стал выбор смеси, чтобы докармливать сына. По отзывам подруг-мамочек, сразу курили Нутрилон Нутрику, нам смесь подошла полностью, ничего другого пробовать и не стали. Так прошло 7месяцев и подсчитав, поняли с мужем, что не такое и бюджетное это дело ? раньше не задумывались, так как это была основная пища малыша, но после введения прикорма, смесь стали кушать только на ночь и 1-2 раза ночью.

В магазинах глаза разбегались от разнообразия смесей, перечитала тысячи отзывов в интернете, так ничего и не выбрала. Но в один день обратила внимание что от Нутрики есть ещё смесь «Малыш», взяла на пробу, и что хочу сказать, нам она полностью подошла!!!

Если честно, я не особо разбираюсь в составах, но поверив другим отзывам, скажу что он далеко не самый плохой.

Смесь очень приятно пахнет топленным молоком, рассыпчатая. Легко растворяется в воде, не даёт никакого осадка. В комплекте мерная ложечка на 30 грамм.

В итоге : пачка Малыша 320 грамм стоит 85грн (640грамм(две пачки)-170грн), пачка Нутрилона 600 грамм стоит 290грн. Экономия! Ребёнок сыт и доволен, никакой аллергии, проблем со стулом и т.д, что ещё мамочке надо для счастья? ? Опираясь на свой «маленький» опыт, так как мы пробовали только одну смесь до этой, то я однозначно рекомендую!

Дополнение отзыва! Теперь мой отзыв не такой радостный!

После использования 7-10 пачек мы поняли что смесь нам не подошла. Ночью малыш стал мучаться ужасными газиками, животик был как барабан и неделя бессонных ночей и мучений, пока мы выяснили от чего это.

Сменили смесь на старый, добрый, нутрилон нутрика и в первую же ночь малыш спал замечательно. Очень жаль конечно, что результат в итоге не утешительный. Больше смесь менять не будем и прекратим мысли о экономии на здоровьи ребёнка!

Следовательно, теперь рекомендовать смесь не могу. Да и не хочу.

Достоинства
  • Доступная по цене
  • Нет побочки в виде растройства стула или аллергии
  • Приятная на вкус
  • Хорошо растворяется в воде
Недостатки
  • *пока не обнаружено
Yulechka111не рекомендует