Опубликовано 13 Март, 2012 - 21:44

Первый раз я подобный миксер купила на первую стипендию более 10 лет назад. Может немного другой фирмы, но комплектация была один в один. Переехав в другой город и оставив свой любимый миксер родителям, пошла выбирать новый... Перебрала все варианты, и все равно победил этот - совпала и цена, и качество, и функционал...

Итак, миксер классный потому что есть:

1. Насадка для замешивания теста. Замешивает даже самое круто-тугое. Если кажется, что остались небольшие комочки, то нужно после замешивания оставить тесто отстояться минут так 20-30. И ву-аля! Можно посыпать мукой и раскатывать тесто скалкой на пирожки.

2. Венчики. Взбиваем крем, яйца со сметанкой для отбивных, тесто на блинчики и т.п.

3. Насадка блендера. Делаем различные пюрешки для малышей, измельчая отварные овощи, мясо и т.д.

Есть небольшая хитрость, лучше измельчается все. если добавить сразу немного бульона, жидкости. Просто на сухую, особенное, если маловато продуктов, все прилепает к насадке, к лопастям, или большими кусочками получается.

Долго интересовалась, можно ли делать сахарную пудру блендером...Ну и везде написано - нельзя, можно испортить механизм. Как не вникала, все равно попробовала сделать пудру. Ну...не такая мелко-рассыпчатая как в магазине продается, но на крайний случай использовать можно. Один-два раза сделала, больше побоялась испортить мой любимый миксер, да и долго делать, пудра разлетается в разные стороны:).

А вот для мамочек: мой способ накормить малыша свежими фруктами с помощью этого замечательного миксера!

4. Мерный стаканчик, - или емкость для смешивания-измельчения блендером. С крышечкой. Сделал пюрешку, можно крышечкой накрыть чтобы пыль не летела, да и в холодильник тот же поставить. Удобно. Конечно же, из него брызги разлетаются, но это если блендер держать не вертикально, как в инструкции написано, а под наклоном.

5. 3 скорости работы на миксере.

6. Легкий , чуть меньше одного кг.

7. Достаточно длинный шнур – 1,5 метра.

8. Приятный дизайн – и красивый и руке удобно держать.

9. Хорошая, достаточная мощность – 350 Ватт.

10. Есть настенный держатель. Но я им не пользуюсь, а храню в коробке. (Тот кто часто переезжает – поймет). Каждый раз после использования, протираю капельки от пюре, крема, (не всегда есть), и до следующего использования.

11. Резиновый ободок у основания миксера, чтобы не скользил, если ставить вертикально, или горизонтально - это как посмотреть:)

Взбиваю вертикально, и стараюсь не перегружать мотор, чтобы не сгорел. (Мои родные пытались испробовать мощность, и что только не делали блендером, в итоге мой любимый первый миксер стал работать только на одной скорости и то после починки). Вообщем, я уже пять лет использую почти каждый день, а бывает и по несколько раз в день, мой второй и такой же замечательный миксер.

Может быть, если бы я жила в большой квартире, и получала много денег Smile, я бы купила отдельно себе большой и мощный миксер, отдельно блендер и кофемолку и т.п., а еще посудомоечную машину, чтобы мыть все насадки и тарелки после вкуснотищи…
А пока я наслаждаюсь моим ЛЮБИМЫМ, КОМПАКТНЫМ, УДОБНЫМ, ПРАКТИЧНЫМ МИКСЕРОМ Braun MultiMix 3-in-1 M 830 .
Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Легкий
  • Мерный стаканчик с крышечкой для блендера
  • Удобно держать
  • Хороший набор насадок
leranaрекомендует
14.03.2012
Хорош! Smile +
14.08.2018
ну сахарную пудру лучше делать в мельнице. у меня старая электрическая еще советская... большая и тяжелая, бабушка сие чудо подарила. измельчаю в ней все, что только можно... кофе, орехи, специи, крупы и тд.