Опубликовано 4 Март, 2021 - 15:06

Всем Привет!

Рано или поздно, но пожалуй в жизни каждой женщины, наступает тот самый момент :

- "ХОЧУ МЯСОРУБКУ! ХОЧУ ПЛАНЕТАРНЫЙ МИКСЕР! Я устаю, у меня нет времени каждый день баловать семью домашними изысками."

Узнаете себя? Сегодня я вам докажу, что готовить полезную и вкусную домашнюю еду НЕ РАВНО

долго и многострадально. Отзыв будет довольно длинный, но максимально полезный Smile

Поехали

Цена: Около 9000 руб. ( брала на WB за 8 916р )

Где купить: Магазин техники

Изготовитель: Словения

МОДЕЛЬ: MUM4657

Мощность: 550 Ватт

=========================================================================

Однажды осталась без своей любимой мясорубки, а я из числа тех людей, которые любят все ДОМАШНЕЕ. Особенно я очень привередлива к качеству фарша, и жить без мясорубки было не возможно. Пересмотрев массу предложений и сопоставив цены РЕШИЛА БРАТЬ КУХОННУЮ МАШИНУ.

Да, как бы многие меня не отговаривали от этой идеи, но мне захотелось ВСЕ в ОДНОМ!.

Спустя более 6 месяцев эксплуатации. готова представить ВСЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ приобретения.

Упаковка:

Пришло это ДОБРО в огромной картонной коробке. Рассмотрим все поближе и детальнее.

Обратите внимание на модель, просто есть подобная машинка, но у нее в комплекте металлическая чаша, а не пластиковая.

Вот что мы имеем, большой набор казалось бы всего, что нужно и не нужно хозяйке.

Галочками указаны все комплектующие, находящиеся в коробке.

ВНУТРИ

Попыталась максимально охватить все имеющееся. Мне очень повезло, все комплектующие в идеальном состояние. без царапин сколов и т.п.

Слово производителю

• Мощный мотор 550 Ватт: гарантия превосходных результатов при приготовлении выпечки и других блюд.
  • Smart Dough Sensor поддерживает постоянную скорость вращения крюка при замесе теста.
  • Безопасное и комфортное использование - резиновые ножки, блокировка чаши и режим автопарковки насадок.
  • Отсек для кабеля для удобного хранения прибора
  • 3D планетарный принцип вращения: насадки вращаются сразу в трех направлениях по планетарному принципу - никаких остатков на дне и стенках чаши и домешивания руками.

Основной блок:

Основа основ, так сказать. Здесь все наглядно по скоростям для каждой насадки, супер полезно и удобно Smile

Кнопка разблокировки

Нажимая на нее вы можете поворачивать кронштейн в любые "Рабочие положения".

Регулировка скорости

Возможные скорости, положение отключения и положение ожидания

На блоке имеются присоски, для лучшего сцепления с поверхностью.

Их наличие вы оцените, когда будите замешивать тесто или крутить мясо.

Подставка под терки

Насадки :

• блендер;
  • крюк для замешивания теста;
  • металлический венчик для взбивания;
  • мясорубка;
  • насадка для фарша;
  • 4 насадки терки;
  • шарообразный венчик;

Далее будем рассматривать каждую составляющую и для удобства сразу в каждом разделе буду указывать ПЛЮСЫ и МИНУСЫ, а также свои рецепты.

МЯСОРУБКА

Начинаем с самого главного агрегата.

Когда вы открываете коробку не сразу понятно, что куда вставляется. Даже если в ваших руках инструкция по применению Laughing out loud Мне потребовалось часа 2, не меньше разобраться со всеми насадками.

Сама МЯСОРУБКА состоит из:

Кольца с резьбой;

Формовочного диска;

Ножа;

Шнек с захватом;

Фиксирующий рычаг.

Формовочный диск

В комплекте он всего один.Можно докупить и с другим диаметром отверстий.

НОЖ

В комплекте он всего один.

Шнек с захватом

Прочитав массу отзывов, поняла что у большинства приходит в негодность именно сам ЗАХВАТ.

Вот эта пластиковая штучка, у нее просто отрываются "ушки" захвата. Конечно ттт, у меня все хорошо.

Возможно на это влияет длительность включения машины.

Собрать эту конструкцию просто.

А вот подключить ее к машинке вышло не сразу, боялась лишний раз повернуть не так и оторвать эти "ушки". все норм, главное внимательно почитайте инструкцию и не забывайте ослабить фиксирующий рычаг перед установкой.

Мясорубка в деле:

Со старой мясорубкой у меня были проблемы прокрутки мяса с салом, все жилы просто наматывались на нож и мясорубка вставала, конечно и было ей лет 12 но все же.

Сначала не стала рисковать и бросала мясо очень аккуратно. Мясорубка хорошо крутит.

Мясо должны быть мерзлым, но что бы можно было нарезать на кусочки.

Здесь Свинина/ Говядина - 50 на 50%.

Фарш получается хорошеньким. Для сочности фарша добавляю побольше репчатого лука, он хорошо перемалывается и его почти не заметно в котлетках. (а раньше я ой как не любила лук).

ЗАМОРОЗКА

После как накрутила фарш, часть откладываю просто на заморозку именно в таком виде. Ложу в пакет, сплющиваю и условно разделяю на части. Так фарш удобно брать кусочками и быстрее будет таять.

а то у меня родители клали в пакет огромный ком, который фиг потом отделишь на части и приходилось размораживать полностью.

Котлетки

И часть конечно на котлетки. Я вовсе не шеф повар. Готовлю интуитивно как нравится мне и моей семье.

Обычно мой фарш это:

Свинина/Говядина 50 на 50.

2 больших луковицы

2 яйца

приправа для фарша или хмели сунели

соль

Масло сливочное - 1 ст.ложка

Приправа для курицы

Соль

Яйцо

Получаются вкусные и не сухие куриные котлетки. Кстати любые котлеты обваливаю в панировочных сухарях и на заморозку.

Вечером после работы, это милое дело быстренько пожарить котлетки или сделать пасту.

В выходные на приготовление такого количества котлет у меня уходит 1.5-2 часа, хватает их на семью из 2-3 человек на полмесяца или чуть более.

НАСАДКА -ТЕРКА

В собранном виде это супер компактно и аккуратно.

Корпус с выпускным отверстием

на него мы насаживаем Приводной вал с поводковой втулкой

кстати обратите внимание на эти лопасти.

к сожалению у многих они также приходят в негодность. особенно тщательно проверяйте все детали из пластика, на наличие сколов и т.д

Устанавливаем в корпус, поверх надеваем Крышку с загрузочным патрубком

Все элементы легкие и выполнены без изъянов.Диски-измельчители

1. Двусторонний диск-шинковка- с большими/малыми отверстиями

Для любых овощей и фруктов.

2. Диск-терка с отверстиями средней величины

Подойдет для натирания сыра, моркови детям.

3. Двусторонний диск-шинковка-для нарезания продуктов на толстые/тонкие ломтики

4. Диск-терка с отверстиями большей величины

Идеально для сырых овощей.

Терка в деле:

Я обожаю всем сердцем и душой дранники, но терпеть не могла натирать в ручную картошку для них.

Мои ручки и маникюр спасены)))

Обратите внимание на эту терку, она увы не подходит для них, с ней картошка выходит как пюре.

В наборе не хватает терки подобной этой, но с отверстиями немного побольше.

Натирает супер быстро, но главный минус, не до конца

Нужно умудриться ловить эти остатки что бы они измельчились, но они проскальзывают от толкателя.

Мыть легко и просто.

А вот и вкусные дранники, не хватает сметанки для полноты картины Laughing out loud

Они выходят не плохие с такой теркой, но мне нравится когда натерта картошка чуть крупнее, а не почти в пюре.

Заготовки

Вот такая крупная терка подходит для нарезки овощей, что бы просто так покушать, но не в салат.

очень грубо и крупно.

А вот терка под номером 4 идеальна для заготовки моркови.

вот здесь виден кусочек нужной терки. Замораживаю в пакетах для заморозки, сплющив пакет.

По итогу у вас будет брикет из моркови, который легко отломить и бросить горсточку в суп, к плову или в салат. Я пришла к этому только год назад, это супер экономит время и вы бережете ваши ручки.

думаю каждой хозяйке знакомы эти рыжие руки после моркови. а если у вас прозрачный маникюр. так еще и желтеющие ногти....сплошная боль, а машинка мало того, что трет очень быстро так и помогает вам заботиться о себе.

Мою насадки с помощью обычного средства для мытья посуды, главное мыть сразу!!! Иначе останется рыжий налет.

НАСАДКА -МИКСЕР

Чашу мы уже видели, а вот и три насадки для взбивания или перемешивания теста.

насадки

1. Венчик для взбивания

Для взбивания яичных белков, сливок, легкого,бисквитного теста.

2. Венчик для перемешивания

Для перемешивания сдобного теста

3. Месильная насадка с отклонителем теста

для замешивания тяжелого теста и ингредиентов, которые не должны быть измельчены.

про насадки

И парочка рецептов от производителя:

В деле:

насадки легко вставляются, но надежно фиксируются.

пожалуй именно из-за этой насадки я горела желанием купить машинку, очень тяжело и муторно замешивать дрожжевое тесто, а тут получается с первого раза!

Завожу тесто на пиццу

Просто всыпаю все нужные ингредиенты и не заморачиваюсь.

РЕЦЕПТ ТЕСТА ДЛЯ ПИЦЦЫ

• Мука - 350 г

• Дрожжи (сухие) - 6 г

• Масло оливковое - 1,5 ст.л.

• Молоко - 0,25 л

• Соль - щепотка

• Сахар - 1 ст.л.

Если что-то забыли, то можно подлить через окошечко в крышке, не останавливая процесс.

супер удобно, пока машинка замешивает тесто, я мою всю накопившуюся посуду - Красота Laughing out loud

Замешивать нужно постепенно сначала на 1 режиме, затем на 2.

Посмотрите какое красивое и эластичное тесто у нас получилось и даже чашка почти чистая Laughing out loud

Девчонки это кайф!!! У меня всегда была беда с этим дрожжевым тесто, то недостаточно долго его замешиваю, то что-то еще...

А тут оно такое приятное на ощупь и почти не липнет, я его просто перекладываю в пакет и ложу в холодильник на 3-4 часа - Поднимается на УРА!!!

Меняю насадку на венчик

И пожалуйста у нас замешивается тесто на шарлотку.

Рецепт Шарлотки

Для теста:

• Мука - 160 гр

• Яйца - 5 шт⠀

• Сахар - 170 гр⠀

• Ванильный сахар - 1ч.л⠀ (необязательно)⠀

• Соль - щепотка⠀ ⠀

Для начинки:

• Яблоки - 5 шт (какие найдете)

• Корица - 1ч.л (здесь по вкусу или вовсе без нее) ⠀

• Крахмал - 2 ст.л⠀

• Сок лимона - 1 ч.л ⠀

Масло растительное - смазать форму. ⠀

Приготовление

Делаем Тесто:⠀ > Яйца взбиваем с сахаром около 7-10 минут ( до растворения сахара)

> Добавляем просеянную муку и соль, взбиваем до однородной массы на средней скорости. ⠀

Сначала включим духовку на 180 °С

Теперь Начинка: > Моем яблоки и очищаем от кожуры и семечек.

Нарезаем небольшими кубиками, а 1/2 яблока оставьте для украшения сверху пирога.

Готовим в чаше смесь из крахмала и корицы, всыпаем туда яблоки и поливаем лимонным соком. ⠀

> Смазываем форму растительным маслом, сверху можно присыпать манной крупой.

> Выкладываем 1/2 часть теста, затем всыпаем равномерно смесь из яблок

Затем заливаем оставшееся тесто. ⠀

> Сверху украсим кусочками яблока. > Отправляем в духовку на 45 Минут, ГОТОВО!

Блендер

Пожалуй самая не однозначная вещь в наборе. Сначала я была воодушевлена ею, что буду что-то готовить там коктейли-смузи и т.п.

Устанавливается он просто, собирать здесь особо ничего и не нужно.

Только разбирать, что бы помыть

Внутри 4 ножа, рубят хорошо.

сверху крышки насадка колпачок для прикрытия отверстия, для загрузки продуктами.

Инструкция

Честно я пока его не распробовала, но буду стараться.

Можно же ведь готовить, крем-супы, паштеты. соусы.

Я пока на стадии коктейлей.

Банановый

самое простое из того что есть дома:

3 банана

Йогурт натуральный -220мл

Овсянка - горсть

Кокосовая стружка 9можно добавить кунжут или семена чиа)

скажу вам лучше овсянку заранее немного запарить, что бы та разбухла и коктейль будет погуще.

Бьет супер, я туда еще кинула пару грецких орешек, так от них и не следа Laughing out loud

получается вот такой кремовый напиток.

Добавила сверху для эстетики кокосовой стружки.

Все я готова встречать НОВЫЙ ДЕНЬ!

Единственно, что пробовала измельчать в муку овсянку и пекла овсяное печенье.

Если придумаю что-то интересное с блендером, обязательно допишу. И вы пожалуйста делитесь любимыми рецептами, обязательно все попробую!!!

В Итоге:

Кухонную машину от BOSCH рекомендую!!!

Мне нравится, что здесь все собрано в одной коробке.

Из явных минусов

- Требует много места для хранения,

- Если готовить на один раз, то муторно мыть все детальки Laughing out loud

- Риск поломки пластиковых деталей (втулки) из-за перегруза.

- Дорогие комплектующие ( цена 1 диска-терки-от 800р; насадка-соковыжималка - 1800р;

решетки для мясорубки - от 3000р)

Плюсы

- Экономия времени

- Хорошее качество, узнаваемый бренд

- Комплектующие легко купить как на офф. сайте, так и на др.площадках.

- Многофункциональность

- Польза домашней еды Smile

Вы мои герои, те кто дочитал до конца Laughing out loud

Я очень старалась и надеюсь мой отзыв вам будет полезен.

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Philips Высушить метр волос, за 8 минут?- легко!

Polaris - щипцы гофре, как из 3-х волосинок сделать копну волос

Azelit - термоядерное средство которое отмоет все что угодно

С.Пудовъ Смесь для выпечки - КРАСНЫЙ БАРХАТ идеальный торт дома

Nut story Арахисовая паста, лучше чем с iHerb

dariapetiteрекомендует
Я-герой Big smile Но прочитала легко и с интересом. Отзыв получился очень содержательным и увлекательным. Сколько вкусностей здесь....вааау Love
А приобретение прекрасное, значительно упрощает процесс готовки. Желаю, чтобы он служил Вам верой и правдой ещё долгие годы).
04.03.2021
Спасибо большое за внимание и пожелания Love Вещь действительно шикарная!!!
Отличная помощница. Значительно упрощает готовку.
Абсолютно верно)))
04.03.2021
Я тоже смотрела на данную модель, но смутила мощность: побоялась, что мясорубка не будет справляться. В итоге взяла другую модель бош, но после вашего отзыва думаю, что зря побоялась
04.03.2021
Крутит хорошо и мраморную говядину, тоже с осторожностью кручу фарш, а то мало ли)) но пока все хорошо
10.03.2021
Мощность слабенькая. У моего 800 Вт, так модели больше 7 лет.
Яйца до белых пиков взбивает?
11.03.2021
800Вт это конечно класс!!! Этот на 500, тоже не плох. Яйца хорошо взбивает, за что ему спасибо))
  • 07.01.2020
    Здравствуйте, сейчас расскажу вам о Кухонном комбайне. Фирма BOSCH уже давно на рынке, сильно я не стала ковыряться в выборе моем выборе. Покупала за 8000т.р. И не разу не пожалела, в нем есть все. Тестомес двух видов, венчик для крема, тёрки, диск для сырых овощей, мясорубка, блендер.
  • 04.03.2021
    Прежде чем купить комбайн перелопатила весь интернет обзорами и отзывами, в конечном итоге остановилась на этой модели. Приобрели с мужем летом и до сих пор у меня душа радуется от этой покупки.
  • 12.02.2020
    Все знали,что я люблю технику BOSCH , поэтому подарили мне этот комбайн. Больше всего мне нравится месить тесто, миксер и блендер. Меньше всего нарезка овощей , да и то только потому, что много мытья после этой процедуры.
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 16.02.2021 - 12:06