Опубликовано 3 Июль, 2018 - 21:20

полгода или более

BOSCH ошибка номер 2, или это я слишком много требований предъявляю?!?!?

Изначально купила себе Блендер BOSCH MSMB700 350W (отзыв о нем можно прочитать нажав на название), но он оказался слабеньким. Я решила попробовать "тяжелую альтерелию" и купила кухонный комбайн BOSCH MUM 4855

Похоже BOSCH уже не тот, многие детали пластиковые и как они могут справиться с мясом?!?! Ножи металлические, а крепление пластиковое.

К сожалению комбайн не справляется с большинством заявленных функций: замороженные ягоды, вареный нут он элементарно не может перемолоть.

Плюсы данного комбайна:

- достаточно просто и быстро собирается;

- легко моется;

- на "блендере" делаю смузи из фруктов, ягод, орехов - измельчает очень мелко, мельче чем обычный блендер.

Кухонный комбайн BOSCH MUM 4855

Минусы:

1. Мясорубка практически не справляется даже с чистым мясом без жилок и жира (одна мясорубка уже сгорела от не правильно подготовленного мяса, сейчас более тщательнее подготавливаю мясо), в конце остается большое количества мяса и оно не прокручивается.

Кухонный комбайн BOSCH MUM 4855

2. Замес теста. Даже обычный российский миксер с этим справляется, не то что комбайн. Кажется ему не хватает мощности для полноценного замеса.

Кухонный комбайн BOSCH MUM 4855

3. Не взбивает маленькое количество (1-2 яйца). Миксер просто недостает до дна чаши, приходится взбивать вручную.

Кухонный комбайн BOSCH MUM 4855

4. Терка. Либо превращает в пюре, либо оставляет очень крупные куски. И часто бывает, что элементарно морковь тупо крутиться на диске и не измельчается, приходиться дорезать ее вручную.

Место занимает конечно много, но думаю если покупать все по отдельности, то займет еще больше места, но эффективности от отдельных техник будет больше.

В целом машина не стоит своих денег(((

BOSCH MUM 4855
BOSCH MUM 4855
Кухонный комбайн BOSCH MUM
Кухонный комбайн BOSCH MUM
Кухонный комбайн

Возможно вам будут интересны мои отзывы:

О реальной помощнице на кухне Мультиварке-скороварке

О моей лучше покупке Электрогриле Тефаль

О недорогой помощнице на кухне Мультипекаре Редмонт

О детском автокресле, которое разочаровало Happy Baby Mustang

О чудо-вещи роботе-пылесосе

О кухонном комбайне, который подвел BOSCH MUM 4855

Достоинства
  • Легко мыть
  • Простота в использовании и уходе
Недостатки
  • Не взбивает маленькое количество
  • Плохо перемалывает мясо
  • Сделан из пластика, который я боюсь сломать
ponochka-galkaне рекомендует
05.05.2019
Все четко, а то одни хвалебные отзывы на бош, а по сути ерунда получается, если требовать от комбайна полноценного выполнения своих функций.
09.09.2019
Спасибо Вам за правдивый и информативный отзыв!
Хотела купить такой, но теперь призадумалась.