Опубликовано 13 Февраль, 2021 - 13:15

год или более
    7000 руб.

Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер. И за все эти годы ни разу не пожалела о своей покупке, более того, считаю кухонный комбайн BOSCH MUM 4855 самым лучшим подарком на любой праздник всем любителям домашней кухни.

Комбайн состоит из сплошных достоинств:
- занимает немного драгоценного места на кухне;

- многофункциональный, заменяет практически все бытовые приборы, кроме плиты и холодильника;

- надёжный - у мамы служит более 15 лет (BOSCH MUM 4655EU) и за всё время только нож в мясорубке затупился и я одну деталь поменяла, но тут из-за моей собственной глупости, если честно;

- очень прост и удобен в эксплуатации - не надо перед работой изучать многотомные схемы по сборке космического корабля, всё настолько понятно, что справится младший школьник с закрытыми глазами;

- выполняет все задачи на отлично.

Давайте по порядку обо всём расскажу.

Пользуюсь я своим любимцем почти каждый день, поэтому он занимает почетное небольшое место на кухонном столе. Остальное (блендер, мясорубку и тёрки) храню в ящике поблизости. Удобно, всё под рукой. Я понимаю, многие считают, что не сложно самой быстренько взболтать омлет, замесить тесто для блинчиков, натереть морковку и нашинковать капусту для пирожков. Наверное, не сложно, а зачем? Посуды мыть примерно одинаково, зато время и силы экономятся очень сильно.

Смотрите:

Блендер
Блендер

Блендер - я его использую для омлета, коктейлей всяческих, смузи, даже суп-пюре в нём пробивала, лимон, клюкву, смородину, фейхоа и арахисовую пасту делала (вот с ней не советую экспериментировать, другой блендер я сломала, пока всем пыталась доказать, что арахисовая паста-это просто). Еще сушеные грибы молола, пока кофемолки не было. Да, в гладкую, однородную, шелковистую массу он лимоны и фейхоа не перемелет, будет кусочками, но иногда так даже вкуснее)

Мясорубка. Сфотографировал, как только купили, сейчас она не так красива
Мясорубка. Сфотографировал, как только купили, сейчас она не так красива
Мясная начинка для пирожков сделана при помощи мясорубки
Мясная начинка для пирожков сделана при помощи мясорубки

Мясорубка - кости я перемалывать не пробовала, но из мяса прожилки не вырезала, прекрасно мелет и полузамороженное и сырое мясо. Так же я люблю паштет по 2 раза через неё пропускать, ну и ягоды клюквы иногда могу и лимон.

Насадки для взбивания
Насадки для взбивания
Тесто для хлеба приготовлен с помощью насадки для теста (крюк)
Тесто для хлеба приготовлен с помощью насадки для теста (крюк)
Тесто для трубочек сделано с помощью венчик для взбивания (как шарик который)
Тесто для трубочек сделано с помощью венчик для взбивания (как шарик который)

Безе, взбитое круглым венчиком
Безе, взбитое круглым венчиком

Насадки для взбивания и теста - безе (из белков или аквафабы), тесто для блинчиков, шарлотки, пирогов, хлеба, булочек, взбивание сливок, любого крема, я уже забыла, когда всё это делала руками. За счет формы чаши не требует дополнительного вымешивания. Есть прозрачная крышка с отверстием для засыпания/заливания необходимых продуктов, дабы драгоценное тесто не приходилось отмывать от всей кухни. Удобно.

Тёрки - их 3, но две из них двусторонние. Моя любовь.

Супер-мелкая тёрка, трёт почти в пыль)
Супер-мелкая тёрка, трёт почти в пыль)
Вот так выглядит морковка после мелкой тёрки
Вот так выглядит морковка после мелкой тёрки
Морковные кексы. Здесь использовалась мелкая тёрка для моркови и венчик для взбивания теста

1. Тёрка для мелкого измельчения. Я на ней морковку тру, она получается такая, как в детстве мама делала - сочная и очень вкусная. Ещё хорошо её использовать, когда трешь морковь для маффинов и торта.

Вот, та самая очень крупная тёрка, мельче, как для корейской моркови
Вот, та самая очень крупная тёрка, мельче, как для корейской моркови
Морковь, яблоко и лайкон, пропущенные через тёркудля корейской моркови
Морковь, яблоко и лайкон, пропущенные через тёркудля корейской моркови

Начало процесса измельчения овощей на крупной тёрке
Начало процесса измельчения овощей на крупной тёрке
Овощтюи пропущены чернз крупную тёрку
Овощтюи пропущены чернз крупную тёрку
2. Двусторонняя тёрка с одной стороны даёт нарезку, похожую, как для корейской моркови, только немного тоньше и короче. Я её использую для свеклы, редиса, редьки, моркови, яблок. В общем, везде, где нужно, чтоб было видно овощи (не в кашу). Другая сторона - крупная тёрка, очень крупная, вот еще крупнее, чем на вашей домашней ручной тёрке. Моя помощница при приготовлении ленивых голубцов, начинки для пирожков и всего, где требуется мелко порубленная капуста и лук. Овощи я нарезаю такими кусками, чтоб влезли и включаю 4 скорость. Отлично получается! Быстро, удобно и ни о чем думать не надо ( у меня до сих пор свежи в памяти воспоминания, как я в деревянном корытце сечкой капусту рубила, когда бабушка пироги печь собиралась, это достаточно тяжело и явно не 5 минут занимало).

Тёрка для слайсов
Тёрка для слайсов

Вот эти ушки отвалились, после попытки нарезать сыровяленое мясо
Вот эти ушки отвалились, после попытки нарезать сыровяленое мясо

3. Тоже двустороння тёрка, которая режет слайсами. С одной стороны потолще, с другой - тоньше. Ей я пользуюсь, когда овощи в овощной суп режу или если нужно тоненькая нарезка. Сыр не пробовала резать, колбасу тоже, а вот сыровяленое мясо, которое мне было не отпилить ножом, хоть я скакала на нём всей своей, отнюдь не анорексичной, массой, запихнула. Не делайте этого! Хорошо, что мотор не сожгла, отлетели пластиковые ушки на одной детали. Деталь, нашла, выкупила за 990 рублей и с тех пор очень трепетно отношусь к своему любимцу.

Кстати, родственники купили комбайн с функцией нарезки кубиками - не понравилось вообще, только свёклу хорошо режет, колбасу мнёт. Получается, только винегрет хорошо получается, но часто ли мы его готовим?

Вместо блестящей красотки из посудомойки я вытащила это... Хорошо, что на рабочих качествах сия красота не сказалась
После мойки в посудомойке
После мойки в посудомойке

Маленькая капелька дёгтя - нельзя мыть блестящие части (мясорубка) в посудомойке...я, естественно, не прочитала инструкцию и забубенила на самый горячий режим...теперь пользуюсь вот такой страшненькой мясорубкой и на всякий случай, всё мою только руками. Если кто-то использует посудомойку при мытье комбайна - поделитесь опытом! может, я зря перестраховываюсь?

Вывод: комбайн стоит своих денег, даже без скидки, он реально удобный, качественный и незаменимый. Если он когда-нибудь сломается, возьму точно такой же, даже в мыслях нет смотреть что-то другое. Дочке с зятем на новоселье подарили BOSCH MUM 4855 и они в восторге.

Достоинства
  • Вместительный стакан блендера
  • И много других плюсов
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Многофункциональность
  • Многофункциональный
  • Не скользит по столу
  • Освобождаются руки
  • Простота в использовании и уходе
  • Удобная чаша
Недостатки
  • Не обнаружила
Helen198рекомендует
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 15.03.2021 - 23:10
    Кофеварка, которую дарят в подарок самым близким. Удобная в пользовании и уходе. Ежедневное, ароматное кофе в течение 2х лет.
    Всех приветствую друзья читатели! Поделюсь с вами своим опытом использования кофеварки капельного типа от фирмы Bosch. Сперва немного расскажу, что же это за капельный тип такой. Кофеварка капельного типа, имеет историю уходящую своими корнями в 1800 год.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 16.02.2021 - 12:06