Опубликовано 12 Октябрь, 2015 - 14:01

Это мой первый комбайн. Покупал муж,хотел чтоб любимая жена не перетруждалась. У него получилось. Год комбайн отпахал шикарно. И капусту ведрами квасили, и ягоды с сахаром прокручивали, и сок из смороды отжимали, ребенку пюрешки, коктейльчики, картофель фри и многое многое. А потом он стал скрипеть, дребезжать....включаешь и начинается.... Было загрустили, что бош и всего на год, такой подставы ну ни как не ожидали. Муж разобрал. А там пластиковые шестеренки и смазки капля. Благо не сломались. Смазал и все! Работает как новенький! Но для себя я пришла к выводу:

1. Бош не гарантирует качество больше года, внутри пластик, терки и ножи оказались просто железками (один нож заржавел таки, мокрый убрала).

2. Насадка режущая кубиками сделала бы этот комбайн идеальным, в сервисе сказали, что насадку докупить от другой модельки можно, но она может испортить этот комбайн,он просто сгорит на работе.

3. Чаша огромна. Для заготовок это плюс, а вот для повседневной готовки не очень удобно - больше моешь, чем нарезаешь, в итоге в основном все ручками. Хотя насадка кубиками могла ю это исправить..эх..

4. Совместно и блендер и чаша с терками это не удобно - они работают тока вместе,либо блендер надо снимать, крышку закрывать, потом снова открывать...у меня сломалось крепление крышки. Теперь блендер не снимаю никогда. Муж ворчит-говорит, что повышается нагрузка на что-то там, не помню, он убеждает, что все лишние насадки должны сниматься. В общем теперь хочу купить блендер отдельно, так как им часто приходится пользоваться.

5. Так что теперь хочется блендер отдельно, насадку для нарезки кубиков и чашу поменьше. Видела, есть такие блендеры у филипс и скарлетт. Теперь думаю, нужно ли два комбайна на одной кухне. От бош тоже не готова отказаться - все таки осенью все заготовки с его помощью,экономит время обалденно. Красную смородину даже не чистили, помыли и вместе с веточками закинули, сок отжался, кожицу с ветками выкинули. Ведро смороды за полтора часа...это круто!

В общем надо расставлять приоритеты. Для этого комбайна нужно много места, надо много готовить, в смысле в больших объемах. Если места не много и объемы на 2-3 человек, можно найти помощника покомпактнее, может с меньшим функционалом, но более часто используемым. Например насадки для картофельного пюре, отжатия апельсинового сока и для теста так и не пригодились. Ножи и венчик пару раз всего использовались. А терки..только две используются, остальные лежат! При выборе, повелась еще на емкость для насадок, на нее же устанавливается комбайн, подумала, что это очень удобно... Удобно, но не все насадки туда засунуты! Часть лежит отдельно (это помнится насадка для пюре и для сока), а самая используемая терка вообще туда не убирается ибо оказалось трудоемко вынимать всю эту конструкцию. Поэтому стоит подумать, есть ли смысл платить за лишние терки/насадки и бренд. Если есть, то в принципе Bosh в принципе неплох!

Достоинства
  • Большие объемы
  • Большой функционал
  • Вполне доступная цена
Недостатки
  • Качество так себе
Lizik1411рекомендует
  • 10.01.2012
    Я обожаю свой комбайн, он у меня второй год и ломаться не собирается, хотя пользуюсь я им почти каждый день, потому что пеку хлеб и мешу в нем тесто. И в принципе я делаю в нем очень и очень много всего, так что больше никаких агрегатов мне и не требуется.Итак вот что я делала, делаю и буду делать…
  • 04.11.2018
    Всем здравствуйте! Кухонный комбайн BOSCH MCM 5530 покупали больше 8 лет назад, особо тогда не выбирали, т.к. это первый кухонный помощник и не знали толком, что нам надо). В комплекте идет подставка под комбайн в которой можно хранить все насадки.
  • 10.04.2013
    Этот комбайн служит нам с мамой уже несколько лет. Пока хозяйкой на кухне была не я, я не знала о том, что может эта чудо-вещь. Когда хозяйкой стала я, мама мне подарила такой же и с тех пор мы с ним неразлучные друзья, я столько нового для себя открыла! Он может все! Сделать тесто для торта?
  • 22.10.2013 - 17:52
    Маленький помощник с большой пользой!
    Заготовки и всякие баночки мне всегда доставались от мамы и бабушки, но в этом году я решилась сама попробовать не много сделать сама. Начать я решила с самого легкого и так нами любимого продукта. Это хреновая хреновуха или как его еще называют хренодер.
  • 19.01.2014 - 01:45
    супер агрегат + ФОТО
    Любая хозяйка знает, как современные кухонные приборы облегчают жизнь. Кухонный комбайн, кажется, важнейший из них. Хочу поделиться своим опытом использования данного агрегата. Нашинковать морковь, замесить тесто, порубить мясо проще простого. А домашний майонез даже не стоит сравнивать с покупным.
  • 07.07.2014 - 19:45
    Кухонный комбайн -нужен ли? отзыв о комбайне BOSH
    Долго думала выбирала, сравнивала и искала себе помощника на кухню. Самой стоять нарезать, мельчить, крошить, взбивать,выдавливать, натирать, смешивать уже порядком надоело.
  • 08.05.2017 - 08:20
    Не идеально, но в целом хорошо
    Сразу скажу, что покупалась эта кухонная машина, когда я искала планетарный миксер. т.е. все остальное, кроме блендера у меня есть. Покупала по акции за 9999, цена без скидок была указана 19 т.р. Сразу имейте ввиду, что для всех этих насадок надо много места на кухне.
  • 20.07.2016 - 20:16
    "Палочка-Выручалочка" или незаменимый помощник на кухне!
    Всем хозяюшкам, привет! Сегодня хочу рассказать о моем самом незаменимом помощнике на кухне. Это кухонный комбайн - BOSCH MCM4000. В нем есть очень удобный отсек для хранения насадок, этот отсек придумал гениальный человек. Все всегда в одном месте, ничего не ломается, ничего не теряется.
  • 07.03.2019 - 16:17
    Ох, уж этот Роберт Бош, - тихоня, красавчик и крепко стоит на ногах. А еще мы с ним готовим супер вкусный и простой ПОСТНЫЙ БОРЩ для всей семьи.
    Здравствуйте! Так вышло, что хозяюшка из меня, скажем прямо, - так себе. Я восхищаюсь женщинами, которые могут часами стоять на кухне и наготавливать тонны еды на неделю. Эта песня не про меня. Натирать, толочь, шинковать... Для меня эти слова - ругательные. Но, покушать вкусно я люблю...
  • "Один за всех" - как Кухонный комбайн BOSCH MCM68885 покорил мою кухню)
    Доброго времени суток!! Сегодня хотела бы рассказать о моем новом кухонном помощнике Кухонном комбайне BOSCH MCM68885!! Это чудо - 6 в одном) Вообще - начиналось все с того,что я захотела блендер (типа чаши с ножами ), или планетарный миксер (почему-то обычный перестал устраивать, хотя со своими…
  • 16.02.2021 - 10:02
    Хороший помощник, но хотелось бы скоростей больше
    Здравствуйте! Вот после нескольких месяцев использования делюсь своим мнением об этом комбайне. У него мощность 500 ват, скоростей 4. В комплекте венчик для взбивания, венчик для теста, и для плотного теста с добавлением каких-то ингредиентов которые не должны измельчится.
  • 24.01.2021 - 09:48
    Категорически не рекомендую к покупке этот комбайн и любую технику BOSCH, чтобы не стать жертвой обмана.
    Я купил кухонный комбайн MUM58252RU06 и впервые был сильно разочарован BOSCH. В комплекте комбайна насадка для нарезания кубиками. В описании её комплектации на сайте умышленно скрыт факт отсутствия насадки "Нож кубикорезки, 13х13х8мм." [ссылка] Я обратился с претензией к продавцу, но ничего не…
  • 02.03.2021 - 12:41
    Готовка с ним ускоряется в разы
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня на арене мой долгожданный подарок на день рождения, телефон кухонный комбайн! Как хорошая (ну-ну) жена и мать, я выбрала пользу и радость не для себя лично, а для всей семьи. Ладно, вру, я просто ненавижу готовить. Итак кухонный комбайн.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 20.03.2021 - 20:19
    Прекрасный блендер, который я НЕ рекомендую покупать. И сама бы не купила, если бы знала о его особенности.
    Более шести лет главным моим помощником на кухне был и остается блендер REDMOND RHB-2925 . Он потрясающий, но, к сожалению, мы случайно сломали в нем нож измельчителя. А без измельчителя я как без рук... Найти и купить запчасть на замену оказалось нереально из-за того, что модель морально устарела.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 05.06.2021 - 17:22
    Функциональная и мощная мясорубка BOSCH. Десятки килограмм мяса в фарш за несколько минут.
    Все мы хоть раз в жизни покупали готовый фарш в магазине. Попробовав на вкус мы знаем существенную разницу между покупным и домашним фаршем, и не только вкус - мы полностью контролируем состав того, что будем есть в будущем.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 26.03.2021 - 21:16
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 15.06.2021 - 05:53