Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 16:24

Дома сломался старый погружной блендер и я задумалась о покупке нового. У нас дома маленькие дети и огромный минус погружных блендеров было то, что руки заняты. Ты должна сама его держать, а хотелось нажать на кнопочку и все)) Поэтому я начала изучать недорогие кухонные комбайны. Остановились на Bosch MCM 3100W/01.

Выглядит он симпатично, не громоздкий, белый, пластик приятный, много места сам комбайн не занимает.

Мощность 800Ватт

Объем чаши 2,3 л

Опишу основные моменты:

• у комбайна всего две скорости и импульсный режим
  • В данном комплекте минимум насадок:
  1. нож
  2. Насадка для взбивания теста
  3. Диск для нарезки
  4. Диск для взбивания (очень радует, что есть возможность докупать различные насадки по мере нужды)
  • все детали пластиковые, кроме насадок с ножами
  • Удобно что отсек для шнура имеет специальный механизм, затягивающий внутрь. Можно вытянуть только нужную длину
  • Имеются прорезиненные ножки, намертво присасывается к столешнице.

С тех пор как он появился у нас дома, наше меню преобразилось и сам процесс готовки стал существенно проще. Можно установив диск для шинковки сделать салат из овощей. Есть небольшой секрет: если не нажимать специальной давилкой на то, что нужно помолоть, то помол получится очень мелкий. А если быстро нажать, то выходят крупные кусочки - отлично подходящие для салата. Шинкуем там все - овощи для супов, лук (это вообще отлично - теперь никаких слез). На фотографии привела пример шинковки лука и шампиньонов для жульена:

Теперь о минусах. Они тоже есть. Его очень сильно трясет, когда что-то твердое шинкуется, он, конечно, не прыгает (все же есть присоски), но ощущение что он сейчас может сломаться каждый раз есть. Шумный. И за 2 месяца использования была уже одна поломка - сломалось крепление чаши к самому комбайну. Хорошо, что я увидела деталь которая отлетела и мы смогли ее приклеить обратно на клей. На данный момент после той поломки работает уже 3 недели. Все ок. Но я проанализировала что было бы, если бы мы ее не починили. Пришлось бы покупать новую чашу, ее цена 1300 рублей. Дороговато для месяца использования.

Резюме такое - однозначно да! Очень полезная вещь, экономит время, делает питание разнообразнее за счет упрощения приготовления блюд.

Достоинства
  • !не дорого, удобно, + симпатичный дизайн
Недостатки
  • Хлипкий пластик
Nasctaрекомендует